Предложения со словосочетанием «наступательная стратегия»

В основе такой войны лежит реализация принципов активной наступательной стратегии, нанесение мощных, обычно упреждающих ударов по противнику и овладение его территорией.
Он почему-то вообразил, что, применяя наступательную стратегию, ему удастся ввести в заблуждение противника, скрыть от него собственную слабость.
В начале войны спартанцы, как и остальные греки, были убеждены, что эта простая наступательная стратегия гарантирует быструю и решительную победу.
Наступательная стратегия чаще всего реализуется через процессы диверсификации деятельности банка или кооперации.
Наступательная стратегия сложна в реализации, связана с высокими рисками и оправданна лишь при точном выборе банком рыночной ниши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: телеграммка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И уже в концепциях, обосновывающих наступательные стратегии, разрабатываются технологии контроля над всеми уровнями политического пространства: наземным, водным, воздушным, космическим и информационным.
На смену наступательным стратегиям, стратегиям соперничества держав приходят геостратегии сдерживания и сотрудничества, интеграции,объединения стран, делающие их границы прозрачными и открытыми, позволяющие эффективно решать глобальные проблемы, в том числе и проблему сдерживания гонки вооружений.
Намерение состоит в том, чтобы страны некоммунистического мира, приняв мнимый раскол и эволюцию коммунистического мира за подлинные, не могли эффективно ответить на наступательную стратегию коммунистов и в своём замешательстве склонялись к практическим просчётам и ошибкам в отношениях с коммунистическим миром.
Наступательная стратегия исходит из того, что не надо бороться – это неэффективно.
В то время как французская история и развитие после начала нового века требовали наступательной стратегии, география страны по-прежнему диктовала стратегию оборонительную.
В тот же самый момент, впрочем, встаёт вопрос о психологических, а также, в итоге, и общественных последствиях, которые могут иметь эти наступательные стратегии постпамяти.
Однако этот успех можно было считать лишь предварительным, и окончательно оценить достоинства новой наступательной стратегии можно было лишь в другой войне, в которой каждая следующая победа приводила лишь к увеличению числа театров военных действий, ибо не была достигнута главная цель любой войны – установление мира.
Первое – чтобы готовились парировать удар, второе (я сторонник наступательной стратегии) – нужно выискивать те формы и методы, которыми мы через экономические рычаги сможем воздействовать на американскую политику и стратегию.
Вместо этого они всецело придерживались наступательной стратегии, которая допускала возможность полного истощения запасов топлива, провизии, боеприпасов, риск потенциально полного разгрома ради достижения максимума скорости и внезапности.
Это конец старой наступательной стратегии, адмирал.
Он проявил себя как искусный мастер манёвренной войны в условиях господства на полях сражений массовых армий, был твёрдым и последовательным сторонником решительной наступательной стратегии, действий крупными сосредоточенными массами войск на решающих направлениях.
Наступательные информационные операции являются элементом в общей наступательной стратегии и могут проводиться во время подготовки наступательных действий, в ходе наступательных действий, или в качестве подготовки к будущим действиям в новых локациях.
Как это бывает на военных советах, некоторые его члены сосредоточились на различных рисках, которыми чревата наступательная стратегия.
Я предлагаю новую, нетрадиционную наступательную стратегию с применением сил специального назначения, когда часть сил противника выводится из строя ещё до непосредственного соприкосновения с нашим флотом.
Вообще, генерал, я считаю в корне ошибочной наступательную стратегию союзников на этот год.
Я меняю наступательную стратегию.
Это моё собственное изобретение – безоценочный, нереактивный способ хладнокровно взвесить проблемы и проанализировать кризисные ситуации, своеобразная наступательная стратегия, предлагающая ясное понимание и невозмутимое спокойствие в критические моменты, перед тем как предпринять решительные действия.
Исходя из проведённого анализа, ошибкой руководства, на наш взгляд, является излишне активная наступательная стратегия на начальном этапе развития организации, когда для инвестирования были использованы и кредитные средства банков-заемщиков, и неоднократные эмиссии облигаций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступательная стратегия»

  • Галактион просто ужаснулся, когда Стабровский еще раз обстоятельнейшим образом познакомил его со всеми подробностями кабацкой географии и наступательного плана кабацкой стратегии. Вперед намечены были главные боевые пункты, места для вирных складов и целая сеть кабаков, имевших в виду парализовать деятельность Прохорова и К°.
  • Вместо наступательной, глубоко обдуманной, по законам новой науки — стратегии, войны, план которой был передан Кутузову в его бытность в Вене австрийским гофкригсратом, единственная, почти недостижимая цель, представлявшаяся теперь Кутузову, состояла в том, чтобы, не погубив армии, подобно Маку под Ульмом, соединиться с войсками, шедшими из России.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наступательный»

  • НАСТУПА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий характер наступления1 (в 1 знач.), являющийся наступлением. Наступательные действия. Наступательные бои. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наступательный»

НАСТУПА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий характер наступления1 (в 1 знач.), являющийся наступлением. Наступательные действия. Наступательные бои.

Все значения слова «наступательный»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «наступательная стратегия»

Ассоциации к слову «стратегия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я