Предложения со словосочетанием «страдания человечества»

Это становилось причиной невыразимых страданий человечества на протяжении всей истории.
Никогда ещё так много людей не изъявляли готовности отказаться от коллективных моделей разума – причины вековых страданий человечества.
Удивительно, что в качестве глубинной причины войн, хаоса и страданий человечества китаец называет материализм.
Война – величайшее бедствие, которое может причинить страдание человечеству; она разрушает религию, государства, семьи. Любое бедствие предпочтительнее её.
Убеждён: чтобы быть духовным и достойным, он должен облегчить страдания человечества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макушечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ребёнок лежал спокойно, не плакал – стиснутая, бледная миниатюра страданий человечества – ребёнок с отметиной скорби, болезненно запечатлённой на его осунувшемся, маленьком личике.
Чудовищно даже подумать обо всех сдерживаемых страданиях человечества, обо всех невообразимо отвратительных муках, что вечно пребывают немыми и тайными!
Знание, будем твердить, явит конец страданию человечества.
Святитель полагал, что все три упомянутые выше «научные теории», принёсшие неисчислимые страдания человечеству, обречены на смерть.
Эти слова каббалиста, человека, которому раскрыты пути управления мира и которому бесконечно горько видеть страдания человечества, тронули моё сердце.
Все проблемы кругом, все страдания человечества происходят из-за несправедливости, противозаконности людских действий.
Не хочет он такого рая, который в фундаменте своём будет иметь страдания человечества.
Такова причина страданий человечества, и она может быть устранена, только если философия будущего ограничит своё мышление и своё хотение миром чувственности, т. е. единственно реальным миром.
Теософия учит духу «неразъединения», недолговечности и развенчиванию заблуждению человеческих верований и догм, таким образом, она насаждает «вселенскую любовь и милосердие для всего человечества без различия расы, цвета кожи, касты или убеждений»; следовательно, разве она не больше всего подходит для уменьшения страданий человечества?
Под эгидой национализма, религии, борьбы за свободу и справедливости устраивают вражду и насилие между одураченными ими людьми – и этим множат страдания человечества.
Он – воплощённая доброта, порывистость, любовь; ему необходимо ежечасно, ежеминутно отдавать себя людям, потому что он до глубины души потрясён страданиями человечества – своими собственными.
Если практика обещает нам снизить вероятность дальнейших неудач и понизить общий уровень моральных страданий человечества, то желание крепче спать как раз-таки ведёт к бесконечному повторению ошибок и приумножению человеческих страданий в геометрической прогрессии.
Оптимизм, если только он не бессмысленное словоизвержение таких людей, за плоскими лбами которых не обитает ничего, кроме слов, представляется мне не только нелепым, но и поистине бессовестным воззрением, горькой насмешкой над невыразимыми страданиями человечества.
Война – величайшее бедствие из тех, что причиняют страдание человечеству; она разрушает религию, государства, семьи. Любое бедствие предпочтительнее её.
Облегчить страдания человечества и найти ответы на самые животрепещущие вопросы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страдания человечества»

Значение слова «страдание»

Значение слова «человечество»

Афоризмы русских писателей со словом «страдание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Значение слова «человечество»

ЧЕЛОВЕ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Люди, человеческий род; человеческое общество.

Все значения слова «человечество»

Синонимы к словосочетанию «страдания человечества»

Ассоциации к слову «страдание»

Ассоциации к слову «человечество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я