Предложения со словосочетанием «страстные объятия»

Поднятая нежить страстными объятиями и поцелуями “отблагодарила” создателей, выкосила столицу и занялась окрестными деревнями.
– Всё же пояснил он, почему не накинулся на меня с более страстными объятиями.
Лишь кое-где одежда была порвана и левый глаз слегка подёргивался, а в остальном молодой человек не был похож на того, кто только что побывал в страстных объятиях дракона.
Они соединились в долгом страстном объятии, чувствуя, как колотятся их сердца.
От его страстных объятий роза у неё на груди смялась, и алые лепестки медленно упали к её ногам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коломенка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она с удивлением понимала, что эти случайные прикосновения стократ желаннее страстных объятий, которыми совсем недавно одаривал её покойный уже супруг…
Навстречу мне потянулись языки пламени, будто приветствовали после долгой разлуки страстными объятиями.
Но его поцелуй, предназначенный для щёки, совсем не походил на наши страстные объятия последнего свидания.
Откинулась на спинку сиденья и прикрыла глаза. И сразу возникла картинка страстных объятий моего жениха и его секретарши.
Жаркие поцелуи и страстные объятие обрушились на меня, как и прошлым вечером.
Всё произошло прямо на зелёном платье, мигом слетевшим с моих плеч во время страстных объятий и поцелуев.
Кажется во сне мы зашли дальше страстных объятий.
В какой-то момент любая их встреча заканчивалась страстными объятиями, переходящими сначала в робкие прикосновения, а затем и в чувственные поцелуи.
У неё случались время от времени такие вот странные провалы в сознании – когда, оставаясь вроде бы здесь же, на том же, где и была ещё секунду до этого, месте, в автобусе, например, или в страстных объятиях мужа, она вдруг, словно очнувшись, слегка растерянно пыталась осознать заново, словно впервые увидев, себя и те предметы, которые её окружали.
Не смог, очередной поцелуй спровоцировал страстное объятие, закончившееся сидением у окна в позе раскаяния и моими синяками.
Собравшись с духом, девушка слезла с байка и подошла к демону. Что делать дальше? Он же не ждёт страстных объятий и головокружительного поцелуя?
Девчонка сподобилась разжать страстные объятия.
В его глазах всё ещё мелькали короткие лимонные шорты с ананасами, а недавнее страстное объятие горело глубоко в сердце.
– Дариан, как это понимать? – Наши страстные объятия заметил не только мой спутник.
А променять вечер в пьяной компании любимого командира на вечер в горячих, страстных объятиях пары рыжих красоток?..
На этот раз ноги её выдержали, но первый шаг обернулся страстными объятиями с холодной плиткой.
Между ними вспыхивают страстные объятия, горячие поцелуи, но в самый разгар любовных игр между ними возникает какая-то девушка-подросток.
В дверном проёме сплелись в страстных объятиях две фигуры.
За иллюзией страстных объятий, желаемых женщиной, скрывалась примитивность современных отношений.
Ничего общего со сладостным трепетом, предвозвестником страстного объятия, не имеющая.
Наверное, наши обнимашки смотрятся со стороны, как страстные объятия давно не видевшихся влюблённых.
А ночь провели в страстных объятиях друг друга.
Но однажды то ли жёнушка вычислила его местопребывание, то ли что, но он навсегда исчез из страстных объятий очередной желающей получить божественное благословение в ночном храме.
И если ещё утром он мечтал заключить в страстные объятия любимую, то теперь, и правда, был готов убить её.
Он стал для неё по-настоящему близким человеком, положа руку на сердце, она уже не представляла жизни без его грубоватых шуток, жёстких поцелуев и иногда слишком уж страстных объятий.
Очень сложно избавиться от страстных объятий женщины, если она вовсе этого не желает.
Я всегда любила прикасаться к нему и иногда мои лёгкие касания возбуждали его гораздо сильнее страстных объятий.
После первых страстных объятий они поумерили свой пыл, ведь находиться здесь было довольно рискованно, потому что они уже слышали крики детей и их смех, приближающийся всё ближе и ближе.
Такими обычно являлись: многочасовой вояж по магазинам, косметическим салонам, парикмахерским, кофейням во французском стиле, восточным ресторанам или страстным объятиям нового богатого любовника.
Окольными путями выруливаю к лестнице, на ступенях которой до жадных причмокиваний жмутся в страстных объятиях ещё одни "влюблённые".
Гравюра изображала молодую девушку, которая судорожно выгнулась в страстных объятиях мужчины.
Больше всего на свете ему хотелось, чтобы сцена страстных объятий и поцелуев повторилась на «бис», но уже на экране, в его авторской программе, и ради этого он мог не спать хоть десять ночей подряд, мёрзнуть в пустом дворе с видеокамерой наготове.
Та женщина, которая отвечала на сей дерзкий жест хоть каким-то знаком – улыбкой ли, дёргающимся глазом или просто открытым, лишённым какого бы то ни было смущения, взором, через четверть часа оказывалась в его страстных объятиях либо в коридоре, либо в соседней комнате, а иногда и в той же самой – за ширмой.
Она замерла на мгновение, предвкушая страстные объятия, слёзы, торопливые поцелуи…
На электрической плитке, в предвкушении скорой кончины, злобно шипела картошка в сметане, на экране старого телевизора «Электрон» извивались в страстных объятиях герои очередного аргентинского сериала, работники дружно коротали время в ожидании «перекуса перед обедом».
Когда от поцелуев немеют губы, а после страстных объятий саднит истёртая до сукровицы плоть…
– Жаль, хотя у цветов всё то же самое, пестики-тычинки, а я вот слышала, что паучихи после страстных объятий убивают и пожирают паука.
Мне хотелось быть рядом с этим человеком, слушать по ночам его ровное дыхание, спасть у него на плече и тонуть в ночных страстных объятиях.
В момент страстных объятий (чтобы изобразить эту страсть, ей пришлось заняться йогической гимнастикой) её любовник – ну что бы вы думали? – пялился ей за спину, на настенные часы!
Где прильнувшие к вам губы и страстные объятия трепещущих молодых тел?
Тем не менее последнее время, наблюдая страстные объятия на экране – что за глупый первобытный обычай прижиматься губами?
Оба желали одного и того же, оба слились, и страстные объятия темноокой девы накрыли несчастного священника с головой, как незадачливого пловца накрывает бурное море, навсегда утаскивая в синюю холодную глубь.
Водитель заметил происходящее в зеркале, но лишь усмехнулся: сцена выглядела как страстные объятия влюблённой парочки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстные объятия»

  • — Покорно благодарю!.. То есть: я не способен любить, я человек бездушной… Не правда ли?.. Но дело не о том. Ты тоскуешь о своей Полине. Кто ж тебе мешает лететь в ее страстные объятия?.. Уж выпускают ли тебя из Петербурга? Не задолжал ли ты, степенный человек?.. Меня этак однажды продержали недельки две лишних в Москве… Послушай! если тебе надобно тысячи две, три…
  • Первому же из них открыла юная Мафальда свои страстные объятия и упоила его блаженством сладостных поцелуев и страстных ласк. Отдала она его желаниям свое прекрасное тело, простертое здесь же, на улице, на поспешно разостланном широком плаще ее любовника. И пред очами вожделеющей толпы юношей, испускающих вопли страсти и ревности, быстро насладились они горячими ласками.
  • И в теперешнем животном мире мы видим много этой дисгармонии: лягушка и жаба нередко вываливается из страстных объятий самца с продырявленною грудною клеткою и растерзанными внутренностями; ночной мотылек упорно летит на обжигающий его огонь; краб теряет от испуга свои ноги; голотурия при прикосновении к ней выплевывает собственные внутренности; самки многих животных жадно пожирают ими же рожденных детенышей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страстный»

Значение слова «объятие»

  • ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «объятие»

ОБЪЯ́ТИЕ, -я, ср. Движение или положение рук, охватывающих кого-л. для ласки. Броситься в объятия. Заключить в объятия.

Все значения слова «объятие»

Синонимы к словосочетанию «страстные объятия»

Ассоциации к слову «страстный»

Ассоциации к слову «объятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я