Предложения со словосочетанием «стоять на цыпочках»

Наверное, ей приходилось стоять на цыпочках, чтобы он не оторвал ей ухо.
– Мама не играет! Мама мысленно пишет завещание! – настаивала я, чувствуя, что одна нога стоит на цыпочках. – Иди сюда! Немедленно! Вот балованный ребёнок!
Вообразите себе внутреннее убранство старинных соборов – не привычный для нас интерьер, серый и голый, но сверкание красок, фрески, писанные по сырой штукатурке, на которых все персонажи стоят на цыпочках, колыхание гобеленов или багдадской парчи.
Я продолжаю стоять на цыпочках, всматриваясь в блестящую на солнце воду, но озеро далеко, поле очень большое и на нём слишком много коров.
Библиотекарша стояла на цыпочках, подняв громоздкую сумку над головами пассажиров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белогривый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она по-прежнему стояла на цыпочках, задрав голову вверх, насколько это было возможно, и напавшего на неё человека почти не видела.
Грум всё ещё стоял на цыпочках позади, но вопрос был адресован явно не ему.
Та самая девушка в зелёной эльфийской шапке стоит на цыпочках, положив руки на плечи высокому парню с густой тёмной щетиной на лице.
Словом, большой палец млел от такого отношения, обожал свою хозяйку и всячески старался облегчить ей жизнь: не ныл и не жаловался, когда его сдавливали узкие туфли, старался не возникать, когда хозяйка подолгу стояла на цыпочках на высоких каблуках, и даже, когда она купалась в холодной речной воде, всячески прогонял наглую судорогу, кидавшуюся на него, как коршун.
Меж берёзкой и осинкой, годков где-то около двадцати, обнимая гибкими руками их стволы, стояла на цыпочках девица того же возраста, слегка покачиваясь взад-вперёд.
Андрюша стоял на цыпочках и слушал.
Как будто ему приходилось с трудом стоять на цыпочках, завязывая поверх её глаз платок.
Сначала от земли оторвалась его голова, затем спина… и вот когда он уже стоял на цыпочках, а точнее, балансировал на носочках, мужчина неожиданно затянул ручник и, прихватив с собой лежавшую на панели приборов компактную цифровую видеокамеру, выбрался из кабины.
Девочка стоит на цыпочках, гибко тянется куда-то вверх и всей своей позой словно говорит – бояться не надо, надо так же стремиться к успеху…
Долго стоять на цыпочках это уже приятная мука, а если к одной приятности добавить другую, то получается совсем замечательно, особенно если охотник, не удовлетворившись поркой, ещё и грубо овладеет своей добычей.
В двадцати метрах от них над дымящимся алюминиевым противнем сидел голый бледный мужчина, точно хотел согреться, а девушка стояла на цыпочках и махала им рукой: два белых треугольничка, один чёрный.
А те восемнадцать, может, и сейчас стоят на цыпочках, в воде по уши.
Вынырнув, обнаружил, что может стоять на цыпочках, хотя и с трудом.
Цель данной инсталляции – заставить пленника стоять на цыпочках, изображая «лебединое озеро».
Парень скулил, пытаясь вытащить нож, который воткнулся сквозь кольцо его серьги в дверь. Нож не поддавался, парень стоял на цыпочках. В луже.
В волосах юноши, как в гнезде, стояла на цыпочках птица с длинным тонким клювом и безумно-тревожным взглядом.
На четвёртой пробиться к унитазам было невозможно, толпа любопытных стояла на цыпочках.
Пока она это делала, барраярец стоял на цыпочках и смотрел на прилавок.
Так привязан, что мог только либо висеть, либо стоять на цыпочках.
Устав стоять на цыпочках, я опустилась, но руку не убрала – не захотела разрывать контакт.
– Если не поторопиться, опять не будет свободных мест возле эшафота. Придётся всё представление стоять на цыпочках в задних рядах.
Буквально стояла на цыпочках, чуть не заваливаясь вперёд – как ребёнок перед праздником, охваченный восторженным нетерпением на грани истерики.
Утро, я всё ещё в постели, папа стоит на цыпочках, поправляя галстук перед маленьким, в виде сердечка, зеркальцем, вставленным в дверцу шкафа, пьёт чай в соседней комнате и уходит на службу.
Оглянулась: американец стоял на цыпочках и, грозя разрушить писсуар струёй, говорил что-то, прижимая плечом телефон к уху.
Картонные герои стоят на цыпочках и изредка подпрыгивают и пытаются взгромоздиться на плечи других героев, таких же картонных, – только бы их заметили.
Предо мной командиры подразделений стояли на цыпочках.
Сейчас мальчик стоит на цыпочках и, опираясь ладонями о холодный бетон, смотрит снова.
Три лапы в шпагате, две дрыгаются, как будто педали крутят, а шестая стоит на цыпочках.
Она почти кричала мне в ухо, стоя на цыпочках приложив одну ладонь ко рту, как бы отгораживая звук своего голоса от рёва музыки.
Он неуверенно стоял на цыпочках, чтобы пятками случайно не раздавить недельный запас урожая и озирался по всем частям света.
Ноги женщины едва касались поверхности пола, из-за чего даме пришлось в буквальном смысле стоять на цыпочках, с высоко задранной серой юбкой, лицом к лицу со своим завоевателем.
И только теперь я поняла, что до сих пор стояла на цыпочках – пятки шлёпнулись в лужу молока.
Мужчина в лохмотьях стоя на цыпочках, на краю телеги, скулил, плакал, и пытался что–то сказать.
Она на пляже стоит на цыпочках вполоборота.
Само счастье стоит на цыпочках в седле, слава мчится на гордом рысаке, а любовь – на горячем арабском скакуне.
Что если человек стоит на цыпочках в петле на ускользающей из-под ног бочке?
Ма стояла на цыпочках у нас на крыльце и махала мне рукой, крича что-то явно срочное, – впрочем, ма всегда так делает.
Одним коротким рывком он усадил меня на столешницу, избавив от необходимости стоять на цыпочках, и, скрутив мои волосы в кулак, оттянул голову назад, заставляя посмотреть на него.
На ринге это означало стоять на цыпочках, постоянно двигаться и не опускать руки.
Негодяй разжал руку, и я, хватая воздух ртом и закашливаясь, поняла, что всё это время стояла на цыпочках.
И когда он наигрывал в кабинете свои сочинения, ему казалось, что за дверью стоит на цыпочках и прислушивается целая толпа почитателей его таланта.
Роман стоял на цыпочках, тоже хорошо видел, что происходит за бортом грузовика.
А именно: тигр, который принял облик ребёнка и в совершенно обнажённом виде стоял на цыпочках около чайного столика и нагло воровал зефир, миндальные макаруны и медовые вафли.
Ей хватало того, что она всю жизнь вынуждена стоять на цыпочках и вытягивать шею.
– Ей пришлось стоять на цыпочках, чтобы ухо не оторвалось, – сказал я.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стоять на цыпочках»

  • Отец придерживал стул, на котором я стоял, а сестрица влезла на стол и, держа в руках две горящие свечи (остальные две мы потушили), вытянув руки вверх и стоя на цыпочках, светила мне и приманивала бабочку на огонь.
  • А вы — стоять на крыльце, и ни с места! И никого не впускать в дом стороннего, особенно купцов! Если хоть одного из них впустите, то… Только увидите, что идет кто-нибудь с просьбою, а хоть и не с просьбою, да похож на такого человека, что хочет подать на меня просьбу, взашей так прямо и толкайте! так его! хорошенько! (Показывает ногою.)Слышите? Чш… чш… (Уходит на цыпочках вслед за квартальными.)
  • Когда Раскольников вышел, он постоял, подумал, сходил на цыпочках в свою комнату, смежную с пустою комнатой, достал стул и неслышно перенес его к самым дверям, ведущим в комнату Сони.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стоять»

  • СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЯТЬ

Значение слова «цыпочки»

Афоризмы русских писателей со словом «стоять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоять»

СТОЯ́ТЬ, стою́, стои́шь; повел. стой; деепр. сто́я; несов. 1. Быть на ногах в вертикальном положении, не двигаясь с места (о людях, животных); занимать место где-л., находясь в таком положении. Стоять у окна. Стоять перед зеркалом. Стоять под деревом.

Все значения слова «стоять»

Значение слова «цыпочки»

ЦЫ́ПОЧКИ, -чек, -чкам, мн.

Все значения слова «цыпочки»

Синонимы к слову «стоять»

Синонимы к слову «цыпочки»

Ассоциации к слову «стоять»

Ассоциации к слову «цыпочки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я