Предложения со словосочетанием «страна будущего»

Финское правительство воочию увидело уготованное стране будущее.
Интересные фотомонтажи, конструктивизм в оформлении, всё говорило о том, что это журнал будущего, посвящённый стране будущего.
Мы уверены, что будущее видят не футурологи, рассуждающие о роботах и беспилотниках, а те, кто здесь и сейчас, пусть пока и не очень заметно для окружающих, создают страну будущего.
Приоритетная задача, которая была поставлена в канун неизбежной войны перед военной разведкой, заключалась в создании в странах будущего противника эффективной агентурной сети, способной получать необходимую информацию по ключевым проблемам.
При заполнении графы «гостиница» указывается его категория в соответствии с той классификацией, которая есть в стране будущей поездки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прозорливица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это очень распространено и очень эффективно: в большей части стран будущие пилоты учатся самостоятельно и не слушают лекции в аудиториях много лет.
Это нравственные основы любого человеческого общества, считающего себя гражданами государства и связывающего с данной страной будущее детей и внуков.
Уж не искала ли какая-то страна будущего союзника в войне против других государств?
Такие визы получают те, кто задумал эмиграцию, в консульствах или посольствах выбранных для выезда государств, находящихся в родной стране будущих эмигрантов.
Мы лишили их работы, выбили почву из различного рода инвестиционных проектов в большинстве перспективных сфер, пролоббировали более чем антинародную пенсионную реформу, по сути, лишили граждан страны будущего, отменили социальные программы, перевернули с ног на голову мораль и практически сделали из них животных и рабов.
Но этот путь, лишающий страну будущего, – преступление перед нашими потомками.
Представляешь, за корову лишить целую страну будущего наследника!
Единственной точкой соприкосновения был вопрос: «Какой достанется наша страна будущему поколению тайцев?».
И эти люди хотят светлую страну будущего.
Съехавшиеся со всех уголков страны будущие физики знакомились друг с другом и делились разного рода информацией.
У неё мнение, что у этой страны будущего нет, и ни в коем случае нельзя оставаться в ней, а у меня, по её личным прикидкам, были все перспективы сделать успешную спортивную карьеру.
На заседании члены комиссии будут задавать всякие дурацкие вопросы о стране будущего командирования и на них надо было отвечать развёрнуто и полно, показав высокий уровень подготовки.
Например, монархи заключали браки с целью рождения наследника престола, обеспечивали страну будущим правителем.
Единственный способ сохранить своё состояние и соответственно свой высокий статус среди элиты мирового бизнеса заключался в их быстрой реализации и переводе вырученного капитала туда, на запад, в страну будущего проживания.

Ассоциации к словосочетанию «будущее страны»

Все ассоциации к словосочетанию БУДУЩЕЕ СТРАНЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страна будущего»

  • — Вождей будущих гонят в рядовые солдаты, — вы понимаете, что это значит? Это значит, что они революционизируют армию. Это значит, что правительство ведет страну к анархии. Вы — этого хотите?
  • В России произошла централизация культуры, опасная для будущего такой огромной страны.
  • Я давно говорил, что Тихий океан — Средиземное море будущего. [С большой радостью видел я, что нью-йоркские журналы несколько раз повторили это. (Прим. А. И. Герцена.)] В этом будущем роль Сибири, страны между океаном, южной Азией и Россией, чрезвычайно важна. Разумеется, Сибирь должна спуститься к китайской границе. Не в самом же деле мерзнуть и дрожать в Березове и Якутске, когда есть Красноярск, Минусинск и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страна»

  • СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАНА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «страна»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страна»

СТРАНА́, -ы́, мн. стра́ны, ж. 1. Местность, территория, выделяемая по географическому положению и природным условиям. Горная страна. Жаркие страны.

Все значения слова «страна»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «страна будущего»

Ассоциации к словосочетанию «будущее страны»

Ассоциации к слову «страна»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я