Предложения со словосочетанием «столкнуться с компанией»

Вероятно, вы неоднократно сталкивались с компаниями, работающими на полную мощность.
Через час, измученные, продрогшие, полупьяные от кислорода, но довольные, мы столкнулись с компанией весёлых мужчин и женщин, которые расположились на ночь у подножия горы.
Во время поиска мы обязательно столкнёмся с компаниями, которые занимаются сетевым маркетингом и страхованием жизни и здоровья.
Тем не менее, снова и снова я сталкивался с компаниями, которые, казалось, были обречены, но они неизменно выходили в лидеры.
Например, я сталкивалась с компаниями, в которых 2–3 компетенции всегда были общими для всех: в моём примере это были «Командная работа», «Ориентированность на клиентов», «Ответственность за результат».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обсыхание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пройдя тройку домов, девушка повернула за угол, нос к носу столкнувшись с компанией, которую так старалась избежать.
Сделав несколько шагов, он столкнулся с компанией из двух женщин, оставивших далеко позади бальзаковский возраст, двигающихся ему навстречу.
В конце улицы сталкиваюсь с компанией подвыпивших мужичков.
Вспоминая рецепт блюда, парень не заметил, как случайно столкнулся с компанией мужчин, что шли ему на встречу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться с компанией»

  • Пришлось присоединить к компании еще одного студента, Симановского, с которым столкнулись у вешалки. «Что это, точно он напоказ меня водит, — подумала Любка, — похоже, что он хвастается перед ними». И, улучив свободную минуту, она шепнула нагнувшемуся над ней Лихонину:
  • У нее оказались кое-какие деньжонки; она просидела несколько дней, никуда не показываясь, пока не прошли на лице синяки. Тогда она оделась, как можно аккуратнее, и пошла к одной знакомой актрисе опереточного театра, с которой когда-то столкнулась в компании, кутившей в ресторане.
  • — Этого я не знаю… Да вам, по моему мнению, следует столкнуться с ними на нейтральной почве. Пусть они сами уже втянут вас в свою компанию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «компания»

  • КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПАНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «компания»

КОМПА́НИЯ, -и, ж. 1. Общество, группа лиц, проводящих вместе время или чем-л. объединенных.

Все значения слова «компания»

Синонимы к слову «столкнуться»

Синонимы к слову «компания»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «компания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я