Предложения со словосочетанием «вопросы стратегии»

В части I говорится о настоятельной потребности в командах, а также рассматриваются причины, по которым следует вплотную заняться вопросами стратегии командной работы и структуры организации.
Обсудили вопросы стратегии, решили, скольких человек посылать и куда.
Также в главе рассматриваются основные вопросы стратегии доступа к финансовым услугам с точки зрения экономики.
Между тем мировая война выдвинула вопросы стратегии измора с небывалой раньше остротой.
Большинство исследователей, консультантов и писателей, занимающихся вопросами стратегии, предлагают нам их статическое видение – моментальный снимок технологий, компаний и рынков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намотчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И логично, что при обсуждении организации времени возникают вопросы стратегии.
Тут стало понятно, что аналитическое и стратегическое мышление, необходимое при любом обсуждении международной политики, следовало бы распространить и на вопросы стратегии бизнеса, но этому мешает недостаток знаний.
Те учёные, которые занимаются анализом конкуренции за рамками вопросов стратегии, также обязаны понимать, насколько их исследования должны быть связаны с более общим понятием конкурентного преимущества.
В любом вопросе стратегии теория не может выносить жёсткого решения, а должна апеллировать к мудрости решающего.
Сбалансированная система показателей эффективности заполняет тот пробел, который существует в большинстве управленческих систем, – отсутствие обратной связи по вопросам стратегии компании.
Запланированное на один час собрание по вопросам стратегии растянулось на целый день; обсуждалось всё, что их беспокоило.
Если понимания не существует, практические семинары оказываются полезным механизмом доведения данной информации до привлечённого в проект персонала, показывая, как вопросы стратегии влияют на работу, и как персонал может способствовать успеху стратегии.
Стратегия была близка к его привычной сфере политики; и чем в более прямое взаимодействие с политическими вопросами вступали вопросы стратегии, тем увереннее он чувствовал себя в них… его ум и талант позволили ему в ходе войны овладеть оперативным искусством настолько, что, вызывая к себе командующих фронтами и разговаривая с ними на темы, связанные с проведением операций, он проявил себя как человек, разбирающийся в этом не хуже, а порой и лучше своих подчинённых.
Вторая задача состояла в том, чтобы уложить наблюдённую действительность нашего времени в рамки определённой теоретической схемы, дать ряд широких сообщений, которые помогали бы углубить и осмыслить практические вопросы стратегии.
Отчасти это не лишено логики в вопросе стратегии поведения на дороге, умения слышать двигатель и обращаться с ним.
И хотелось бы подчеркнуть, что автор уделил особое внимание вопросам стратегии, что в текущий сложный период очень важно.
На ежемесячных собраниях стали всё чаще поднимать ключевые вопросы стратегии, а на квартальных совещаниях глав отделов – подробно разбирать оперативные решения и успехи из регулярной практики магазинов сети.
Но большинство военачальников не уделяли до войны вопросам стратегии должного внимания.
Во всех этих работах обсуждаются вопросы стратегии реформирования российской экономики.
Объём программы по основным военным дисциплинам охватывал боевые действия, от боя усиленного стрелкового батальона до армейской операции, изучением отдельных вопросов стратегии.
Главным вопросом стратегии является вопрос о способности отечественной науки выдавать инновационную продукцию, создавать инновационные разработки и новые прогрессивные технологии.
Это объясняет многогранность военного искусства, выражающегося в том, что в трактате излагаются вопросы стратегии, тактики, планирования, снабжения, топографии, дипломатии и организации разведывательной деятельности.
И поэтому вопросы стратегии поведения в плену наиболее актуальны в нашей стране, где в незапамятные времена «одна половина населения сидела, а вторая – её охраняла»…
Ещё один важный аспект, затрагивающий вопросы стратегии продвижения продукции на рынок – это стимулирование её сбыта.
Многолетнее кризисное состояние и недостаточная проработка вопросов стратегии и развития регионального агропромышленного комплекса и его отдельных отраслей усиливают необходимость и значимость проведения данного исследования.
Отбросьте пренебрежительное «фи» кисейных барышень, когда перед вами встаёт вопрос стратегии и тактики обретения сильной власти.
Ясно также: коль скоро вопросы стратегии и тактики развития организации решаются лишь на высшем уровне, а все остальные уровни заняты исключительно исполнением «спускаемых сверху» решений, теряется общий управленческий интеллект (который рассматривается сегодня как важнейший фактор эффективного управления).
Исполнительный директор при этом сосредоточивается на текущем руководстве компанией и обеспечивает координацию деятельности подразделений из различных областей бизнеса, а генеральный директор, как правило, ведает вопросами стратегии, рассматривает и утверждает различные регламенты, правила и процедуры, представляет интересы компании во внешней среде.
Мы затрагиваем здесь один из наиболее существенных вопросов стратегии; от правильного его разрешения зависит в отдельных случаях правильность суждения о том, чего мы в состоянии достигнуть.
Поэтому с древнейших времён вопросам стратегии и управления посвящалось огромное множество трудов.
Сначала идут общие вопросы стратегии защиты – затем вопросы тактики отдельных стадий судопроизводства.
Даже в первом разделе книги, посвящённом, казалось бы, общему вопросу стратегии защиты в суде присяжных, содержатся предельно конкретные положения, которые вполне могут стать рабочими инструментами, обеспечивающими выстраивание оптимальной позиции в суде присяжных или её корректировку.
– Ладно, я – проклятый воротила, акула бизнеса и так далее, а вы – соловей, всё верно, легко заткнёте меня за пояс, если нам случится соревноваться в красноречии, но в вопросах стратегии дела не тягайтесь со мной, положу на лопатки…
Во главу угла авторами ставится психология и риторика, и почти не разбираются вопросы, связанные с принципами и логикой доказывания невиновности в суде присяжных, обходятся стороной вопросы стратегии и тактики защиты…
В зависимости от ответа на этот вопрос стратегия может строиться совершенно по-разному.
Во-вторых, не рассматриваются вопросы стратегии и общего хода военных действий.
Так, многие руководители должны проводить переговоры, выполнять представительские функции, заниматься вопросами стратегии в своей сфере деятельности и многим другим.
Однако, как бы это странно не звучало, вопрос прогнозирования изменения цены актива, это вовсе не вопрос предвидения, а вопрос стратегии поведения.
По мне дело обстоит так: главный вопрос стратегии – вопрос «что?» Что надо сделать?

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вопрос»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Синонимы к словосочетанию «вопросы стратегии»

Ассоциации к слову «вопрос»

Ассоциации к слову «стратегия»

Какими бывают «вопросы стратегии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я