Предложения со словосочетанием «страшный момент»

В наиболее страшных моментах для нагнетания саспенса музыкальное сопровождение останавливается, оставляя зрителя в тишине и тягостном ожидании.
Для них самым страшным моментом является смерть матери, так как она уходит с их волей.
Она не перенесла страшного момента разлуки, и потеря сознания облегчила на несколько минут её муки, её ужасное горе, первое, после потери матери, великое горе в её молодой жизни.
Ещё один способ проявить признак регрессии – плач младенца при пробуждении: словно он испугался или заново переживает страшный момент своего рождения, свой приход в этот непростой мир.
Был в те дни один очень страшный момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: листопадник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И вот этот страшный момент настал.
Это могут быть страшные моменты из мультфильмов или книг, очень интенсивные эмоции взрослых (например, мама страшно кричит и даже может ударить, когда ходят по перилам балкона или бьётся посуда).
Что думал между тем в этот страшный момент несчастный отец?
Самый тёмный, самый волшебный, самый страшный момент ночи.
Та к ли создана природа человеческая, чтоб отвергнуть чудо и в такие страшные моменты жизни, моменты самых страшных основных и мучительных душевных вопросов своих оставаться лишь со свободным решением сердца?
И в кино на страшных моментах всегда зажмуриваюсь, но тут стало даже обидно – в кои-то веки на живых чудовищ посмотреть можно, а я буду в трюме отсиживаться.
Какой мужчина додумается в столь страшный момент подмечать выражение лица супруги и позу несчастной, убитой горем женщины для того, чтобы позже запечатлеть её отчаяние и скорбь в камне?
Отец всегда был мастером рассказывать страшные истории, и каждый раз ему удавалось напугать их, как бы сильно они ни старались подготовиться к очередному страшному моменту.
Фильм пугал не внезапными страшными моментами, но тревожил на каком-то более глубоком, первобытном уровне.
Слова, которые он повторяет мне, когда самый страшный момент уже прошёл и всё, чего мне хочется, – это вернуться за свою парту в конце урока и спрятаться за учебниками, пока остальные строят планы на выходные.
Казалось, профессор нападал, чтобы сгладить первые, самые страшные моменты предательства.
Перед глазами всплывали страшные моменты нападения незнакомца.
Я не знаю, был ли ещё страшнее момент до этого в моей жизни, чем тот, когда я, беременная, держала трубку, из которой лились эти жуткие слова.
Как ни крути, а какой бы кошмар не снился, едва наступает особо страшный момент – всегда просыпаешься и несколько секунд приходишь в себя, понимая, что никакой опасности нет, и ты лежишь в своей кровати в холодном поту.
Тетрархи явно пытались оттянуть страшный момент начала схватки.
А когда в сказке наступал особенно страшный момент, они плотнее прижимались друг к другу, мама снижала голос до зловещего шёпота, и большие пушистые лисьи ушки дрожали как камыши на ветру.
Самым страшным моментом истории здесь является якобы её конец, где, мол, говорится, что он одичал, обезумел, и когда его приехали навестить родители – из дома так никто не вышел.
Выживший устремил взгляд на доску, обдумывая сегодняшнюю вылазку, а заодно и оттягивая страшный момент – выход наружу.
На этом страшном моменте сна профессор не выдержал и проснулся.
Что в жизни каждого человека происходят страшные моменты, которые мы должны пережить и начать жить по-другому; про выбор: от нашего выбора зависит наша жизнь, не надо ничего бояться, если ты чувствуешь, что должна жить по-другому.
В тот момент я уже ощущал приближение непонятного и от того довольно страшного момента окончания средней школы и выхода в свободное плавание, во взрослую жизнь.
– Вот приближается страшный момент – берегитесь же, прекрасные изменщицы!
Вот так и проявилась обликом страшного момента.
Формулирование составов этих преступлений произошло не на «пустом месте» – ему предшествовала более чем столетняя эволюция понимания необходимости юридической оценки самых страшных моментов человеческой истории.
Единственный страшный момент в своей жизни он помнил, как гудящую пустоту.
Но поскольку всё писалось на бегу, самые страшные моменты записаны несколькими словами: впечатления были так сильны, что казалось, этого забыть нельзя.
Там же, в роковой и страшный момент однажды попала под колёса поезда.
Тут вспомнил страшный момент как в фильме под кроватью сидел монстр и что вы думаете.
– У вас проблемы? – в этот страшный момент недалеко от моей квартиры показался тот самый мужчина, который представился ранее электриком и сантехником.
Многие мечтают стереть себе память, чтобы забыть о самых страшных моментах произошедших в своей жизни.
Тот страшный момент отразился в её памяти и периодический возвращался болью души и слезами на глазах.
Вам больше не будут сниться сны подобного содержания, так как память в этой области мозга, так скажем, немного размыта, вы просто не помните страшных моментов и не вспомните, так как некому о них напоминать.
В её голове начали появляться самые страшные моменты развития событий.
Самые страшные моменты вырезали.
Но ужасно для человеческой души сознание близкой, неотвратимой смерти, когда нет надежды на случай, когда знаешь, что ничто в мире не может остановить приближающейся могилы, когда до страшного момента остаётся времени всё меньше и меньше и когда наконец тебе говорят: «Яма для тебя готова».
На какой-то страшный момент мне стало до слёз жалко свою прежнюю жизнь.
Я прочитала столько книг, где главная героиня романа в самые страшные моменты становилась бойцом и переворачивала землю вспять, переставала бояться и шла напролом.
И как ей в тот страшный момент пришла в голову именно эта мысль, она потом и сама не смогла вспомнить.
Девушки тут же сбиваются в кучку за моей спиной, будто пытаются отсрочить страшный момент.
Придётся надувать щёки и делать вид, что у кого танк, у того пистолет точно найдётся. Но когда-то наступит страшный момент, когда потребуется именно пистолет.
Девушка по соседству, постоянно дёргалась в особо страшные моменты фильмы, и подолгу держала за руку своего избранника, который находился справа от неё.
Так бы просидела тут намного дольше, переживая в мыслях страшные моменты прошлого.
Но были более страшные моменты, когда депрессия становилась скрытой.
Какова была судьба тех, кто в тот страшный момент оказался тут?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный момент»

  • Наконец страшный момент настал. После недолгих колебаний он решил так: сначала разрушить город, а потом уже приступить и к реке. Очевидно, он еще надеялся, что река образумится сама собой.
  • Так ли создана природа человеческая, чтоб отвергнуть чудо и в такие страшные моменты жизни, моменты самых страшных основных и мучительных душевных вопросов своих оставаться лишь со свободным решением сердца?
  • В начале пятой фигуры в гостиной послышался шум, вскоре затем сменившийся шушуканьем. В дверях залы показался сам его высокородие. Приближался страшный момент, момент, в который следовало делать соло пятой фигуры. Протоколист, завидев его высокородие, решительно отказался выступать вперед и хотел оставить на жертву свою даму. Произошло нечто вроде борьбы, причинившей между танцующими замешательство. Дмитрий Борисыч бросился в самый пыл сражения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к словосочетанию «страшный момент»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я