Предложения со словосочетанием «столичные красавицы»

И теперь никому из её подруг почему-то не хотелось украшать себя золотыми заколками для волос, подвесками из драгоценных камней, бронзы или слоновой кости, как это принято у столичных красавиц.
Редко цесаревич замирал перед столичными красавицами, а тут замер на мгновение и склонился, чтобы поцеловать руку, хотя хотелось в этот миг прикоснуться губами не только к маленькой милой ручке.
У столичных красавиц в моде нынче были бледные и тёмные цвета.
На других маскарадах он мог бы встретить какую-нибудь столичную красавицу, не имеющую доступа ко двору; но в этот вечер во дворец были допущены только экипажи знатных, богатые носилки и маски, наружность которых доказывала, что они не принадлежат к плебеям.
Затмишь всех столичных красавиц!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абсолютивный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Но, пожалуйста, приберегите красивые слова для столичных красавиц.
Тем временем столичные красавицы дружно бросились наружу, из-за чего в дверях образовалась небольшая давка.
Казалось, что всю жизнь он прожил здесь же, в уезде, не видел обеих столиц, не вращался в высшем свете и не танцевал на балах, разбивая сердца столичных красавиц.
Впрочем, мои регулярные и длительные посиделки в кондитерской не вызывали вопросов, потому что каждый день около полудня все столики занимали столичные красавицы в ярких платьях.
Насчёт всего остального, я в чём-то её понимала – конечно же, куда моему внешнему виду и манерам до утончённых столичных красавиц!
Так что будь настороже и передай брату, как увидишь, чтобы не увлекался, хм, общением со столичными красавицами.
Но когда нет недостатка в столичных красавицах, привлекательная внешность и не кажется чем-то особенным.
В таком платье не стыдно было бы появиться столичной красавице.
Идеальным чертам позавидует любая столичная красавица.
Кто он им, столичным красавицам, пусть даже и временно тут находящимся?
Может показаться странным, но этот парень с мощным торсом и красивым лицом, так неожиданно, в буквальном смысле, свалившегося ей под ноги, запал почему-то в душу этой столичной красавице.
Но ещё тяжелее было осознавать, что совсем недавно, она – столичная красавица и модница, теперь обыкновенный обслуживающий персонал.
Ну да, она столичная красавица, привыкшая к идеальным дорогам и мягкому климату.
Думаю, если наденешь модное бальное платье и сделаешь причёску, можешь стать ничем не хуже так называемых столичных красавиц.
Им доставляло удовольствие вскружить голову провинциальным девицам, урвать поцелуй, а порой и кое-что более существенное, а после, получив диплом и назначения, упорхнуть в столицу, где их ждали утончённые и изысканные столичные красавицы, о которых лорды изволили грезить.
На балах – что в цветочных галереях, да и в питьевых – суетились, прихорашивались, выпытывая правду о своей причёске или почти французских духах, незамужние и не совсем… столичные красавицы.
Не готов он был к напору столичной красавицы; разговаривать о более приземлённых вещах, в которых он разбирается гораздо лучше, чем в тонком искусстве обольщения, ему было комфортнее.
Загадочному молодому путешественнику не терпелось поскорее узнать, как много красивых девушек встретится ему во время прогулки по улицам города и удастся ли покорить сердце хоть одной столичной красавицы, которая впоследствии согласится стать его законной женой, ведь место для поисков невесты он выбрал себе непростое.
Он устраивал в своём доме балы и праздники, но сам зевал на них, он волочился за многими столичными красавицами, но никогда не любил никого, кроме себя.
И если раньше все думали, что принц завзятый бабник, устал от столичных красавиц, то теперь осознали суть его метаний – он искал меня.

Ассоциации к слову «столичный»

Все ассоциации к слову СТОЛИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «столичные красавицы»

  • И точно; предпочитая своей Наталье Сергевне медведей и собак — почтенный помещик не слишком льстил ее самолюбию, хотя у женщин 18 столетия оно не было так взыскательно, как у наших столичных красавиц.
  • Когда я приехал и в баталион поступил, заговорили во всем городишке, что вскоре пожалует к нам, из столицы, вторая дочь подполковника, раскрасавица из красавиц, а теперь только что-де вышла из аристократического столичного одного института.
  • Положим, петербургский летний сезон не представляет особой приманки для столичных виверов и представителей золотой молодежи, которые в большинстве покидают на это время берега красавицы-Невы, но душный и пыльный Киев мог быть тоже привлекательным и казаться чуть ли не раем только влюбленному доктору Караулову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «столичный»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «красавица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «столичный»

СТОЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к столица. Столичные газеты. Столичные жители.

Все значения слова «столичный»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «столичный»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «столичный»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я