Предложения со словосочетанием «странная комната»

Я послушался, после чего мы вошли внутрь и оказались в какой-то странной комнате, уставленной скамейками, с кучей полотенец и вёдер с водой.
Это была очень странная комната со скошенным куполом и зеркальным полом.
В ту же минуту второй посетитель странной комнаты был притянут к стене.
Я сошла с ума, у меня галлюцинации, поэтому я вижу странную комнату и слышу необычные звуки вроде колокольного звона.
Отказать я не осмелилась, поэтому быстро оказалась рядом и поставила ведро с кроликом и остатками зелья за порог странной комнаты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стуловой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако самым удивительным было то, что верх и низ в странной комнате поменялись местами.
– Пока мне известно только то, что вы купили замок, в котором есть в известной мере странная комната, и заключили несколько пари.
Избегая по возможности встречи с тенями, я пересекла странную комнату и открыла дверь, которая, по моему разумению, должна была выходить в залитый светом коридор.
Если бы она спросила себя, почему собирается впустить в странную комнату человека, которого видит впервые в жизни, она бы скорее всего остановилась.
Не просто подхватила, а потащила её в какую-то странную комнату, обитую голубым кафелем, разрисованным диковинными рыбками, опустила на дно огромного чугунного корыта.
Стены странной комнаты были гибкими, ветер, дующий снаружи, заставлял их вибрировать.
Большая странная комната в зале стоит трон.
По соседству оказалась довольно странная комната.
Серую тишину странной комнаты распорол алый зигзаг молнии, которая с жужжанием впилась в бок облака.
На стене этой странной комнаты располагался небольшой светящийся прямоугольник.
Юный хозяин странной комнаты, не проронив ни слова, смотрел на вошедшего без интереса, выжидая, видимо, когда тот сам объявит о причине своего визита.
Я дождался вечера и решил пойти за дом, в то самое место, где находилась странная комната, она притягивала меня, как магнит.
Мой младший сын, спавший в соседней комнате, всегда плотно закрывал дверь соседней странной комнаты и укладывал тяжёлую палку возле своей подушки, чтобы под рукой была на всякий случай.
Моё внимание привлекла странная комната на первом этаже.
Спустившись по короткой винтовой лестнице из чугуна, они оказались в до крайности странной комнате: довольно просторная, изогнутая в форме буквы «Г», она была не похожа на архивную – никаких полок, никаких книг или папок.
Над странной комнатой пролетали красивые птицы и озорные бабочки.
Пробежав пару этажей, и пару странных комнат мы почти прибыли к выходу.
Его «копия» крутила какой-то круг, заставляя странную комнату маневрировать.
Наконец их путь закончился в просторной странной комнате с большими окнами, за которыми виднелось потрясающе красивое ночное небо, словно они смотрели вверх.
Ну что же прощай странная комната, надеюсь, я больше к тебе не вернусь.
О причине появления странных комнат старушка ничего не знала, знала, что эти комнаты существовали с самого первого вселения жильцов в злополучные квартиры, но она также знала наверняка, что задерживаться в комнате или оставаться ночевать в ней не стоило, поскольку с новой сменой обстановки всё живое в предыдущем варианте комнаты исчезало.
Они располагались в башне, полной странных комнат, книг, сооружений, полок со стеклянной посудой и прочего, что внушало уважение и трепет.
Посередине стоял длинный стол, накрытый расписной скатертью, над ним висела украшающая странную комнату золотая люстра.
Стенка за дверью, разделявшая эту странную комнату пополам, загораживая некое подобие спального места, была покрыта бесконечным количеством разных “культурных слоёв”: от старинной штукатурки до обоев, бумажных – самых дешёвых.
Единственными предметами мебели в странной комнате детских страхов были: детская кроватка с грязными рваными простынями, на которых когда-то был изображён детский рисунок, правда сейчас уже нельзя было разобрать какой и старое, скрипящее кресло-качалка, с небрежно накинутым на него клетчатым пледом, ждущим свою неизвестную хозяйку, которая, казалось, только что его покинула.
Однажды, она в очередной раз проведывала странные комнаты и обнаружила около дверей яркую девушку, которая интересовалась квартирой.
Но любопытство взяло верх, и она пошла проверить странную комнату, проход в которую был так запущен, как будто хозяева уже сто лет туда не заходили.
Свет от окна почти не исходил, наполняя и без того странную комнату загадочными тенями.
Выросла, но продолжала бояться странную комнату.
Он взял себя в руки и начал осматривать странную комнату.
Почему я, командир корабля, в самый последний момент узнаю, что оказывается на моём борту есть какая-то странная комната, содержимое которой не моего ума дело, и я десять лет не вправе даже сунуть туда свой нос?!
Что там происходит? Невольно спросила я сама у себя, сидя в углу странной комнаты поджав под себя колени.
– Если ты сейчас уйдёшь за этим сраным кофе, я тебя убью… – губы дрожат в попытке улыбнуться, когда я вижу его удивление, которое не помещается в этой маленькой странной комнате, полной лохматых растений и неудобных низких кресел, и полусломанных столов.
Демоны насторожились, непроизвольно вытянули шеи, чтобы чётче рассмотреть странную комнату или, по крайней мере, что-то напоминающее спальню, ведь хоть мебель была очень необычной, однако кровать узнать можно, пусть и довольно причудливую, и сейчас абсолютно точно на ней кто-то спал.
Кругом была гробовая тишина, но ей казалось, что кто-то в этой странной комнате присутствует.
Закрыла глаза и тотчас улетела в воспоминания пьянящего восторга от неожиданного поцелуя, мягкой близости жаркого, возбуждённого тела сильного малознакомого мужчины, которому она была готова отдаться в чужой странной комнате.
Чертыхнувшись, женщина выпрямилась и с удивлением обнаружила, что попала в ещё более странную комнату, нежели та, в которой она оказалась после обморока.
Спустя непродолжительное время я покинула странную комнату с витражным окном.
Ощущение ирреальности усиливали развешанные по стенам магические амулеты и прочие ритуальные предметы, которые хозяйка этой странной комнаты приобретала в магазинчике «Лавка художника».
Песня словно тянула, вытягивала что-то с самого донышка души, и на оборотной стороне век нарисовалась странная комната.
Она повернулась к левой стене операционной, и та медленно ушла в пол, открывая странную комнату с трепещущими красными стенами и покрытым чёрными щупальцами потолком.
Большую часть странной комнаты занимала двуспальная кровать-аэродром в нише под балдахином.
Причудливые линии подвесных «стен» делили пространство на несколько странных комнат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная комната»

  • Помню, мне хотелось, чтоб ее состояние было объяснено как-то иначе; нервная болезнь — это слишком просто для такой девушки и в такой странной комнате, где все вещи робко прижались к стенам, а в углу, пред иконами, слишком ярко горит огонек лампады и по белой скатерти большого обеденного стола беспричинно ползает тень ее медных цепей.
  • Меня попросили войти из узеньких сеней налево в какую-то странную комнату: она похожа была не то на подвал, не то на чулан, почти без мебели, с голыми стенами; только на одной развешано было оружие: рапиры, перчатки и нагрудники для фехтования.
  • Где он? Что это за странная комната с одной запертой дверью, со сделанным в ней круглым маленьким окошечком со стеклом, закрытым, видимо, с наружной стороны?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «комната»

  • КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМНАТА

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «комната»

КО́МНАТА, -ы, ж. 1. Отдельное помещение в квартире, доме, отгороженное стенами, перегородками. Квартира из трех комнат.

Все значения слова «комната»

Синонимы к словосочетанию «странная комната»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «комната»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я