Предложения со словосочетанием «столкнуться на улице»

Банкир в цилиндре и с зонтиком столкнулся на улице с рабочим.
Потому как с «мёртвым» можно внезапно столкнуться на улице, совершенно не заметив его приближения.
И стоило об этом подумать, как тут же в воспоминаниях мелькнул образ незнакомки, с которой мы случайно столкнулись на улице города.
Встретились мы случайно, буквально столкнулись на улице нос к носу.
Я с ним пару дней назад столкнулась на улице, он спросил, где находится наша школа, я ему показала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подледник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но я никогда не забывал с ней поздороваться, если нам случалось столкнуться на улице, а вот она ни разу даже не кивнула мне в ответ, ни разу ни одним жестом не показала, что заметила приветствие.
Как в такой обстановке не растеряться, не посереть от того мерзкого, грязного, с чем они в этот момент столкнулись на улице?
Стоило столкнуться на улице с кем-нибудь из тех, кого я вычеркнула из жизни своей семьи, мне становилось физически плохо.
Мы просто столкнёмся на улице, и мы сразу узнаем друг друга, но сделаем вид, что никогда не знали раньше.
Надо же знать, с кем могу столкнуться на улице: с зомби или с высшим личем.
– Помощь твоя нужна, – женщина боязливо осмотрелась по сторонам и протянула мне руку, – сегодня с бабкой какой-то столкнулась на улице.
А потом наступила зима, и они неожиданно столкнулись на улице.
– Их разбудила странная старуха, с которой он вчера столкнулся на улице, которая наблюдала за ними в переходе, которая, как вспомнил он, была бабушкой его новой подруги.
Некоторые колонны неизбежно должны столкнуться на улицах города.
Все, с кем он прежде боялся столкнуться на улице, теперь уже издали дружески кивали ему.
Мне казалось, что я что-то испытываю к этому парню. И может быть, мы действительно, не случайно сегодня столкнулись на улице? Может, это судьба?
Вот столкнёмся на улице, спросит номер, а я что?
Мой спутник представляет меня мужчине, с которым мы недавно столкнулись на улице.
Впечатление было точь-в-точь такое, как если бы мы столкнулись на улице лбами.
Мы потом уже встретились, случайно… воспитывались-то, знамо дело, в разных интернатах, а год назад просто-напросто столкнулись на улице нос к носу.
Разыскивая лекаря, я успел столкнуться на улицах и с мерсенариями-скитальцами, и с оседлыми рекрутами.
Сказал, что в четверг столкнулся на улице с моим сыном.
С этой жутью ничего нельзя было поделать и, ребёнком столкнувшись на улице с таким несчастным, она, иногда рискуя жизнью, летела на другую сторону, или пряталась в смрадную пасть подъезда, или выскакивала, зажмурив глаза, из троллейбуса, хотя бы и ждала его до этого долгих сорок минут под проливным дождём…
Вечером того же дня молодой капитан столкнулся на улице с другой колоритной фигурой.
Им ещё предстояло узнать, что хлеб побеждённых бывает горше хлеба изгнанников, и столкнуться на улицах немецких городов с так называемыми беженцами, которые на самом деле хуже саранчи.
Если мы действительно направляемся на одну и ту же встречу, наши шансы столкнуться на улице кажутся довольно сомнительными.
Так и живёт до сих пор в съёмной квартирке, поднялась по карьерной лестнице до какого-то там посредственного начальника, завела себе маленькую собачонку, чтобы не чувствовать себя совсем уж одинокой, а личную жизнь не налаживает из принципиальных соображений, перебиваясь редкими случайными связями: то с коллегой после корпоратива, то с молоденьким мужем на час, то с парнем, с которым она в спешке столкнулась на улице и пролила не него горячущий чай, купленный в кафе на вынос.
– Да нет, просто сегодня утром неудачно столкнулись на улице, – не вдаваясь в подробности, созналась я.
А затем мы как-то столкнулись на улице с моей подругой.
Да тебе было бы достаточно столкнуться на улице с каким-нибудь молодым лордом, и он бы тебя уже не отпустил!
Мы начали говорить обо всём, о чём говорят близкие люди, когда долго не встречались, а потом вдруг случайно столкнулись на улице и, позабыв обо всём на свете, очнулись через два часа за столиком в кафе.
Я совершенно случайно столкнулась на улице с одним из осгарпитнулов, и, таким образом, оказалась втянута во всю эту историю, меня сделали агентом одной секретной организации – межгалактической службы безопасности.
Они просто столкнулись на улице, странным образом родители их одномоментно прозевали, а дети воспользовались этим шансом.
Просто случайно столкнулись на улице, причём в самом прямом смысле: она, как всегда, шла задумавшись о чём-то своём, он по дороге в офис просматривал утреннюю газету.
Люди могут столкнуться на улице, в кафе, в гостях, да и мало ли где ещё.
Даже если бы в кармане старого уличного платья не нашлась гравюра, не вспомнилась дорога в этот дом, если бы мы просто столкнулись на улице, случайно скрестились взглядами, я бы узнала его.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столкнуться на улице»

  • Я был убежден в этом и решил уйти, как только бабушка вернется в город, — она всю зиму жила в Балахне, приглашенная кем-то учить девиц плетению кружев. Дед снова жил в Кунавине, я не ходил к нему, да и он, бывая в городе, не посещал меня. Однажды мы столкнулись на улице; он шел в тяжелой енотовой шубе, важно и медленно, точно поп, я поздоровался с ним; посмотрев на меня из-под ладони, он задумчиво проговорил:
  • Не успел он выйти на улицу, размышляя об всем этом и в то же время таща на плечах медведя, крытого коричневым сукном, как на самом повороте в переулок столкнулся тоже с господином в медведях, крытых коричневым сукном, и в теплом картузе с ушами.
  • Только что Раскольников отворил дверь на улицу, как вдруг, на самом крыльце, столкнулся с входившим Разумихиным. Оба, даже за шаг еще, не видали друг друга, так что почти головами столкнулись. Несколько времени обмеривали они один другого взглядом. Разумихин был в величайшем изумлении, но вдруг гнев, настоящий гнев, грозно засверкал в его глазах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столкнуться»

  • СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЛКНУТЬСЯ

Значение слова «улица»

  • У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «столкнуться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столкнуться»

СТОЛКНУ́ТЬСЯ, -ну́сь, -нёшься; сов. (несов. сталкиваться). 1. Двигаясь навстречу, наткнуться друг на друга, удариться друг о друга. Льдины столкнулись.

Все значения слова «столкнуться»

Значение слова «улица»

У́ЛИЦА, -ы, ж. 1. Пространство между двумя рядами домов в населенном пункте для прохода и проезда, а также два ряда домов с проходом, проездом между ними. Перейти улицу. Жить на Пушкинской улице.

Все значения слова «улица»

Синонимы к словосочетанию «столкнуться на улице»

Ассоциации к слову «столкнуться»

Ассоциации к слову «улица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я