Предложения со словосочетанием «стремительный удар»

Если же мы предпримем штурм безотлагательно, то 46-я армия, в силу недостаточности сил, не сможет нанести стремительный удар, а в итоге увязнет в продолжительных боях на подступах к венгерской столице.
Молодой военачальник с македонскими конниками стремительным ударом разбил фиванцев, которые были почти все истреблены в битве, а после этого атаковал во фланг и тыл афинян.
Серия стремительных ударов, нарубающая вермахт и его союзников на порционные куски.
Не выдержав стремительного удара, красные обратились в паническое бегство.
С этой мыслью я тремя стремительными ударами очистил сразу трёх человек.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жадничанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он едва успел сделать шаг вперёд и, наклонившись, пропустить мимо себя стремительный удар противника.
На меня обрушился стремительный удар, под который я неуклюже подставил свой меч, но призрачный клинок прошёл сквозь свою физическую копию, а затем и сквозь меня.
Татары устремились на ратников столь резво, что последние не успели воспользоваться длинными копьями, подпустив ворога вплотную к щитам, и на них обрушились яростные, стремительные удары сабель, палашей, булав!
Обмен стремительными ударами, нырок под сияющий полукруг лезвия – и я вгоняю жало полэкса в раскрытую в рёве пасть.
Цель стремительного удара, закладывающего основу для победы уже в 1941-м – не дать противнику перегруппироваться и выстроить новый защитный рубеж.
Всё же я решил повернуться, и в этот момент этот странник стремительным ударом ноги выбил пистолет у меня из рук.
Операция будет иметь смысл только в том случае, если мы одним стремительным ударом разгромим всё государство целиком.
Но пока они пытались посоветоваться, начав никому ненужный спор, сзади них, совершенно не с той стороны, откуда они ожидали угрозу, возникла безмолвная тень, которая несколькими стремительными ударами разбросала этих разумных в стороны.
Нашей задачей было – нанести неприятелю внезапный стремительный удар в тылу, вырвать у него инициативу наступления, произвести панику, разрушить все планы…
Орки наносили стремительные удары топорами, вбивая их клинья в любую броню.
Но в критические минуты он оживал и, как азартный игрок, неожиданно меняя ход, стремительным ударом решал исход боя.
Два человека сплелись в каскаде стремительных ударов.
Даже если кто-то нападёт на тебя сзади и попытается придушить или вонзит клыки в горло, избавься от него чётким стремительным ударом, ни в коем случае не бросая руль.
И теперь этот кто-то с протяжным, скорее волчьим, чем человеческим воем вспорол темноту стремительным ударом секиры, вонзившейся в шею воина с копьём.
Тот не стал омрачать своим присутствием самые трагические минуты жизни повелителя ромеев и, пока августейший батюшка испускал последний вздох, с отрядом телохранителей стремительным ударом захватил императорский дворец.
Не давая противнику опомниться, я метнулся к двум ближайшим солдатам и нанёс два стремительных удара.
Снова палица ограничила её движение, а командир пятёрки серебряным шлейфом переместился ей за спину и нанёс несколько стремительных ударов, только кровь брызнула во все стороны.
А в следующую секунду на меня обрушился град стремительных ударов.
Мужчина в зелёных, пластинчатых доспехах, которого мгновение назад, казалось бы, даже не было в шатре, вскинул руки и пронзил прыгнувшую тварь двумя стремительными ударами кинжалов.
Боевой порядок преследующих частей не обеспечивает быстрого их развёртывания для боя и нанесения стремительного удара по переднему краю обороны противника.
Результат превзошёл все ожидания: от каждого стремительного удара рукой робот на мгновение терял равновесие и вынужден был отступать, в свою очередь уже сам прикрывая голову блоком.
Турок подошёл и нанёс стремительный удар кулаком в лицо.
Цель экспедиции была доведена до всех чинов, включая нижние, и ясна и понятна каждому: дерзким, стремительным ударом смести ненавистных московитов!
Монстр двигался настолько быстро для моего зрения, что стремительный удар лапой вообще расплылся, а паладин вновь принял удар на щит, даже не пытаясь контратаковать.
Дальше последовал стремительный удар ногой в солнечное сплетение, и прежде, чем парень смог бы удариться спиной об пол, бог хитрости подскочил к нему, схватил за отвороты рубашки и плавно опустил на каменные плиты.
Видя, как от его «ценных» советов юноши завяли, он взял со стола пару карандашей, наигранно комично съехал в расслабленной позе на стуле и, подражая барабанщику, максимально задействовав руки и ноги, рассыпав серию быстрых стремительных ударов, изобразил, как ударник стучит по тарелочкам: «тыщ, тыщ, бум, тыц, тыгдым, тыгдым».
Резко дёрнув своё тело вправо, а за тем влево, без каких-либо сомнений, взрываюсь на выдохе короткой серией жёстких стремительных ударов, последний из которых пришёлся уже в падающее без чувств тело атлета.
Могучий телохранитель, не успев остановиться, одним стремительным ударом выбил из несчастного египтянина дух.
После нескольких стремительных ударов удивлённо моргающие и недоуменно воющие мертвяки оказались лежащими на полу, а через мгновение начали таять, превращаться в чёрный вонючий дым.
Он вытираться не стал, вертелся по траве, рассыпал во все стороны серии лёгких стремительных ударов и поэтому речь его дробилась на слоги: – Как… же…чья…бы…ко…ро…ва… мы…ча…ла!
Мгновением позже капрал получил стремительный удар ребром ладони в горло, а затем тем же штыком в печень.
Словом, он выбрал тактику стремительных ударов с последующим отступлением.
Несмотря на наличие острых клыков, она больше напоминала череду стремительных ударов посоха, нежели колющий выпад копья.
Даже стремительный удар коленом по лицу в прыжке не смог подвинуть врага хоть на миллиметр.
Чёткий стремительный удар ребром стопы в подколенник левой ноги солдата, резкий рывок его автомата на себя, срыв ладони с цевья оружия, короткий удар-тык локтем в плечо.
В руке маньяка блеснул скальпель, и он нанёс стремительный удар прямо в грудь незнакомцу, но лезвие лишь распороло воздух.
Батавы обрушивали стремительные удары по растерянному противнику и, захватив десятка два пленных, исчезали, чтобы спустя несколько минут атаковать римлян в другом месте.
И при всей своей нелепости и чуждости телосложения для человеческого взгляда, двигались они с поразительной ловкостью и скоростью, обмениваясь стремительными ударами коротких, чуть больше полуметра, мечей.
Двигаясь стремительно и неуловимо, словно тени, противники наносили друг другу стремительные удары, высоко взлетали в воздух и делали головокружительные кульбиты.
Настолько, что едва не пропустил стремительный удар кулачищем в лоб.
Делая паузу, уравнивая дыхание, не сводя глаз, двигались друг против друга, выбирая лучшую позицию, а затем вновь обменивались неистово стремительными ударами хищно нацеленных мечей.
– Я могу поверить в лень стражи, в их разгильдяйство, что позволило тебе прорваться через ворота стремительным ударом.
Он предъявлял жёсткие требования к боевой подготовке, особенно большое внимание уделял стрелковому делу и штыковому бою, считая, что успех в схватках с врагом прежде всего зависит от того, насколько умело владеет воин доверенным ему оружием – метко ли он стреляет, умеет ли нанести врагу стремительный удар штыком или прикладом.
Завершают атаку стремительным ударом.
Итогом стал стремительный удар в лицо лакея, и безобразная свара в попытке увести гостя.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительный удар»

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «стремительный удар»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я