Предложения со словосочетанием «странная комбинация»

На первый взгляд, музеи и гейм-плей могут показаться странной комбинацией, но многие игры чувствуют себя там как дома.
На так называемом кантоне – правый верхний угол или левый верхний угол у древка – странная комбинация цветов, которая на самом деле сконструирована из полосок и цветов шведского и норвежского флагов.
На первый взгляд, странная комбинация характеристик: ожирение, необычное пищевое поведение, бесплодие и расшатанная иммунная система.
Но в первом случае они служат дурным, унизительным целям, которые в странной комбинации не могут уничтожить ценность проявленных качеств, но, несмотря на это, способны придать им обратный знак.
Дело в том, что есть один, гораздо более известный, нежели ваш покорный слуга, автор, который придерживается вообще какой-то странной комбинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошибкоопасный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс её создания представлял собой странную комбинацию радости и грусти, интригующих сюжетов и чудес.
С того момента, как я увидел вас на берегу озера, я почувствовал интерес к присущей вам странной комбинации искушённости и невинности.
Кровь, насыщенная странной комбинацией гормонов, ударила в мозг, вызывая волну злости и негодования. Всё-таки я была права!
Странная комбинация чувств охватила его тело. Сострадание сжало его сердце, а похоть – его пах.
При этом он остаётся радикалом – и тогда получаются очень странные комбинации.
Это странная комбинация старого каменного здания, точнее, каменных элементов с деревом.
Происходило всё по единой схеме, урок за уроком, и мы удивлялись, как можно с таким постоянством поедать столь странную комбинацию.
Обновлённое здание усадьбы представляло собой фантастическое смешение нескольких совершенно несовместимых друг с другом стилей, странную комбинацию романтического европейского замка с загородной резиденцией добропорядочного русского дворянина-помещика.
Такой уж он, любитель странных комбинаций.
У него странная комбинация особенностей хищной птицы и льва с человеческим лицом.
В этой улыбке я увидела странную комбинация силы и гармонии, которая не встречалась мне прежде.
Отпив пол чашки кофе и успокоившись, я всё же взял телефон и проверил все пропущенные вызовы, что вновь повергло меня в шок, ведь я не увидел столь странную комбинацию из символов, вместо привычных мне номеров в журнале пропущенных звонков.
С самого начала истории нашей мы видим странные комбинации реальных общественных сил, вовсе не похожие ни на римско-эллинские, ни на византийские, ни на европейские.
В лифте на стене располагалась странная комбинация кнопок, на каждой кнопке имелось обозначение один тире один, два тире четыре, три тире пять и так больше ста кнопок.
По форме это могли быть животные, птицы, странные комбинации разных видов и даже нечто похожее на огромный лес красивых цветов, в котором каждый бутон стремится содрать живую плоть с костей и выпить душу.
Некоторые выстрелы пробивали шлемы противника, другие прошивали солдат насквозь от плеча до плеча и в прочих странных комбинациях, которые, обычно, не встречаются, когда человек ведёт прямую прицельную стрельбу, стараясь попасть врагу в лоб или грудь.
В головы потихоньку внедрялось убеждение: традиционные блюда – это нечто устаревшее, вредное, представляющее странную комбинацию ингредиентов и изготовленное вразрез с разумными правилами и принципами, разработанными наукой.
Из суммы, выпавшей на раскатившихся по столу двенадцатигранниках, сложилась странная комбинация: 31+9+20 означало следующее: «Вы получите печальное известие о близком вам человеке, который в данный момент отсутствует».
Сам наставник сложил пальцы на каждой из рук в странные комбинации, после чего начал испускать красное свечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странная комбинация»

  • — Знаете ли, Сергей Александрыч, что вы у меня разом берете все? Нет, гораздо больше, последнее, — как-то печально бормотал Ляховский, сидя в кресле. — Если бы мне сказали об этом месяц назад, я ни за что не поверил бы. Извините за откровенность, но такая комбинация как-то совсем не входила в мои расчеты. Нужно быть отцом, и таким отцом, каким был для Зоси я, чтобы понять мой, может быть, несколько странный тон с вами… Да, да. Скажите только одно: действительно ли вы любите мою Зосю?
  • Всех дербинцев, в том числе и самих Емельянов Самохваловых, забавляет эта странная и очень сложная комбинация обстоятельств, которая двух человек, живших в разных концах России и схожих по имени и фамилии, в конце концов привела сюда, в Дербинское.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «комбинация»

  • КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «комбинация»

КОМБИНА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Сочетание, соединение, взаимнообусловленное расположение чего-л. (обычно однородного). Комбинация цифр. Комбинация звуков. Комбинация красок.

Все значения слова «комбинация»

Синонимы к словосочетанию «странная комбинация»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «комбинация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я