Предложения со словосочетанием «страшное чудище»

Не любят татары ночного леса, здесь водятся страшные чудища.
Девочка, уложенная спать, закричала, что в её комнате страшное чудище!
Им казалось, что в любой миг из чащи выскочит какое-нибудь страшное чудище, но лес, прежде кишевший самыми опасными существами и преступниками сказочного мира, как будто совсем опустел.
– Так что это было за громадное страшное чудище? Почему оно преследует нас? – спросила девочка.
При виде страшного чудища шерсть её встала дыбом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доработчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он переступил грань, отделяющую мир людской от мира страшных чудищ, и призвал одно из них в наш мир.
Просторная, круглая, с установленным в центре фонтаном – огромное страшное чудище с рыбьим хвостом и зубастой пастью, из которой щедрым потоком лилась вода.
– Ночью мы видели страшное чудище, человека с головой леопарда, – сказала высокая. – Он разорвал двух охранников в клочья.
А из пепла по ночам будто бы вылезает страшное чудище – попелюха, которое может убить человека, если тот ему попадётся.
Случалось даже видеть образы страшных чудищ, они тянули ко мне когтистые лапы, скалились и завывали.
Извели ему, понимаешь, подводных монстров подчистую, на приличный корабль напустить страшное чудище – так не осталось никого под рукой!
Птицы не чирикали, ветер не шумел листвой, и не верилось, что где-то здесь, в этой тишине, живёт страшное чудище.
Мужчина поднялся с кровати. Быстро оделся и вышел из дома. Смотрит перед крыльцом, сидит какое-то страшное чудище. Большое, лохматое и удивительно жуткое.
Не было там страшного чудища, а стоял перед ней статный юноша с красивым, по-мальчишески открытым лицом.
А потом, дабы изничтожить страшных чудищ люди обрушили ядерные заряды на землю и похоже ситуацию смогли улучшить, но только с болезнью, а вот с остальным сильно напортачили.
Ползающий между деревьев робот-уборщик совсем не напоминал страшного чудища.
– Хрюкозавр! Страшное чудище пришло за нашей земляникой! Помогииии-ите!
Открыв глаза, искательница приключений осмотрелась. Кто это? На неё смотрело страшное чудище с огромными глазами. Монстр?!
Страшное чудище пролетело над цветущими полями и садами, по пути меняя своё обличье на красивую яркую огромную птицу, которую в этих краях никто и никогда не видел.
Первое впечатление такое: страшное чудище положило голову на мягкий песок и, оскалившись, полощет в воде свои замшелые зубы.
Лишь одно слово «Еда!», вылетело из уст тролля перед грозной атакой, пара размеренных шагов и страшное чудище уже стояло над их головами.
Они частенько ходили по этой реке, сопровождая небольшие торговые посудинки, отпугивая страшных чудищ специальными заклинаниями.
Я с недоверием рассматривал страшное чудище на этикетке. Как такое можно есть?
Из него смотрело чёрное страшное чудище.
Проснулся он от сильной боли в ноге и прикосновений страшного чудища, наклонившегося над ним и внимательно осматривавшего его ногу.
Может, страшное чудище бродит по округе или где-то рассказывают страшные истории о проклятых книгах?..
У лесных обитателей началась паника и многие решили, что лучше покинуть родную гору и поселиться где-нибудь в другом месте, где нет страшного чудища и жить спокойнее!
Лес тих и беззаботен, совсем не похож на место, откуда все ждут появления страшных чудищ и неведомого лиха.
Кто же даст отпор страшным чудищам, бедам людским и колдовским несчастиям!
А тут приближались страшные чудища.
Нескольких дорвишей страшные чудища схватили когтями и унесли в небо.
Существует множество старинных сказок и легенд, где фигурируют злобные страшные чудища, которые стерегут принцесс и сокровища.
– Когда по нашему царству разгуливает страшное чудище, неся смерть и разорение, к лицу ли мне прятаться за печкой и думать о корысти?
Говорят, что некоторые города действительно стали кормить своих страшных чудищ мясом животных и перестали проливать людскую кровь.
Появились невесть откуда в вечерних небесах над мирными селениями страшные чудища: вроде, как и люди, только росту огромного, вместо глаз огонь подземный пылает, а за спинами – крылья чёрные кожистые.
Секунду спустя, он превратился в очень страшное чудище.
У самого страшного чудища всегда найдётся слабое место, ударив в которое, можно победить.
Молча терпела мои приставания, молча, покорно смотрела, как страшное чудище лезет к ней в домик чудовищной лапой…молча, от страха глаза закрывая и еле дыша, распростёршись, закрыв собой будущих деток, ждала – вот сейчас и съедят…Но не съели, а только потрогали…Значит, съедят в другой раз…
Но вот в бухте завелось страшное чудище!
Одному в шлюзе тоже было не приятно, воображение рисовало страшных чудищ, поджидающих за дверями шлюза.
В один прекрасный день во время занятий раздаётся грохот, и стены школы начинают рушиться. Из проломов вырываются страшные чудища, похожие на драконов!
Пошептавшись между собой, они, перебивая друг друга, рассказали мне, что недавно около их деревни поселилось страшное чудище.
Но, по дороге был съеден страшным чудищем.
Мол, разлетаться будут мечи на куски от ударов о панцирь страшных чудищ.
Казалось, сказочные, мифические чудовища вели жестокую, безжалостную борьбу, пожирая друг друга и порождая новых, ещё более страшных чудищ.
В бункере не должно было быть каких-либо угроз, а уже дважды, возникая из ниоткуда, на них нападали страшные чудища.
Страшное чудище появилось в округе.
Деревья, качая своими пышными ветвями, создавали странные шевелящиеся тени, как будто между ними бегали и перешёптывались маленькие безобразные существа, а в темноте притаились страшные чудища.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшное чудище»

  • Хочет Дуня бежать к нему, но не может отделить ног от земли, точно приросли они, а черная барыня и страшные чудища ближе и ближе… и опять все кружится, опять все темнеет…
  • Злая волшебница прогневалась на моего родителя покойного, короля славного и могучего, украла меня, еще малолетнего, и сатанинским колдовством своим, силой нечистою, оборотила меня в чудище страшное и наложила таковое заклятие, чтобы жить мне в таковом виде безобразном, противном и страшном для всякого человека, для всякой твари божией, пока найдется красная девица, какого бы роду и званья ни была она, и полюбит меня в образе страшилища и пожелает быть моей женой законною, и тогда колдовство все покончится, и стану я опять попрежнему человеком молодым и пригожиим; и жил я таковым страшилищем и пугалом ровно тридцать лет, и залучал я в мой дворец заколдованный одиннадцать девиц красныих, а ты была двенадцатая.
  • Мчатся в воздухе крылатые чудища, раскрыты их пасти, высунуты страшные клыки, распущены острые когти, зелеными огнями сверкают глаза.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «чудище»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «чудище»

ЧУ́ДИЩЕ, -а, ср. Разг. То же, что чудовище.

Все значения слова «чудище»

Синонимы к словосочетанию «страшное чудище»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «чудище»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я