Предложения со словосочетанием «стрелковые подразделения»

Поставив задачу командирам артиллерийских и миномётного дивизионов подготовить огонь по переднему краю врага, я отправился в батальон, чтобы лично выяснить, почему молчат огневые средства стрелковых подразделений.
Благодаря огню наших миномётов стрелковые подразделения получили возможность ближе подойти к переднему краю обороны противника и тем самым частично выйти из-под наиболее губительного артиллерийско-минометного огня.
Дело в том, что наступление стрелковых подразделений в городе значительно отличалось от наступления в обычных условиях.
Далее стрелковые подразделения доставлялись на исходные рубежи автотранспортом, лыжные батальоны шли своим ходом.
Стрелковые подразделения обучались атаковать непосредственно за разрывами снарядов своей артиллерии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрелковые подразделения пропустили их сквозь свои боевые порядки, а вражескую пехоту встретили огнём из всех видов оружия.
Каждой батарее и отдельному орудию, придаваемым пехоте или спешенной кавалерии для борьбы с танками, обязательно выделялись соответствующие стрелковые подразделения для прикрытия от немецких автоматчиков.
Стрелковые подразделения занимали отбитые у врага позиции.
Морозов первостепенное значение придавал системе огня стрелковых подразделений.
Нужно научить их тактике оборонительного боя, наступательного боя в составе стрелкового подразделения.
Для сравнения, во всей 248‑й сд, которая относилась к обычным стрелковым подразделениям, было всего 288 коммунистов.
Пробыв без работы в течение нескольких месяцев, 1 апреля 1945 года он получил должность инспектора материально-технического и медицинского обеспечения стрелковых подразделений.
Об огневых точках противника стрелковые подразделения узнавали, только испытав на себе их огневое воздействие.
При прорыве укреплённых районов инженерно-саперные части и стрелковые подразделения выполняли совместные боевые задачи.
Накануне атаки погодные условия были неблагоприятными, мокрый снег к исходу дня 16 февраля превращался в ледяную корку над снежными перемётами, усложняя задачу стрелковым подразделениям.
За ним в 150–200 м двигались стрелковые подразделения и танки.
Это было стрелковое подразделение немцев, поддержанное бронетранспортёрами и миномётами.
Насыщенность стрелковых подразделений тяжёлым вооружением крайне мала.
Главное внимание обращалось на самостоятельные действия стрелковых подразделений, а также на взаимодействие пехоты и штурмовых групп при борьбе с дзотами и преодолении заграждений.
Кроме того, в корпусе корабля находится стрелковое подразделение.
Из-за этого к ведению разведки стали привлекаться стрелковые подразделения, и её качество снизилось.
Вслед за штурмовыми группами на позиции противника ворвались стрелковые подразделения.
Обеспечил продвижение стрелковых подразделений.
Стрелковые подразделения первого батальона открыли шквальный огонь по приближающимся гитлеровцам.
Одно дело – допускать единичный случай наступления смерти в результате расстрела стрелковым подразделением, а другое – утверждать, что всегда, когда кто-то погибает от пуль, стреляющих как минимум двое.
Иногда, когда наши бойцы стрелковых подразделений после артподготовки врывались в окопы противника, наблюдали такую картину: ходы сообщения и блиндажи были завалены телами немецких солдат, при том, что следы ранений на них отсутствовали.
Данная книга является их второй совместной работой, так как в 1933 году уже увидело свет «Пособие по разведке стрелковых подразделений» этих авторов.
Танки и штурмовые орудия противника подрывались на минных полях; советские стрелковые подразделения отсекали пехоту от танков и уничтожали её, а прорвавшихся в траншеи и ходы сообщения истребляли в рукопашном бою.
Он уже побывал за перевалом и теперь предупреждал командиров и солдат о необходимости соблюдать осторожность: дорога покрыта лёгким камнем, можно поскользнуться, а за перевалом довольно часто встречаются ямы, заросшие травой…При такой чёткой организации стрелковые подразделения уверенно преодолевали перевал, чему откровенно радовались: я не раз слышал, как из-за перевала доносилось громкое «ура».
И не только потому, что взрывчатки в таком количестве в триге не было, он являлся стрелковым подразделением,а вовсе не сапёрным, – но ещё и по той причине, что таким образом триг обнаружил бы своё присутствие там, где его вовсе не ждали.
С помощью гранат мы пробили себе проход из окружения и, выйдя из него, мощным огнём своих пулемётов прикрыли контратаку оставшихся в селе стрелковых подразделений.
После тридцатиминутного огневого налёта стрелковые подразделения атаковали противника.
Накануне войны артиллерия стрелковых подразделений была представлена 37-мм зенитной пушкой обр. 1939 г., 45-мм противотанковой пушкой обр.
Во время штурма он первым вошёл в траншеи противника и вместе со стрелковыми подразделениями преследовал врага.
Только ведь на подготовку десантников времени нужно побольше, чем на подготовку красноармейца стрелкового подразделения.
Держаться до подхода стрелковых подразделений.
Когда оборона организована продуманно и стрелковые подразделения действуют решительно, инициативно, – то враг ничего не достигнет, каким бы рьяным он ни был.
Стрелковые подразделения стояли насмерть.
При массированном ударе и максимальной внезапности случалось и такое, что при виде, как ракеты накрывают полосу немецких траншей, а некоторые снаряды падают с недолётом в сотне-другой метров от своих окопов, наши стрелковые подразделения быстрым маршем дружно перемещались в тыл.
Со скоростью 7 снарядов в минуту и 8 снарядов в минуту ведут стрельбу все оставшиеся стрелковые подразделения.
Однако не всегда кавалерийские подразделения участвовали в конных атаках, лошади нередко использовались только как средство мобильного передвижения, а в моменты боестолкновений казаки выполняли функции стрелковых подразделений.
Пользуясь тем, что наши стрелковые подразделения связаны боем с гитлеровской пехотой, вражеские танки продолжали своё продвижение.
Их огневая поддержка во многом способствовала тому, что наши стрелковые подразделения успешно отсекали фашистских солдат от танков.
Стрелковые подразделения окопались в полный рост.
Она знала все о тактиках стрелковых подразделений и умело организовала стрелковые ловушки по всему городу.
Калибр «пять пятьдесят шесть» для местных условий всё же маловат, да и у русского патрона убойное останавливающее действие повыше: и по местным хищникам вполне прилично, и для вооружения стрелкового подразделения подходит.
Схватка с подобным стрелковым подразделением на глухой лесной дороге предвещала поистине фатальные последствия для нашего предприятия.
Мост обороняло стрелковое подразделение, а также два отдельных зенитных дивизиона с 18 зенитками.

Значение слова «стрелковый»

Значение слова «подразделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелковый»

СТРЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стрелок (во 2 знач.). Стрелковая цепь. Стрелковый батальон.

Все значения слова «стрелковый»

Значение слова «подразделение»

ПОДРАЗДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. подразделитьподразделять.

Все значения слова «подразделение»

Синонимы к словосочетанию «стрелковые подразделения»

Ассоциации к слову «подразделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я