Предложения со словосочетанием «стратегические места»

Не поймите меня неправильно, но сетка вместо платья с парочкой сантиметров ткани, прикрывающей стратегические места, не самое лучшее одеяние.
Однако его появлению на столь стратегическом месте, как ни странно, никто не обрадовался.
Бросив это неблагодарное занятие, натянула чёрные кожанные лосины, а сверху такого же цвета тунику, украшенную золотой вышивкой по канту, из лёгкой ткани с коротким рукавом и достаточно длинную, чтобы прикрыть все важные стратегические места.
А в стратегических местах зажечь керосиновые лампы.
Я спешно прикрыла стратегические места руками, насколько это было возможно, и села поровнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белокипенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Около ворот стало так многолюдно, что я предпочла отойти немного подальше и занять стратегическое место на ветке ближайшего ветвистого дерева.
Прикрывая одной рукой стратегическое место, он просто прошёлся по коридору, собирая не насмешки, а волнительные вздохи девчонок, и, зайдя к тренеру, просто взял запасной комплект формы для футбола.
Интерес мотивировала тем, что хотела бы защитить стратегические места тела, оставив руки и ноги открытыми.
Я шагнула туда, прижимая к себе руки и закрывая стратегические места.
– Не боись, – сетовал он, – Мы только по спальному району, покажу главные стратегические места.
Из этого следует – балкон каменицы хорошее стратегическое место для пулемёта.
Она в отчаянии мобилизовала все средства защиты, активировала самые изощрённые программы, какими обладала, выставила в стратегических местах сетевые экраны.
Демон глянул на меня странно и плавно перетёк в человеческий облик, прикрывая стратегические места уцелевшим подносом.
Стратегические места футболка прикрывала, что в результате и определило мой выбор наряда.
Затем, прикрыв стратегические места полотенцем, повели дальше.
К счастью, все стратегические места уже были прикрыты.
Доступ в подобные стратегические места у меня был.
Стратегические места обнаружились везде, даже в микроволновке, и я понял, что работы мне предстоит немало.
Вокруг стратегических мест установить бойцов огнестрельного боя, а внутри – бойцов рукопашного боя, мастеров ножевого искусства.
Наш городок, оказывается, затерялся в весьма важном стратегическом месте саванны – на стыке границ трёх государств и на пересечении трансафриканской железной дороги с большой рекой.
Поставленный в стратегическом месте торговый пост или фактория всегда могли увеличить ресурсы морской державы при ничтожных затратах.
А полотенце ещё такое интересное, в цветочек, и эти самые цветочки, в данный момент, располагались в точности на стратегическом месте оборотня.
И не забудьте добавить кнопки обмена в социальных сетях в стратегических местах сайта, таких как нижний колонтитул.
Тогда от музыки, – в это время на сцену для исполнения очередного музыкального номера вышли три молоденькие девушки, одетые… в общем стратегические места прикрыты и спасибо им за это.
Подземную парковку знала отлично, поэтому выбрала стратегическое место – где не проходят случайные люди.
Тут царил почти образцовый порядок, на подоконнике единственного окна стояли цветы, а в разных стратегических местах были развешаны пучки трав.
Сейчас я еду и соприкасаюсь очень стратегическими местами не просто с разумной кошечкой.
Было бы во мне хотя бы метр семьдесят, его рубашка бы вряд ли помогла мне в прикрытии стратегических мест, а так – хоть грядки полоть, никто и не догадается, что я тут без трусов расхаживаю по суворовскому двору.
Сейчас стратегические места округлились.
С другой стороны, я рассудила, что плохого мне здесь никто не сделает, да и витающий в воздухе аромат трав и масел успокаивал, так что я плюнула на всё, разоблачившись, и вскоре улеглась на живот, укрыв стратегическое место полотенцем.
Сходив в ванную, тщательно побрился в стратегических местах женской розовой бритвой и выполоскал её под краном, чтобы не оставить улик.
Хоть и тонкие, они всё-таки прикрывали стратегические места почти до колен и сберегли мои нервы от полного потрясения.
Коридор стал девственно чистым, и молодые люди заняли важнейшие стратегические места на подступах к туалету и ванной, в кухне, в повороте коридора.
Смешиваешь зелёный порошок с горячей водой, потом намазываешь резиноподобной мазью стратегические места (определение продавщицы), плотно обматываешь плёнкой и спокойно ждёшь, когда водоросли выиграют войну с целлюлитом.
Последним штрихом в оборудовании мастерской стали развешанные на укреплённых в стратегических местах крючках рулоны клейкой ленты.
Время от времени приходили в голову разные мысли, но записать мне их было некуда, а стило и бумагу просить через стража я пока поостерёгся: учитывая плотность наблюдения, к которой привык, я и так уже заметно «перешёл стандарты поведения», но ко мне пока с инспекцией никто не заявился, что только укрепило меня в мысли, которая пришла ко мне буквально на второй день новой «работы», что с такого, по-настоящему стратегического места можно уйти только ногами вперёд.
Не успела я и глазом моргнуть, как все мои стратегические места оказались в полной его власти.
Правда в некоторых стратегических местах мяса всё-таки поприбавилось…
Выпуклости в стратегических местах приятно амортизируют.
По логике там, где едят должны как минимум мыть руки, а значит и это стратегическое место должно быть.
Склонившись над объёмным тюком, ветхий дворецкий продемонстрировал окружающим залатанные на стратегических местах штаны и несвежую рубаху.
Я не поправилась (не считая стратегических мест), не сменила цвет волос, даже стрижку не сделала!
Здесь тряслись в такт музыке совсем юные девушки и взрослые дамочки в бикини, стройные и не очень, с телами упругими и рыхлыми, белокожие и смуглые, и мужчины, молодые и не совсем, демонстрировавшие все формы волосатости – у одних густая шерсть покрывала спину, плечи и шею, других лишь в стратегических местах украшал пикантный пушок.
В шатре в стратегических местах расставлены огромные букеты свежих цветов (с вазой метра по два высотой) и по периметру стоят "станции" с белоснежными скатертями и вывесками, обозначающими местные рестораны и отели.
Прикрыла стратегические места ладонями, гневно глядя на мужчину.
– Не могут что ли сразу эти бумажки дать, пока сидим, давно бы уже заполнили, – проворчала бабка, занявшая стратегическое место у двери кабинета и заглядывающая туда с каждым вошедшим.
Стратегические места ночная сорочка прикрыла сама, страна может спать спокойно.
Ударить бы по нему воздушной волной, чтобы заткнулся, но для того пришлось бы отнять руку от какого-то стратегического места – а я никак не могла решить, какое из мест более стратегическое.
В стратегических местах бусинки и кусочки металлической фольги были нашиты плотнее, делая наряд ещё более пикантным.
Круглиться в стратегических местах ещё не начала, но намёки на то уже есть, да и шутка ли – тринадцать годочков!

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стратегические места»

  • Огромные силы, без сомнения, превосходившие силы Наполеона, были стянуты в одно место; войска были одушевлены присутствием императоров и рвались в дело; стратегический пункт, на котором приходилось действовать, был до малейших подробностей известен австрийскому генералу Вейротеру, руководившему войска (как бы счастливая случайность сделала то, что австрийские войска в прошлом году были на маневрах именно на тех полях, на которых теперь предстояло сразиться с французом); до малейших подробностей была известна и передана на картах предлежащая местность, и Бонапарте, видимо, ослабленный, ничего не предпринимал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стратегический»

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «место»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к слову «стратегический»

Синонимы к слову «место»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я