Предложения со словосочетанием «стратегия лечения»

Угроза эпидемии диабета диктует новые стратегии лечения и профилактики заболевания.
Только он может поставить диагноз и выбрать правильную стратегию лечения.
Подобные методы могут стать одним из ключей к познанию тайн эмбрионального развития, закономерностей дифференциации стволовых клеток, функционирования нейронов и выработке стратегий лечения опухолевых заболеваний.
Практические наблюдения привели к выводу, что общение человека с животным может носить терапевтический характер, и на основе этого можно строить стратегии лечения.
Кроме того, после каждой рабочей смены шеф устраивал для меня короткий урок – давал пояснения по поводу случаев, с которыми мы столкнулись за день, и рассказывал о применявшихся стратегиях лечения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я имела удовольствие познакомиться с лучшими умами в отраслях функциональной медицины и натурального здоровья, вела занимательные дискуссии об инновационных стратегиях лечения.
Технология Watson в настоящее время используется в системе поддержки принятия клинических решений, которая помогает врачам ставить диагнозы и определять оптимальные стратегии лечения, причём обычным стало использование при этом информации о диагнозе или методе лечения, которая была загружена на компьютер всего полчаса назад исследователем, находящимся на другой стороне земного шара.
Наша основная стратегия лечения должна смениться с отдыха на реабилитацию и активное восстановление функции.
В части 6, «Решение», предложена долговременная стратегия лечения ожирения через устранение гормонального дисбаланса, то есть высокой концентрации инсулина в крови.
В следующих главах мы рассмотрим стратегии лечения, которые решают уникальные проблемы, возникающие при каждом типе рассеянного склероза, с конечной целью достижения полного выздоровления и улучшения качества жизни людей, страдающих этим сложным неврологическим расстройством.
Страшное исключили, стратегию лечения разработали. Я обрадовалась. Снова стала дышать, не замечая вдохов и выдохов.
Варикозная болезнь имеет большое разнообразие клинических форм, поэтому при выборе индивидуальной стратегии лечения важно учитывать и характер поражения, и его особенности, и состояние сосудов.
Именно тогда неотъемлемой частью новых стратегий лечения стали различные виды работы с телом.
Это также важный компонент новой психологии, и он применяется в разнообразных клинических стратегиях лечения.
Данное исследование необходимо прежде всего для того, чтобы правильно организовать стратегию лечения и настроить пациента на серьёзную личную работу.
И, хотя нейробиология каждого человека развивается уникальным образом, хорошая новость заключается в том, что существует стратегия лечения, цель которой – успокоение чувствительного миндалевидного тела.
Применение методик интегративной медицины в психиатрии призвано обеспечивать реализацию новых перспективных стратегий лечения таких явлений, как психическая травма, зависимости, депрессия и т. д.
Этот подход распространяется на всю книгу и обеспечивает критически важный поведенческий компонент, дополняющий физические, фармакологические и интервенционные методы и стратегии лечения боли.
Эту статью, в которой он представил 8 абсолютно разных случаев (как с точки зрения проблемы, так и выбранной стратегии лечения), можно считать своеобразной «точкой отсчёта» для краткосрочной терапии.
Он спокойно озвучивает диагноз, терпеливо объясняет стратегию лечения, при этом поясняет сложные медицинские термины для полного понимания их владельцем, сообщив стоимость процедур, анализов, препаратов, обосновывает их необходимость, а при острой необходимости – назначает доступные по цене аналоги.
Принятие этих данных во внимание открывает новую и более полную картину психопатологии, а также более успешную стратегию лечения.
Потому что неправильное понимание существующего положения вещей может привести к неправильным стратегиям лечения – например, врач может выписать больничный лист, который поможет ненадолго сбежать от рабочей повседневности, которая часто и является причиной душевных страданий.
Чтобы разобраться в стратегиях лечения инсулинорезистентности, избытка веса, диабета 2 типа, коротко поясню два механизма развития этого заболевания, с которыми я чаще всего сталкиваюсь на практике, и которые бывают очень тесно переплетены между собой.
Известно, что «здоровый образ жизни» способен профилактировать развитие сахарного диабета и его осложнений, а также является неотъемлемой частью стратегии лечения.
Если не видеть эту самую комплексность, то выбирается ошибочная стратегия лечения болезни, подход к болезни.
Понимание этих факторов позволяет разработать эффективные стратегии лечения и контроля акне.
Стратегия лечения опиралась на естественные механизмы.
Для выбора стратегии лечения необходимо понять, есть ли они или нет, а если есть – увидеть место локализации: печень, кости, мозг.
Возникновение плеврального выпота всегда является признаком осложнённого течения основного заболевания и предполагает интенсификацию, а в ряде случаев – и изменение стратегии лечения.
Развитие современных соматических стратегий лечения, в особенности фармакотерапии в последние десятилетия, не устранило структурных проблем психиатрии, оно лишь эти проблемы одновременно усилило и осложнило.
Визиты к врачам, специализирующимся на лечении зависимости, открыли мне глаза на то, как может влиять на стратегии лечения возраст пациента.
Является важнейшим синдромом, наличие, выраженность и этиология которого определяет всю стратегию лечения гепатита.
Из понимания принципов здоровья появляется понимание стратегии лечения.
Нужно было выработать стратегию лечения.
Диагноз известен, почему бы не изменить стратегию лечения?
Расспросите его об особенностях бактерии или общей стратегии лечения.
Но мы, скорее всего, будем реализовывать две стороны одной монетки – две взаимообратные стратегии лечения себя и конструирования своего мира.
Не моё дело тактика и стратегия лечения травмы.
Стратегия лечения предусматривает создание покоя и проведение медицинских манипуляций, направленных на устранения функционирования повреждённых органов и систем в соответствии с последовательным наращиванием лечебных мероприятий на этапах оказания медицинской помощи в условиях боевых действий.
Потом зайдите ко мне в кабинет, и мы обсудим нашу дальнейшую стратегию лечения.
Но стратегия лечения всегда предписывала то же, что рекомендовал бы любой опытный врач-гуморалист.
Опущу физиологические подробности – они не так важны (многочисленные истории моих подруг по бесплодию показывают, что каждый путь особенный, а значит, и стратегия лечения должна подбираться индивидуально).
Упираясь только в один метод, повышаете риск однобокой оценки и ошибочной стратегии лечения.
Более глубокое понимание нейронауки деменции может помочь в разработке эффективных стратегий лечения и управления этим заболеванием.
Поэтому крайне важно обращаться к проблемам, связанным с духовным раскрытием и духовным кризисом, чтобы достичь лучшего понимания возникающих при этом различных состояний и предложить новые стратегии лечения, которые помогут людям переживать их с пользой для себя.
Подобное разделение болей часто весьма условно, но может помочь врачу в выборе стратегии лечения.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «лечение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «лечение»

ЛЕЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. лечить и лечиться. Амбулаторное лечение.

Все значения слова «лечение»

Синонимы к слову «стратегия»

Синонимы к слову «лечение»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «лечение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я