Предложения со словосочетанием «странная работа»

А тот, превратившись из вооружённого стражника-заключенного в мирного лесного жителя, начал производить на одном из участков какие-то странные работы.
Ищу людей, провожу много довольно-таки странной работы, чтобы помочь разыскать убийцу или насильника.
Иногда я думаю, что у меня очень странная работа. Это не бизнес. Это течение реки. Нечто очень личное. Новая философия каждого дня.
Помимо моей воли во мне стала происходить какая-то странная работа: вся моя жизнь прошла перед моим мысленным взором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куклёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Меня приглашали на собеседования странные люди и предлагали выполнять странную работу.
Я устроился на какую-то странную работу
– Удивлены? Я тоже когда-то входил в состав звёздного десанта и даже был командором, а теперь вот занимаюсь какой-то странной работой.
– У отца довольно странная работа.
Но остальные двадцать-тридцать процентов подначивали меня, заставляя читать странную работу дальше.
Потому и вас на такую немного странную работу нанимаю.
Я шёл впереди, якобы следил за безопасностью пути, а сам дивился странной работе системы.
Бабушка заставляет их делать странную работу, или, как она это называет, «делать всю ту ерунду, которую никто другой не хочет делать».
Он слышал странную работу сердца, от звуков которого с каждым стуком голова вот-вот могла расколоться на две части.
Перед ним виднелись котлованы, заполненные людьми с потухшими глазами, которые были заняты странной работой.
Это достаточно странная работа.
– Про кадавра… очень впечатляюще… – он был похож в этот момент на художественного критика в галерее изящных искусств, который увидел странную работу и теперь затрудняется сказать, шедевр это или гениальная в своей наглости бездарная мазня.
Они хотели быть своего рода авангардистами, но только одни писали весьма странные работы ещё более странными способами, а другие сочиняли специфическую музыку, зачитывая под неё ещё более странные тексты, на до боли знакомые десяткам поколений подростков темы, но отчего-то считавшиеся оригинальными и отменяющими все «застарелое».
Рыцари не сразу узнали, что в подвале ведутся странные работы.
У него сейчас странная работа какая-то.
Что же делать при такой вот странной работе приставов? Ведь неисполнение решение суда сурово карается законом, причём уголовным!
Руки затряслись, а последняя надежда на спасение от странной работы улепётывала от меня, ехидно маша ручкой.
Хотя с такой странной работой телепатической магии древний змей за все свои тысячелетия ни разу не сталкивался.
Эти люди брались и за разного рода странную работу, действуя быстро и тайно.
Там дело идёт о собственных именах, здесь – о цельных впечатлениях, о чём-то пережитом в действительности ли или мысленно; в первом случае – память явно отказывается служить, здесь же – совершает кажущуюся странной работу; там – минутное расстройство (ибо забытое нами только что имя могло воспроизводиться нами до того сотни раз правильно и завтра будет воспроизведено вновь), здесь – длительное, беспрерывное обладание, ибо безразличные воспоминания детства, по-видимому, способны сопутствовать нам на протяжении долгого периода жизни.
Он стоял, прикрыв глаза, в углу плавно покачивающегося вагона и вновь думал о том, стоило ли ехать к странному человеку, который, скорее всего, предложит не менее странную работу.
В это время в голове у молодого бармена проносилось огромное множество вариантов разгадок загадочного поведения сотрудников, а вместе с тем и странная работа вычислительного устройства в подвале.
Места, казавшиеся привычными, приобретают странный вид, персонажи носят необычные имена и выполняют странную работу.
Они разговаривают, ездят на автомобилях, берут ипотеки и кредиты, сидят в социальных сетях, тратят жизни на какие-то странные работы
Я же перебралась в большой город и жила в общаге все пять лет своей учёбы, затем закончила универ и сняла квартирку с подругой, которая уже в конце последнего года устроилась на какую-то странную работу «не по специальности» в престижной компании.
И всё же глупо было бы совсем отмахнуться от того, как вели себя те двое, которых я никогда не смогу ни о чём расспросить: легко видеть, что ты управлял ими, как беспилотниками (этого слова ещё не существовало), сперва внушив им рыхлый страх, а затем отменив его самым дешёвым способом; но и в самом появлении их на вечерней тропе одновременно с нами нельзя не угадывать какой-то странной работы, словно бы ты устроил всё это представление ради меня, избегая, допустим, прямых указаний на своё могущество (которое и тебе самому могло быть не вполне ясно, как знать), и всё же, как это понятно мне теперь, оставляя достаточно улик, чтобы я и тогда мог о чём-то задуматься, но пока ты был жив, у меня это, кажется, так всерьёз и не получилось.
– Удивлённо повернулся я, когда староста, на следующий день после моего возвращения с охоты, вдруг перехватил меня у выхода из моего дома и предложил мне весьма странную работу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная работа»

  • Что шаг, то натыкалися // Крестьяне на диковину: // Особая и странная // Работа всюду шла. // Один дворовый мучился // У двери: ручки медные // Отвинчивал; другой // Нес изразцы какие-то. // «Наковырял, Егорушка?» — // Окликнули с пруда. // В саду ребята яблоню // Качали. — Мало, дяденька! // Теперь они осталися // Уж только наверху, // А было их до пропасти!
  • Однако он чувствовал, что на этот раз мелкие мысли не помогают ему рассеять только что пережитое впечатление. Осторожно и медленно шагая вверх, он прислушивался, как в нем растет нечто неизведанное. Это не была привычная работа мысли, автоматически соединяющей слова в знакомые фразы, это было нарастание очень странного ощущения: где-то глубоко под кожей назревало, пульсировало, как нарыв, слово:
  • Он стоял и смотрел на нее и невольно слушал вместе и стук своего сердца и странные звуки, которые доносились с реки. Там, на реке, в тумане, шла какая-то неустанная, медленная работа, и то сопело что-то, то трещало, то обсыпалось, то звенели, как стекло, тонкие льдины.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «странная работа»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я