Предложения со словосочетанием «жуткое чудовище»

Он взбирался по резным доскам, как ящерица по водостоку, наступал ногами на плечи королей с каменными лицами и хватался пальцами за разинутые пасти жутких чудовищ.
Я почти увидел жуткое чудовище – наполовину дерево, наполовину…
Тогда, на заре времён в первичном океане плавала богиня в виде жуткого чудовища, похожего на исполинского крокодила.
На стене за её спиной был постер, изображавший какое-то жуткое чудовище с многочисленными лапами и страшными зубами.
Остальные зрители с трибун арены расположились на холмах среди высоких деревьев, чьи тёмные тени больше напоминали жутких чудовищ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: везун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Репутация грозного и страшного правителя моментально бы рухнула, о каком-либо послушании и уважении со стороны жутких чудовищ после этого нечего было бы и говорить.
Любой на этом плане мог предстать в облике супергероя или в обличье жуткого чудовища.
Из полумрака за спиной солдата вынырнуло жуткое чудовище, лишь отдалённо похожее на человека, которое впилось острыми зубами бойцу в шею и буквально в два приёма отгрызло ему голову.
Она была права – жуткое чудовище явно нагоняло беглецов, их разделяли теперь лишь несколько метров.
Дикари бросили копья и начали выталкивать землян вперёд из строя на растерзание жуткому чудовищу.
Дескать, там обитают исключительно жуткие чудовища и свирепые людоеды, так что любой, кто туда сунется, живым не вернётся.
Там уже несколько лет пропадают наши разведчики, и на соседние земли совершают набеги жуткие чудовища.
Передвигались они странно – нижние их конечности были согнуты, как задние лапы кошки или собаки, поэтому по ровной поверхности этим жутким чудовищам ходить было затруднительно, но они справлялись.
В руке у меня была физическая форма пси-энергетической сущности жуткого чудовища.
– Там глубоко, темно и страшно, а ещё жуткие чудовища, о которых я даже говорить не хочу… – и она рассказывает о монстрах, про которых никто не хочет слышать, пока её не перебивает классический жирдяй.
Кстати, кворхи – разновидность жутких чудовищ, обитающих за периметром. Но в последнее время это слово прочно закрепилось и в разговорной речи.
Он смотрел так, словно перед ним появилось жуткое чудовище, а потом он и вовсе стал яростно креститься, отступил назад, будто она собиралась его толкнуть в тот костёр или ударить.
Воображение рисовало образ жуткого чудовища, нагоняющего страх на каждого, бездушной твари, желающей только одного: убивать и крушить всё подряд.
Ветер ревел, словно неведомое жуткое чудовище.
Итак, василиска, огромного жуткого чудовища, не существует и никогда не существовало в природе.
Она чувствовала, что за ней следят тысячи невидимых глаз, что в любой момент на неё нападут полчища жутких чудовищ.
Все самые жуткие чудовища пришли оттуда.
Тени деревьев становились всё длиннее и причудливее, ветви в сумерках казались лапами жутких чудовищ.
Окна соседних домов пестрели ярким жёлтым светом, среди установившейся вокруг темноты, напоминая множество глаз какого-то жуткого чудовища, пристально озирающегося вокруг.
По крайней мере, я не стала жутким чудовищем, пожирающим мозги и тупо бьющимся головой об стену…
Впрочем, он тогда много чего успел попробовать на зуб, начиная от мебели и заканчивая волшебными доспехами сбежавшихся отражать атаку жуткого чудовища паладинов.
– Ну, просто класс. Как выясняется, я – король монстров, по совместительству жуткое чудовище, которого даже собственные родственники опасаются.
Вокруг совсем не было людей, а я в последнее время привыкла, что вот такие мирные картинки только и созданы для того, чтобы какому-то жуткому чудовищу было сподручнее выскочить из-за угла и схомячить бедного сновидца по-быстрому.
По ту сторону стекла – эра жутких чудовищ жуткого периода.
Словно жуткое чудовище затаилось в покровах темноты, как кинжал, близящийся, чтобы ударить в спину, близилась полночь на золотых часах, ужас воскресал вновь.
Главное не оставаться здесь, в досягаемости жуткого чудовища.
Жуткое чудовище невероятных размеров.
Просто завопил вдруг опрокинутый на землю балахонник, да на высокой поленнице рядом с осуждённым еретиком очутилось жуткое чудовище, стоящее на двух ногах, даже облачённое в человеческую одежду, но со звериными лапами и волчьей головой на плечах.
Примерно за два месяца до ниже описываемых событий в одну из ночей полнолуния мне приснилось странно выглядевшее жуткое чудовище, у которого было человеческое туловище и собачья голова.
Дети, чей а алитический аппарат причинно-следственных связей ещё не сильно развит, более всего страдают болезнью «воображариума», приписывая трубам на крыше рожки, а теням в камине свойства жутких чудовищ.
Когда он немного отдышался, сердце заполнила тихая, неуверенная радость. Неужели здесь он в безопасности? Неужели жуткие чудовища не погонятся за ним по улице?
Жуткое чудовище вонзило свои длинные клыки и когти в тело мамы.
Ну, он ведь не знает, как это трудно, не понимать: то ли можно жить, если тебя терпят, то ли надо умереть, потому что, наверно, ты жуткое чудовище василиск и всех убьёшь, если вырастешь…
Жуткое чудовище валялось тут же, затихшее раз и навсегда.
На неё наступали чёрные орды жутких чудовищ.
В таком месте явно должны были жить какие-то жуткие чудовища.
Был возле её пещеры небольшой чёрный пруд, отражавший в своей воде жутких чудовищ и страшные истории.
Ему на помощь подоспели товарищи, набросив на жуткого чудовище ловчую сеть.
Нашёл пустоши, населённые жуткими чудовищами, столкнулся с орками, но нигде – абсолютно нигде! – никто ничего не знал о белокурой девочке с голубыми глазами, отец которой – удивительный лекарь, спасший наследного принца в далёком детстве.
Ну почему другие попаданки оказываются в красивых дворцах с прекрасными принцами, драконами-оборотнями и остроухими эльфами, да ещё и магический дар получают за здорово живёшь, а мне достался окружённый дремучим лесом заснеженный город-крепость с жуткими чудовищами поблизости, а вместо принца – суровый наместник, для которого платье из красного бархата – верх неприличия?..
Сама по себе она вообще никаких опасностей не несёт, но будит в недрах подсознания образы столь жутких чудовищ, что им нет истинных названий ни на одном из существующих языков, да и на мёртвых тоже.
Его милая, беззащитная девочка оказалась жутким чудовищем о трёх головах!
Лица его видно не было, и от этого мне неизвестный «хозяин» казался каким-то жутким чудовищем, которому лучше не попадаться на глаза.
– Там ведьмина пустыня. Этот замок стоит посреди пустыни, где обитают жуткие чудовища.
Что я буду делать в совершенно незнакомом, полном жутких чудовищ месте, где нет ни родных, ни друзей?! А-а-а!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «жуткое чудовище»

Значение слова «жуткий»

  • ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖУТКИЙ

Значение слова «чудовище»

Афоризмы русских писателей со словом «жуткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «жуткий»

ЖУ́ТКИЙ, -ая, -ое; жу́ток, -тка́, -тко. 1. Вызывающий чувство страха, ужаса; тягостный, неприятный.

Все значения слова «жуткий»

Значение слова «чудовище»

ЧУДО́ВИЩЕ, -а, ср. 1. Фантастическое существо необычайного, устрашающего вида.

Все значения слова «чудовище»

Синонимы к словосочетанию «жуткое чудовище»

Ассоциации к слову «жуткий»

Ассоциации к слову «чудовище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я