Предложения со словосочетанием «страдать комплексом неполноценности»

Как показывал опыт, мужчины ростом до ста семидесяти сантиметров обязательно страдали комплексом неполноценности.
Тщательный анализ показывает, что эти недовольные просто страдают комплексом неполноценности.
Папа говорит, что пёсик страдает комплексом неполноценности: считает, что такое звучное имя ему дали в насмешку, а потому разражается оскорблённым брёхом всякий раз, когда его так называют.
К сожалению, далеко немногие способны признать, что до сих пор страдают комплексом неполноценности, неуверенностью или страхами, которые сохранились ещё с детства.
И если тот, кому причитается это богатство, не привык к большим деньгам, да ещё страдает комплексом неполноценности и смутным чувством вины, как это бывает со многими людьми, адвокат вполне может присвоить чуть ли не половину куша, причём наследник ещё будет слёзно благодарить его за это.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерослый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Множество людей страдают комплексом неполноценности.
Одна моя клиентка страдала комплексом неполноценности.
Большинство страдает комплексом неполноценности, и они постоянно должны доказывать другим и самим себе свою важность и осведомлённость.
Этот мужик, старающийся произвести впечатление богатого и самодостаточного человека, на самом деле явно страдает комплексом неполноценности.
Эта мышка должна страдать комплексом неполноценности и ненавидеть мужчин, которые ею, наверняка эрудированной и начитанной, пренебрегают.
– Дело в том, что подобные мужчины всегда страдают комплексом неполноценности, осознавая свою непривлекательность.
Несмотря на всё их «Кадиллаки» из золота, несмотря на пару сотен жён и полный дворец льстецов, все эти шейхи страдают комплексом неполноценности.
Прежде всего потому, что они сильно страдали комплексом неполноценности, какую уготовила им судьба.
Если мужчина или женщина страдает комплексом неполноценности, неуверенностью в себе и не может познакомиться вживую, то предпочтёт общаться виртуально, на расстоянии.
Как все возомнившие о себе мелковозрастные, кто вопреки мнению действительно взрослых считает себя взрослыми и от этой несправедливости страдает комплексом неполноценности, сестрёнка ненавидела ласкательно-уменьшительные прозвища.
И потому крымская татарская знать страдала комплексом неполноценности: повсюду ханства, а у них так… улус.
Парень страдал комплексом неполноценности и, похоже, лишь по этой причине затесался в друзья к этим двум беспредельщикам.
Можно смело ставить сто против одного на то, что подавляющее большинство провинциалов страдают комплексом неполноценности.
Феминистки страдают комплексом неполноценности.
В сущности, ничего нового он не сообщил, кроме того, что сам пробивал себе дорогу и в молодости страдал комплексом неполноценности.
Женщины, начитавшись журналов, насмотревшись рекламы, где им внушили образ «правильной» фигуры, начинают страдать комплексом неполноценности.
Когда мы ещё только встречались, я заметила, что из-за своей внешности он немного страдает комплексом неполноценности.
И хотя на тот момент ей уже стукнуло тридцать, она всё ещё страдала комплексом неполноценности, как какой-то подросток.

Ассоциации к словосочетанию «комплекс неполноценности»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Значение словосочетания «комплекс неполноценности»

  • Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека. (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМПЛЕКС НЕПОЛНОЦЕННОСТИ

Значение слова «страдать»

  • СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАДАТЬ

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Значение слова «неполноценность»

Афоризмы русских писателей со словом «страдать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «комплекс неполноценности»

Комплекс неполноценности — совокупность психологических и эмоциональных ощущений человека, выражающихся в чувстве собственной ущербности и иррациональной вере в превосходство окружающих над собой. Комплекс неполноценности возникает вследствие разнообразных причин, таких, как: дискриминация, душевные травмы, свои собственные ошибки и неудачи и т. п. Комплекс неполноценности существенно влияет на самочувствие и поведение человека.

Все значения словосочетания «комплекс неполноценности»

Значение слова «страдать»

СТРАДА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь и (книжн. устар.) стра́жду, стра́ждешь; прич. наст. страда́ющий и (книжн.) стра́ждущий; несов. 1. от чего и без доп. Испытывать сильную физическую или нравственную боль, страдания; мучиться.

Все значения слова «страдать»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Значение слова «неполноценность»

НЕПОЛНОЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. неполноценный. Неполноценность монеты.

Все значения слова «неполноценность»

Синонимы к словосочетанию «страдать комплексом неполноценности»

Ассоциации к словосочетанию «комплекс неполноценности»

Ассоциации к слову «страдать»

Ассоциации к слову «комплекс»

Ассоциации к слову «неполноценность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я