Предложения со словосочетанием «стоять серьёзный»

Передавая эстафету по внедрению коучинга в работу организаций своим более молодым коллегам, я признаю, что перед ними всё ещё стоят серьёзные задачи.
Одно из двух либо полковник псих, либо за ним действительно стоят серьёзные силы.
Потому что за простыми вопросами может стоять серьёзная попытка разобраться в ваших предпочтениях и пристрастиях и сделать на их основе выводы о том, подходите ли вы на данное место, впишетесь ли вы в команду.
На первый взгляд эти выводы просты, но за их внешней простотой стоит серьёзная научная работа по обоснованию данных утверждений.
Даже перед самым маленьким стартапом стоит серьёзная проблема: как удержать существующих клиентов, пытаясь при этом внедрять инновации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокс-офис — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этот период перед руководителями стоял серьёзный вопрос: куда же лучше увести оставшихся в живых?
Перед руководителем группы стоят серьёзные задачи: он помогает членам группы учиться сотрудничать друг с другом, находить новые возможности, вырабатывать навыки и т. д.
Давно они уже вновь выбрались на дамбу, а перед глазами журналиста до сих пор стояли серьёзные лица детей, по разным причинам оставшихся без семьи, их тихие голоса, произносящие «спасибо» людям, которые привезли им дешёвенькие карамельки…
Поэтому вам стоит серьёзнее отнестись к тем людям, которые находятся рядом с вами.
– Госпожа норри, – вдруг раздаётся за спиной. Оборачиваюсь. Рядом стоит серьёзный мужчина в форме. – Вам велено пересесть.
Перед незнакомцем стоял серьёзный мальчик в кожаном плаще, с длинными светлыми волосами.
За нежеланием говорить так, как от тебя хотят другие, зачастую стоит серьёзная борьба за самоидентичность.
За нападением стоят серьёзные люди.
Лидерство по сервису также не появляется «ниоткуда» и стоит серьёзных денег на обеспечение этого сервиса.
Сейчас, к примеру, перед тобой стоит серьёзный выбор.
Все твои страхи не стоят серьёзного внимания.
За дверью стоял серьёзный парень лет шестнадцати, в глазах у него не было страха, если он чего и боялся, то удачно это скрывал.
На пороге стоял серьёзный юноша в очках.
Ушли в прошлое клише прессы о театре политического плаката, о режиссёре, который будоражил современников «фигами в кармане», на повестке дня стоял серьёзный анализ творческой природы мастера, который не только способствовал разрушению официальной нравственности, благолепия (процесс, начатый спектаклями «Современника»), но и создавал новые формы в искусстве.
Сегодня перед каждой нацией стоят серьёзные вызовы.
По его словам, «Элайт индастриз» лучшая среди лучших, следовательно, за предложением должны стоять серьёзные цифры.
По перед ними стояло серьёзное препятствие: мама была лютеранкой, а по понятиям папиной православной семьи жены должны были быть одной веры с мужьями.
Следует признать, однако, что на пути решения как той, так и другой задачи стоят серьёзные трудности: русская политическая мысль недостаточно активна по части включения её лучших традиций в современный концептуальный аппарат международных исследований [Цыганков, 2014], а достижения мировой науки слишком часто «конвертируются» в ней в американо- и западоцентризм.
Даже влюблённые, которые всегда улыбаются, независимо от погоды и времени года, сегодня стояли серьёзные.
Та оказалась в нескольких метрах впереди неё; перед дверью, как и перед входом в коридор, стоял серьёзного вида стол, место за которым занимала дама средних лет в очках с толстыми стёклами и длинной цепью крохотных бледно-жёлтых бусинок, спускающихся с её шеи, как петля аркана.
И тут же пытались уйти от темы, так как за низким уровнем психоанализа у каждого «специалиста» обязательно стоят серьёзные преступления.
Словно за моей спиной действительно стоит серьёзная юридическая организация.
– Может, стоит серьёзней подойти к своим обязанностям?
На очереди стояла серьёзная задача парировать этот удар…
Что же ему самому, здесь не нравилось категорически, так это то, что практически все отели сливают свои сточные воды в море и, хотя там стоят серьёзные системы фильтрации, казусы всё равно происходят.
На днях его уволили, но за ним теперь стоит серьёзная политическая сила.
Решать с ворами «полюбовные» вопросы получается лучше, когда за твоей спиной стоят серьёзные люди.
Им было боязно, поскольку за этим спокойным и уверенным в себе охранником явно стояла серьёзная организация, опытная в разного рода разборках.
На вахте стояли серьёзные охранники, поймают – до десяти лет тюрьмы можно схлопотать.
По виду портье не сложилось впечатления, что за ним стоит серьёзная система безопасности.
На пороге стоял серьёзный молодой человек, в светлых брюках и рубашке навыпуск.
Днём яркое солнце, играя на белом снегу, слепило глаза, но морозы по-прежнему стояли серьёзные, особенно по ночам.
За обоими кланами стоят серьёзные люди, и никто не может предсказать, чем всё закончится.
Перед ним стояла серьёзная цель: он хотел добиться взаимности от любимой девушки.
Если бы время, затраченное на все эти споры, было отдано исследованиям, вдохновлённым искренним желанием истины, всякий бы вскоре обнаружил, что другой имеет такие же основания для веры, как и он сам, и что действительные различия столь незначительны, что не стоят серьёзного обсуждения.
Они просто марионетки, за которыми стоят серьёзные дяди с большими деньгами?
Там стояли серьёзные ребята, которые прислушивались к каждому шороху.
Шум стоял серьёзный, и не только в кабинете, но и в коридоре, где несколько посетителей дожидались своей очереди.
Что за всеми топовыми кланами стоят серьёзные спонсоры.
Больно уж грохот стоит серьёзный на той стороне.
Так и есть, у них явно за спиной стояли серьёзные папаши, раз они не боялись магазинных камер.
– Вам стоит серьёзнее заняться теорией.
Рядом стоит серьёзный сероглазый мальчик.
А когда за дверью стоят серьёзные ребята без каких-либо официальных удостоверений и авторитетно просят вернуть долги, статус тебе может понадобиться не в соцсетях, а на могильной плите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять серьёзный»

  • «Господин исправник, будьте, говорю, нашим, так сказать, Направником!» — «Каким это, говорит, Направником?» Я уж вижу с первой полсекунды, что дело не выгорело, стоит серьезный, уперся: «Я, говорю, пошутить желал, для общей веселости, так как господин Направник известный наш русский капельмейстер, а нам именно нужно для гармонии нашего предприятия вроде как бы тоже капельмейстера…» И резонно ведь разъяснил и сравнил, не правда ли?
  • Она не топила печь, не варила себе обед и не пила чая, только поздно вечером съела кусок хлеба. И когда легла спать — ей думалось, что никогда еще жизнь ее не была такой одинокой, голой. За последние годы она привыкла жить в постоянном ожидании чего-то важного, доброго. Вокруг нее шумно и бодро вертелась молодежь, и всегда перед нею стояло серьезное лицо сына, творца этой тревожной, но хорошей жизни. А вот нет его, и — ничего нет.
  • — Нет, я очень стою, потому что я стал самый серьезный человек. Я не только устраиваю свои, но и чужие семейные дела, — сказал он с значительным выражением лица.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «серьёзный»

  • СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРЬЁЗНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «серьёзный»

СЕРЬЁЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Отличающийся вдумчивостью и строгостью своих мыслей.

Все значения слова «серьёзный»

Синонимы к слову «стоять»

Синонимы к слову «серьёзный»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «серьёзный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я