Предложения со словосочетанием «страстные признания»

Однако, похоже, ни один из них не собирался обрушить на неё поток страстных признаний, удивлённый шёпот не носился среди присутствующих, и никто не назвал её богиней.
Как ужасно, когда из тебя рвутся наружу страстные признания, а приличия требуют скрывать их и придерживаться скучных общепринятых фраз!
– Она опять надела очки, взглянула на меня и заявила, словно защищая принципиальную мысль или делая страстное признание: – Все мы заслуживаем того, чтобы избрать себе другую жизнь, как этот бедняга, но только чтобы конец не был столь печальным.
Только к ней он прикасался бы в любовном слиянии и только ей шептал бы на ушко страстные признания и нежности.
Без такого предшественника невозможны та сила чувств и откровенность страстных признаний, что присущи его персонажам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорожно-строительный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь я помнила страстные признания императора, сделанные мне накануне!
Долгие летние ночи, полные страстных признаний и обещаний, а утром укоризненные взгляды матери.
Неостановимым потоком лилось из подростка страстное признание в изгойстве, трусости, малодушии, во всех своих унизительных слабостях, во всём самом обидном и невыносимом.
Потом череда страстных признаний и вновь к сердцу подступает волна чувственности.
Но не только их страстные признания тревожили ленивый сон вечнозелёных пиний и платанов.
Он знал толк в куртуазных сценах и мигом угадал за попыткой сорвать поцелуй с уст фрейлины страстное признание госпоже.
На его страстное признание скоро пришло новое письмо и фотография.
Вот например в углу, ближайшем от меня, изображено страстное признание в любви к прекрасному и сильному крылатому саашту.
Пару раз в кустах поблизости от тропинки парень слышал хрустевшие ветки, приглушённые страстные признания, смех и звук поцелуев.
На сиденье мажорской тачки по-быстрому после месяца страстных признаний в любви.
Давным-давно никто не обхватывал ногами его торс, не целовал его и не шептал на ухо страстные признания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстные признания»

  • Не шепчет ли этих страстных признаний влюбленной вся природа в эротической истоме своей и в любовном восхищении своем, когда в короткие просветы чувствует себя свободной от «покоряющей ее суеты», как бы очнувшись от каменного обморока своего?
  • Но она была печальна и рассеянно оглядывала комнату человека, к которому пришла, увлеченная его страстными признаниями.
  • Однажды, в один из очаровательных вечерних «приемов», которыми дарила княжна поочередно своих поклонников, граф Иосиф Янович Свянторжецкий дошел до полного любовного экстаза, и страстное признание и предложение соединить навек свою жизнь с жизнью любимой девушки было уже им начато.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страстный»

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к слову «страстный»

Синонимы к слову «признание»

Ассоциации к слову «страстный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я