Предложения со словосочетанием «стратегические исследования»

Причём значение абстрактных стратегических исследований с этой точки зрения настолько велико, что следует избегать их неоправданно завышенной оценки.
Последний, но не менее важный, Восточный фронт должен был стать темой стратегических исследований самое позднее к весне 1940 года.
Большинству организаций не удалось бы долго просуществовать, если бы всё их менеджеры постоянно занимались стратегическим исследованием бизнеса.
В 1987 г. Рэнкина пригласили на руководящую должность в Seer Group, где он основал отделение стратегических исследований, которое функционировало совместно с группой корпоративных финансов.
В шестом модуле нашли отражение методы проведения стратегических исследований, среди которых выделены методы организационной диагностики и методы поиска стратегических решений, а также активизации творческого мышления, необходимые на всех этапах стратегического управления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: суковатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В своём стратегическом исследовании автор, вместо того, чтобы интересоваться тем, «почему» возникают расстройства, основывающиеся на страхе, интересуется тем, «как» подобные проблемы функционируют на протяжении своего существования.
– У вас всё там, в институте стратегических исследований и перспектив такие умалишённые, или только вы?
Существует несколько подходов к проведению стратегического исследования.
Проанализировав факты и собранную достоверную информацию от очевидцев случившегося, аналитический центр стратегических исследований сделали доклад президенту страны.
Такие стратегические исследования часто являются поисковыми – вы не совсем уверены в том, что именно обнаружите.
Однако, помимо чисто экстерналистских факторов, работы по истории дипломатии и международных отношений «эпохи империализма» не обошла стороной и общая эволюция гуманитарного знания, его тяготение к междисциплинарности: в частности, зарубежные авторы активно используют методологический инструментарий политологии, конфликтологии, стратегических исследований.
Зачастую можно услышать обвинения в нецелесообразности подробного описания боевых действий, заявления о несовместимости ремесла историка с военной аналитикой, о необходимости глобальных, стратегических исследований и таких же выводов.
Оба от стратегических исследований, чего-то там, при власти.
Нужно будет получше присмотреться к этому «консультанту» стратегических исследований.
Чёрная табличка с узкой золотой окантовкой гласила: «Центр стратегических исследований».
Эти характеристики пронизывают непреложные истины о развитии, ими руководствуются при разработке разнообразных стратегических исследований и формировании более чётких, более стратегически надёжных и более универсальных систем стратегического развития.

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к слову «стратегический»

Синонимы к слову «исследование»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я