Предложения со словосочетанием «страшный противник»

Этот непонятный дхусс мог оказаться поистине страшным противником.
К тому же у союзников стало намного больше авиации – страшного противника субмарин, обладавшего многократным преимуществом в скорости.
И как легко он одолел страшного противника.
Бестии были хорошими воинами и очень страшными противниками, потому что всегда нападали группой, не скупились на магию и не щадили себя в бою.
Вооружённые такими многоствольными монстрами, големы становились страшным противником даже для тяжёлых и сверх тяжёлых боевых дроидов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облеваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маги крови – прекрасные лекари, но в то же время страшные противники.
Если бы всё в нашем обозе так умели бы, то отбились бы мы почти без потерь, – немножко слукавил парень, поскольку звериная ярость напавших на обоз и их пренебрежение к смерти делали оборванцев страшными противниками.
Он поступал так потому, что понимал, насколько мы ещё зелёные, плохо знаем страшного противника, с которым совсем скоро нам придётся воевать.
Сломанные кости, выбитые зубы, сильные удары, рассекающие плоть – всё это не могло остановить страшных противников.
– Всё, даже бездействие. Хочу предупредить что суда приближается более страшный противник, и когда он поглотит пса то тот станет не победим.
С учётом того, что она сама себя изменяет, и каждый раз усиливается, то становится понятно насколько страшный противник получается из неё.
– Удерживая удары русских мечей, склоняя ливонских владельцев не раздражать бесполезным противоборством страшного противника.
Да и как понять это призрачное на вид существо, оказывающееся столь страшным противником в бою.
Чем и воспользовался виконт, старательно нанося страшному противнику один удар за другим.
На каждом из зарианских кораблей, белоснежных, с золотыми вензелями, спереди, чуть ниже кабины пилота, находилось конусообразное уплотнение, напоминавшее по форме клюв, который сейчас был приоткрыт, готовый в любую секунду выпустить снаряды дневного света – единственного оружия, способного ненадолго парализовать страшного противника.
Другое дело – оказаться беспомощным, немощным калекой-слепцом в руках страшного противника, способного поработить разум, подавив волю к жизни и свободе!
Наверняка страшный противник в рукопашной схватке.
Но вот с мотивами побега, а также способностью находить непонятные устройства, сгорающие сразу, как только из них вынуть управляющий камень, – это чуть больше, чем просто нежелание проходить тестирования и происки страшных противников.
Враги метали копья и дротики издалека, избегая страшного противника.
Страшный противник рвётся в сердце конфедерации, планируя захватить этот мир и поработить человечество.
Я потерял двух своих людей и находился на волосок от того, чтобы лечь с ними третьим: полковник оказался страшным противником, он моментально оттеснил меня к стене и выбил шпагу из рук.
Нечеловеческая сила, ловкость и скорость делали его воистину страшным противником.
Хотя расцвет их империи давно миновал, скифы все еще оставались страшными противниками.
На секунду поток стрел почти прекратился, лучники выжидали, когда самый страшный противник появится вновь, чтобы тогда уже бить наверняка.
Он остался тем же страшным противником белого движения, как и в первые дни революции…
В глазах уже начало темнеть, когда выскочивший откуда-то парень в костюме, не размышляя долго, со всех сил толкнул страшного противника на перила.
Древние страхи ожили вновь – у него мелькнула невольная мысль, что самые страшные противники человечества вновь вышли на дорогу войны.
– Так нечестно! Тут нет страшных противников! Тут только холод!
При прямом столкновении оказалось, что для него гончие и не такие уж страшные противники, во всяком случае, с пятёркой этих тварей он спокойно справлялся, особо не напрягаясь, а даже получал от боя удовольствие.
В ближайшее время страшного противника можно не опасаться: человолкам нужно доставить трофеи в пещеру, а там начнётся пир.
Многие из них, позабыв, что минуту назад желали ему смерти, отдали свои сердца отважному варвару, осмелившемуся бросить вызов страшному противнику.
Правда, казалось, что бедные животные, видимо испуганные бойней, устроенной их товарищам, не очень-то желали познакомиться с аркебузами и шпагами страшных противников, а поэтому не осмеливались убегать слишком далеко вперёд.
Последний, не дожидаясь страшного противника, соскочил с коня и, выхватив из-за пояса блестящую гранёную сталь, в один прыжок очутился под зверем…
Сосредотачиваю всё внимание на бывшем страшном противнике.
Мне тоже пришлось ускориться, чтобы эльф не остался без поддержки; насколько бы он ни был крут – высшие вампиры страшные противники.
Уже только поэтому можно было понять, что эти существа могут быть действительно страшным противником.
Гуль страшный противник и если бы не она…
Чёрные маги – страшные противники магов обычных.
Он широко расставил ноги и угрюмо взглянул на приближающегося страшного противника.
Я вновь ударил клинком и активировал заклинание света, надеясь хотя бы на мгновение ослепить страшного противника.
Но там, где были дремучие леса, овраги и горные трущобы, они являлись поистине страшными противниками.
С учётом тех знаний, которые собирался применить при их доработке сын мага, эти бойцы стали бы очень страшными противниками даже для магов.
– А! – Граф пренебрежительно махнул рукой. – Зима оказалась более страшным противником, чем локхерцы. Лезли без всякого толку.
Без боевых умений, без кресекана, на одних голых руках они могли стать страшными противниками.
Сверх всех ожиданий ангелы не оказались страшными противниками.
Рыцари, набившие руку в боях с нечистью, для человеческих солдат оказались поистине страшным противником.
И соответственно, понимал, насколько страшный противник эта женщина.
А будучи не просто среди лесов, а на веками подвластной ему территории села с разросшейся на магическом источнике елью, друид-подмастерье превращался в воистину страшного противника даже для младшего магистра.
Хоть зомби и не отличались ни прытью, ни особой силой, они всё равно оставались страшным противником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный противник»

  • Но в своей горячей речи уважаемый мой противникпротивник еще прежде, чем я произнес мое первое слово), мой противник несколько раз воскликнул: „Нет, я никому не дам защищать подсудимого, я не уступлю его защиту защитнику, приехавшему из Петербурга, — я обвинитель, я и защитник!“ Вот что он несколько раз воскликнул и, однако же, забыл упомянуть, что если страшный подсудимый целые двадцать три года столь благодарен был всего только за один фунт орехов, полученных от единственного человека, приласкавшего его ребенком в родительском доме, то, обратно, не мог же ведь такой человек и не помнить, все эти двадцать три года, как он бегал босой у отца „на заднем дворе, без сапожек, и в панталончиках на одной пуговке“, по выражению человеколюбивого доктора Герценштубе.
  • На стрельцах, которых считал он в этом случае представителями противной партии и сообщниками которых считал всех своих недоброхотов, начиная с сестер и жены, на них решился он показать страшный, жестокий пример того, как он карает своих противников.
  • Вот приближается мой могучий противник, дьявол. Я вижу его страшные, багровые глаза…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «противник»

  • ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОТИВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «противник»

ПРОТИ́ВНИК, -а, м. 1. Тот, кто враждебно, отрицательно относится к кому-, чему-л., противодействует кому-, чему-л. Противник новшеств.

Все значения слова «противник»

Синонимы к словосочетанию «страшный противник»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «противник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я