Карта словосочетания «центр лагеря» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр лагеря»

Их тысячный отряд занимал центр лагеря, окружая шатёр императора, иногда казалось даже, что держат его в плену, но ко всему ещё они и носились всюду, оглашая воздух гортанными воплями, и он долго не мог отделаться от впечатления, что все крестоносцы попали в гигантскую ловушку.
В каждой стороне этого квадрата были ворота, и от них шли между палатками воинов, каждая на 10 человек, широкие, пересекавшиеся в центре лагеря улицы.
В центре лагеря находился небольшой плац, на котором возвышался высокий железный столб с красным знаменем.
Юноша доложил, что принцесса, чей шатёр был расположен в центре лагеря прямо напротив палатки командира, желает его видеть.
Таким образом, она собиралась защитить центр лагеря, в котором должны были происходить процедуры типа свежевания туш убитых тварей, а также поиска пси кристаллов в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дорзальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старый частокол оставляли, тем самым, с каждой парой-тройкой циклов появлялись один за другим хорошо защищённые центры лагерей, пробраться в которые становилось всё сложнее.
Хотя, если найдётся кто-то, что сможет пробраться в центр лагеря тёмных незаметным, то пара стражей не станут помехой.
В центре лагеря стоял большой длинный дом, куда лучшей отделки, чем все остальные строения.
В центре лагеря горел костёр, а на его окраине находилась огромная клетка с раненым драконом внутри, что постоянно кричал от боли.
В центре лагеря располагается ханский шатёр, именуемый «цатхир».
Ребята бросились назад. В центре лагеря уже горел большой костёр. Женщины, дети, старики сидели вокруг, некоторые спали прямо на земле.
По центру лагеря развёл костёр, так как было уже темно и холодало.
Уставший всадник спешился, достигнув центра лагеря.
В центре лагеря небольшое, обложенное камнями костровище, предназначенное, как видимо, для ночных посиделок.
– Все наши соседи вон в центре лагеря собрались.
На большом костре в центре лагеря готовилась пища.
– Громоздите телеги одна на другую, чтобы в центре лагеря получилась устойчивая пирамида.
Однако ромейская фаланга неумолимо продвигалась к центру лагеря осаждающих, прокладывая себе дорогу частоколом остро заточенных копий.
В центре лагеря оформлено место для костра с сидениями вокруг.
В самом центре лагеря великокняжеские холопы начали возводить светлый и просторный шатёр для государя, расстилать ковры там, где ночью появятся пол и постель, выкладывали очаг из собранных вдоль берега камней, заправляли мелко порезанным вяленым мясом ячневую крупу в котле…
Сила сосредоточена в самом центре лагеря там, где и наша цель.
Я открыл портал прямо в центре лагеря оборотней.
Сперва пересчитал, а потом и в центр лагеря пробрался.
Искать источник крика долго не пришлось: в центре лагеря десятник, размахивая хлыстом, истязал истошно вопящего гоблина, привязанного к столбу.
Сейчас центр лагеря был пуст, только на его середине едва тлел костёр.
В центре лагеря размещался костёр, за которым отдыхали охотники.
В центре лагеря собрали большой костёр.
Пыльный вихрь в центре лагеря поднялся неожиданно.
Он отличался только расположением: в идеально точном геометрическом центре лагеря.
Все вещи на местах, палатки разложены, в центре лагеря потухшее кострище.
В центре лагеря возвышался флагшток без флага.
Яркие флажки украшали разноцветные шатры, на верёвке в центре лагеря люди вывешивали красочную этническую одежду, которую решили оставить в дер, и её можно было брать просто так.
В отличие от занимаемого ими места в центре лагеря палатки стояли почти одна на другой, выдерживая промежуток лишь в пару шагов для разведения костра.
Вместо него выставили в центр лагеря несколько включённых фонарей, направленных в потолок и разные стороны.
Сгрудившиеся в центре лагеря пленники испуганно жались друг к другу.
В центре лагеря разожгли большой костёр, поленья в котором весело потрескивали, отбрасывая вокруг себя яркие оранжевые искры.
А на единственной оставшейся не занятой площадке в центре лагеря группа людей в чёрных робах пыталась собрать лёгкий вертолёт!
Никто из них не мог даже подняться к поставленным в центре лагеря кувшинам с водой.
Поглазев на состязания, гости и участники турнира спешили к информационному центру лагеря, оценивали изменившиеся котировки, прикидывали шансы, ставили ещё пару монет на предстоящее соревнование и… и покупали что-нибудь, как же без этого?
В центре лагеря новая кучка рыцарей, за спиной их вожака развеваются боевые знамёна с изображением льва, орла и чего-то вообще ужасного и многоголового с распахнутыми пастями.
– Их собрали, чтобы помешать подобным тебе пройти к центру лагеря незаметно или пробиться с оружием, если вы сможете понять угрозу и объединиться.
В центре лагеря валяются четыре имперца, их нужно будет связать покрепче, но аккуратно.
Шли мы, как выяснилось, к географическому центру лагеря.
Уже в ранних сумерках дозорные, которых не успели сменить и которых нестерпимо манил упрямо дразнивший ноздри запах жарящегося на огромном кострище в центре лагеря свежего мяса, приправленного набором пустынных трав, лениво поглядывая на горизонт, заметили на северо-западе тускло подмигивающие огоньки.
У коновязи в центре лагеря мечутся лошади.
Колымага, эта настоящая увязнувшая в глине крепость, делалась центром лагеря.
Лишь в центре лагеря можно заметить небольшую поляну…
На свободную площадку в центре лагеря сбежалось человек тридцать, которые выстроились в три шеренги.
Люди и сами понимали, что назрел момент, когда надо обо всём поговорить и начали скапливаться в центре лагеря ещё до того, как крики товарищей оповестили их о сборе.
В самом центре лагеря людоедов был вкопан в землю толстый гладко отполированный шест украшенный яркими птичьими перьями и разноцветными лентами, венчал его пожелтевший от времени огромный череп, похоже, принадлежавший когда-то буйволу, или кому-то ещё в этом роде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр лагеря»

  • При отступлении французов Долохов — начальник партизанского отряда. С холодною отвагою он, переодевшись, пробирается в самый центр французского лагеря — и с холодным равнодушием расстреливает пленных, смеясь над сентиментальностью Денисова.
  • В 10 часов утра в русский лагерь прибыли императоры с огромной свитой. Часть четвертой колонны находилась с Кутузовым в центре Пражских высот. Подъехав к войску и видя, что солдаты отдыхали у ружей, сложенных в сошки, государь Александр Павлович удивился:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «лагерь»

  • ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАГЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «лагерь»

ЛА́ГЕРЬ, -я́, мн. ла́гери и лагеря́, м. 1. Временная стоянка войск вне населенных пунктов.

Все значения слова «лагерь»

Синонимы к словосочетанию «центр лагеря»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «лагерь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я