Предложения со словосочетанием «столкнуться с последствиями»

В этой связи нам приходится столкнуться с последствиями наших негативных и позитивных поступков, действий и решений прошлого.
С этого времени все государства попали в зависимость от финансовой дисциплины, столкнувшись с последствиями утечки капитала или прямым институциональным давлением.
Он не станет внимательнее, если пара зорких материнских глаз следит за каждой его ошибкой, он не станет ответственнее, если его всё время страхуют и не дают столкнуться с последствиями его поступков.
Возможно, я проявляю излишнюю осторожность, но, полагаю, лучше заранее чересчур сильно подстраховаться, чем потом столкнуться с последствиями собственной беспечности.
Я готов столкнуться с последствиями, даже неприятными, и иметь с ними дело.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемежевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он полюбил невестку и племянника, которому ещё предстояло столкнуться с последствиями легкомысленного поступка своей матери и её второго мужа.
Если оставить фейри умирать, потом можно столкнуться с последствиями.
Но однажды в будущем злодей непременно столкнётся с последствиями своих действий, нечистой же сущности, которую он эксплуатировал, может посчастливиться встретить хорошего учителя, каковой поспособствует её развитию.
– Почему вы уверены, что столкнулись с последствиями применения именно того артефакта? – задала первый пришедший на ум вопрос.
– Таким же образом, только гораздо более серьёзным я могу столкнуться с последствиями кармы, если обманом лишу тебя возможности воскрешения.
Но теперь, столкнувшись с последствиями сделанного много лет назад выбора, он хотел рассказать о том, что чувствовал тогда и чувствует сейчас.
Если вы высказали мнение и кто-то принял его во внимание, у вас появляется моральное обязательство столкнуться с последствиями.
Даже те, кто столкнулся с последствиями войны и оказался в самых невыгодных условиях.
– Хватит прятать голову в песок, и имей смелость столкнуться с последствиями своего вранья!
Мы напали на след украденного артефакта императрицы, вернее столкнулись с последствиями его применения.
– Отпусти её немедленно. Меня не интересуют оправдания. Исполняй приказ, или столкнёшься с последствиями неподчинения.
– Поверьте, вам не захочется столкнуться с последствиями своего опрометчивого решения.
– Не соглашайся никого оживлять, если не готова столкнуться с последствиями, но не предавай их.
Так я впервые столкнулся с последствиями нападения «Отступников».
– Да, мы, кажется, столкнулись с последствиями подобного. Когда он выбрался второй раз?
А сейчас столкнулся с последствиями?
Сорвать разом этот пластырь, столкнуться с последствиями лицом к лицу…
Те, кто решил совершить зло, должны быть готовы столкнуться с последствиями своих действий, как в этой жизни, так и в загробной.
В 2009 г. регионы столкнулись с последствиями финансового кризиса, что поставило под угрозу стабильность их бюджетов.
Думается, что на уровне среднесрочных тенденций мы вряд ли столкнёмся с последствиями пандемии коронавируса в чистом виде.
И сегодня столкнулась с последствиями своего решения.
Но готовы ли вы столкнуться с последствиями альтернативного пути?
Важно помнить, что те, кто стремится к власти силой, в конечном итоге столкнутся с последствиями, а настоящая власть приходит через уважение и доверие, заработанные добротой и сочувствием.
И в какой-то момент грянул тот самый прорыв: одна из попаданок наглядно столкнулась с последствиями их переноса, да ещё едва и не убила или покалечила других девушек.
Не хотелось бы в какой-то день столкнуться с последствиями беспечности местных жителей.
Ты не захочешь столкнуться с последствиями.
А ведь она первая столкнулась с последствиями ужасного преступления, имевшего место в этой комнате с неделю назад.
На заре моей кинологической карьеры мне пришлось столкнуться с последствиями запрещённых собачьих боёв, что вызвало во мне жуткую ненависть, потому что это мерзко – стравливать безумно верных псов между собой на потеху пресытившимся хозяевам.
Если не принимать во внимание сказки, немного найдётся ведьм, готовых рискнуть и столкнуться с последствиями серьёзного злодейства.
Не готова я пока столкнуться с последствиями провалившейся поездки.
Но, как известно, режимность и системность бывают не только в спорте, посему раз начал, то имей волю столкнуться с последствиями.
Я боялся открыть глаза и столкнуться с последствиями вчерашнего наваждения.
В ту пору я ни о чём не жалела – во всяком случае, когда дело касалось моего отца. Пока не оказалась вынуждена столкнуться с последствиями.
Она знакомилась с новыми коллегами, составляла в голове примерную карту местности и с тревогой ждала вечера, когда придётся вернуться домой и напрямую столкнуться с последствиями.
Поймала себя на мысли, что слишком долго смотрю, куда не стоит, и очень быстро столкнулась с последствиями.
Все посетители здесь либо имели законную причину для присутствия, либо столкнулись с последствиями вторжения на запретную территорию.
Изложи свои доводы о вступлении в наш коллектив и докажи, что ты можешь предложить что-то ценное, или столкнёшься с последствиями обмана нас.
Ей пришлось столкнуться с последствиями того, как её воспитывали.
Поэтому каждому человеку в будущем предстояло столкнуться с последствиями своих проступков – как плохими, так и хорошими.
Я могу столкнуться с последствиями моих мучительных сомнений, но для меня слишком тяжело говорить о том, что послужило причиной моих страданий.
Едва соображая по неопытности, что нельзя ничего желать вслух сгоряча, ибо неизбежно придётся столкнуться с последствиями, Сорсби-младший, тем не менее, изначально был уверен в том, что изменять реальность по своему запросу – возможное, если даже не обыденное, действие.
– Тогда будь готов столкнуться с последствиями.
– Иначе можно столкнуться с последствиями и не всегда приятными, – мне ничего не оставалось, кроме как кивнуть.
Знала, что неизбежно, что отца вызовут и до его сведения обязательно донесут всё с подробностями, но известие о том, что это уже случилось, что с минуту на минуту придётся столкнуться с последствиями собственного легкомыслия, леденило ей кровь.
Придётся столкнуться с последствиями собственных действий, ведь что посеешь, то и пожнёшь!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с последствиями»

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «последствие»

  • ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «последствие»

ПОСЛЕ́ДСТВИЕ, -я, ср. То, что возникает, появляется в результате, вследствие чего-л. Воспитательные последствия наказания. Лечение последствий ревматизма. Губительные последствия употребления алкоголя.

Все значения слова «последствие»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться с последствиями»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «последствие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я