Предложения со словосочетанием «стратегия обороны»

Если вы хотите показать всем, насколько хорошо разбираетесь в компьютерах, не раскрывайте новый способ взлома – лучше покажите новую стратегию обороны.
Лучшая стратегия обороны в этом случае – атаковать самого себя.
– Значит, нам надо продумать стратегию обороны замка, – выдал он и довольно оглядел присутствующих. – Правильно я говорю?
После того, как они ознакомились со стратегией обороны замка, они отправились осматривать окрестности.
– Так, пока мы ждём фейерверкера, поясню для всех саму стратегию обороны нашей пограничной линии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суголовье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Согласно плану обороны границ 1939 г. лучшей стратегией обороны считалось наступление и активное продвижение эстонских войск, поэтому при первой же возможности военные действия следовало перенести на территорию противника.
Для сохранения имеющейся доли рынка лидер практикует различные стратегии обороны, превентивных ударов, необходимого сокращения.
Предлагаемая читателю книга посвящена трансформации войны – от теории и доктринальных документов до конкретных методов её ведения (включая непредвиденные обстоятельства), разработки новых стратегий обороны и безопасности, а также перспективных технологий.
Будущее католицизма, выбравшего себе стратегию обороны и нишу ортодоксии в соперничестве с другими религиозными направлениями, не столь завидно, как кажется.
Они ссорились, выдвигали предложения, отвергали предложения, планировали различные стратегии обороны, и, в конце концов, каждая страна действовала сама за себя.
В таком союзе её военная часть есть стратегия обороны то как выдвинутого форпоста, то как предполья или как военно-временного фактора боевых действий по удержанию рубежа обороны и контроля национально-исторического пространства до… подхода главных сил союзника.
– Но на случай нападения неплохо бы продумать стратегию обороны.
– Надеюсь, у вас есть, что мне сказать по поводу тактики и стратегии обороны крепости.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «оборона»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «оборона»

ОБОРО́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. оборонитьоборонять и оборонитьсяобороняться. Оборона Ленинграда. Перейти от обороны к нападению.

Все значения слова «оборона»

Синонимы к словосочетанию «стратегия обороны»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «оборона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я