Предложения со словосочетанием «страховые организации»

Основной целью деятельности страховой организации является извлечение прибыли из этой деятельности.
Посему публичные страховые организации являются некоммерческими и создаются в соответствующих организационно-правовых формах.
После заключения договора страхования страховые организации могут оценивать риск в поведении клиентов.
Они могут создаваться самими субъектами хозяйствования за счёт собственных финансовых ресурсов, их управленческими структурами, специализированными страховыми организациями и государством.
Определённые трудности были обусловлены и мерами по денацификации, т. к. целый ряд сотрудников страховых организаций ранее прямо или косвенно был связан с гитлеровским режимом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сперматорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К публичным страховым организациям относятся те организации, которые образуются на основании какого-либо публично-правового акта, независимо от воли частных лиц и не преследуют цели получения прибыли.
При обращении за получением лицензии на проведение страховой деятельности страховые организации должны иметь оплаченный уставный капитал и иные собственные средства.
Для заключения договоров перестрахования с иностранными страховыми организациями страховщики вправе заключать договоры с иностранными страховыми брокерами.
Эту сферу деятельности страховых организаций можно назвать решением их прямых задач.
Действующее на данный момент законодательство не препятствует созданию страховых организаций в форме государственных и муниципальных предприятий.
Ранее было установлено ограничение и на долю иностранных инвесторов в уставном капитале российских страховых организаций – она не должна была превышать 49 %.
При заключении договоров и на протяжении всего процесса страхования от клиентов страховых организаций требуется осуществление определённых мер, направленных на снижение вероятности наступления неблагоприятных событий.
По форме собственности страховые организации подразделяются на государственные и негосударственные, реализующие свои услуги на внутреннем, внешнем и смешанном рынке в сфере обязательного и добровольного страхования.
Здесь денежные фонды страховых организаций являются государственной собственностью, и государство как собственник действительно осуществляет контроль по поводу законного и целесообразного проведения страховых операций, включая формирование, распределение и использование страховых фондов.
Так, медицинское страхование может быть организовано как разновидность государственного социального страхования или осуществляться частными страховыми организациями, т. е. выражать коммерческую деятельность страховщиков.
Источниками прибыли страховой организации выступают доходы от страховой деятельности, инвестиций временно свободных средств в объекты производственной и непроизводственной сфер деятельности, акции предприятий, банковские депозиты, ценные бумаги и т. д.
При заключении договора страхования страховые организации проверяют состояние страхуемого имущества и его защиту от случайных опасностей (пожар, кража и т. п.).
Следовательно, как объективная экономическая категория страхование может осуществляться без создания специальных страховых фондов, а обеспечиваться за счёт общего имущества страховой организации.
Под словом «клиент» мы понимаем сотрудников медицинских страховых организаций, сотрудников аптечных учреждений, руководителей различных предприятий, которые могут страховать своих сотрудников для получения помощи в вашем лечебно-профилактическом учреждении (ЛПУ), врачей других лечебных учреждений с различной формой собственности, которые могут порекомендовать пациентам обследование и лечение в вашей клинике.
Общие рекомендации для проведения анализа страховых организаций и страхового рынка.
Страховые организации наряду с другими институтами (банками, биржами, инвестиционными фондами и т. п.) составляют органичный элемент финансовой системы общественного хозяйства.
Государственные страховые организации с 1989 г. перешли на принцип хозяйственного расчёта, а в 1991 г. получили статус юридического лица и стали относительно самостоятельны в своей деятельности.
При заключении договора страхования между юридическим, физическим лицом и страховой организацией объектом страхования и предметом этого договора являются имущественные интересы этого лица, их страховая защита.
Это необходимо для управления страхованием как на уровне страховых организаций, так и подотрасли экономики.
Страховые организации создаются последовательно двумя этапами: этап подготовки и этап открытия.
Юридическим свидетельством, удостоверяющим право страховых организаций на осуществление страхования, является лицензия.
Источниками прибыли страховой организации служат доходы от страховой деятельности, от инвестиций временно свободных средств в объекты производственной и непроизводственной сфер, акции предприятий, банковские депозиты и т. д.
– Финансовый анализ: Проанализируйте финансовое положение страховой организации.
– План оздоровления: Разработайте план действий для финансового оздоровления страховой организации.
– Оценка управления: Анализируйте эффективность текущего руководства страховой организации.
Однако появление многочисленных страховых организаций на внутреннем рынке ещё не привело к заметному росту их влияния на все сферы общественной жизни.
Кроме того, у страховых организаций имеются определённые отношения с государственными органами по налоговому, финансовому, валютному контролю и антимонопольной политике, а также с органом государственного страхового надзора.
Последнее, в частности, даёт возможность проводить взаимосвязь между страхованием и кредитованием, а современные страховые организации определять как сложные финансовокредитные институты [25, с. 443].
При наличии договора страхования-запросить в страховой организации копию договора страхования и копию страхового полиса.
Как правило, страховые организации представляют собой коммерческие организации, которые созданы в форме хозяйственных обществ.
Между гражданами и страховыми организациями заключаются договоры страхования, на основании которых и осуществляются выплаты и взносы.
По одному и тому же договору страхования в качестве страховщика могут выступать несколько страховых организаций.
Страховые организации заинтересованы в стабильном положении организации.
Например, если страховая организация хочет заниматься только страхованием жизни, то она должна иметь оплаченный уставной капитал не менее 15 % от этой суммы, но не менее 150 млн рублей.
Часть получаемых взносов по договорам страховые организации направляют на формирование специальных резервов предупредительных мероприятий.
Страховые организации располагают полученными в виде страховых взносов средствами в течение длительного времени и являются крупнейшими инвесторами.
Правоохранительная система, законодательство, государственные органы, страховые организации спрашивают у врачей и психотерапевтов обоснования того, что их деятельность оптимальна.
Веб-сайт фиктивной страховой организации позволяет создать у потребителя иллюзию, что покупка бланка не влечёт за собой негативных последствий.
Страховое дело ещё не стало повсеместно предпринимательской деятельностью, направленной на получение прибыли как основной цели и на распределение её между учредителями страховой организации.
Возмещение убытков производится из средств страхового фонда, который находится в ведении страховой организации (страховщика).
Возобновлено действие лицензий пяти страховых организаций.
Отозваны лицензии у трёх страховых организаций.
Между тем совершенно очевидно, что сам по себе страховой фонд, создаваемый страховой организацией, является лишь средством, обеспечивающим исполнение им своей обязанности по осуществлению страховой выплаты.
При этом оно обеспечивается общими денежными ресурсами страховой организации, которые вовсе необязательно должны быть фондированы, тем более по нормативам, установленным государством.
Доверие страхователя к страховщику основывается не только на наличии юридически оформленного документа – договора страхования, но и на уверенности в том, что страховая организация обладает денежными ресурсами, достаточными для того, чтобы в любой момент быть в состоянии рассчитаться со страхователем.

Ассоциации к слову «страховой»

Все ассоциации к слову СТРАХОВОЙ

Значение словосочетания «страховая медицинская организация»

  • Страховая медицинская организация (СМО) — юридическое лицо, участвующее в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеющее лицензию органа страхового надзора и наделенное отдельными полномочиями страховщика ОМС. В России, согласно действующему законодательству, основными задачами СМО являются организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам, осуществление контроля за объемом, сроками и качеством медицинских и иных услуг на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования. По закону, медицинское страхование является исключительным видом деятельности для СМО, любые другие виды деятельности для неё запрещены. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАХОВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Значение слова «страховой»

  • СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХОВОЙ

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «страховая медицинская организация»

Страховая медицинская организация (СМО) — юридическое лицо, участвующее в системе обязательного медицинского страхования (ОМС), имеющее лицензию органа страхового надзора и наделенное отдельными полномочиями страховщика ОМС. В России, согласно действующему законодательству, основными задачами СМО являются организация и финансирование медицинской помощи застрахованным гражданам, осуществление контроля за объемом, сроками и качеством медицинских и иных услуг на основании договора о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования. По закону, медицинское страхование является исключительным видом деятельности для СМО, любые другие виды деятельности для неё запрещены.

Все значения словосочетания «страховая медицинская организация»

Значение слова «страховой»

СТРАХОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Относящийся к страхованию жизни, имущества и т. п. Страховые операции. Страховой сбор.

Все значения слова «страховой»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «страховые организации»

Ассоциации к слову «страховой»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я