Предложения со словосочетанием «стойкое ощущение»

Держать сирупати было удобно, однако стоило мне попробовать вращать кистью, сжимая нож, как возникло стойкое ощущение, что он сейчас вырвется из ладони.
Для достижения лечебного эффекта нужно стимулировать зону соответствия, пока в ней не появится стойкое ощущение тепла.
Пока складывалось стойкое ощущение, что моё начальство настиг не только радикулит, но и маразм.
Но при этом присутствовало стойкое ощущение, что в моей жизни мало что происходит.
Зрение инопланетного существа отличалось от человеческого, его восприятие смещалось к оттенкам серого, создавая стойкое ощущение просмотра неимоверно древней видеозаписи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропиливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, через минуту каждый находившийся на борту человек испытывал стойкое ощущение, что их гораздо больше, чем в прошлый раз.
Но самое главное и самое печальное последствие быстрой еды – отсутствие шансов на второй механизм насыщения, который обычно и даёт стойкое ощущение сытости.
Если бы у меня не было такого стойкого ощущения нависшей над тобой беды, я бы и вёл себя иначе.
Они вызывали стойкое ощущение мёртвой, бездушной силы, победить которую обычными средствами невозможно: какой толк в том, что будет разрушено ещё десять или двадцать машин?
Но оно только казалось спокойным, почему-то создавалось стойкое ощущение, что есть в нём что-то живое, мудрое и вечное.
Но меня не покидает стойкое ощущение, что за мной наблюдают!
У обладавшего абсолютной памятью парня тут же возникло стойкое ощущение дежавю.
Не знаю почему, но у меня отчего-то оставалось стойкое ощущение, что косвенной причиной произошедшей катастрофы послужил именно я.
К тому же его и так в последнее время преследовало стойкое ощущение, что он совершает ошибку за ошибкой, нисколько не контролируя ситуацию.
Я думала, что, приезжая сюда, поддерживаю её, но теперь меня не оставляет стойкое ощущение, что сама получаю гораздо больше, чем отдаю…
И всё бы ничего, но стойкое ощущение чужого взгляда заставило нервничать.
Казалось бы, не стоило придавать увиденному значения, однако в душе зародилось стойкое ощущение, что это был знак.
Сразу после этого её посетило стойкое ощущение короткого полёта – и вот вслед за ним спасительная, ничего не значащая чернота.
У меня зрело стойкое ощущение, что прошлый учебный год был лишь цветочками, сейчас же нас ожидают ягодки.
Но стойкое ощущение собственной незначительности, провальности всех начинаний оставляло на языке явственный привкус железа.
Причём у меня сформировалось стойкое ощущение, что это нужно нам обоим.
Жуткий мороз, всё застыло и заледенело, и вокруг витает стойкое ощущение грядущей катастрофы.
Но у меня было весьма стойкое ощущение о том, что когда-то я что-то подобное ужеслышал?
Прежде, чем я успела рассказать ему о крыше, начальник порта принялся, размахивая руками, настаивать на том, чтоб мы немедля покинули здание – хотя здесь, возможно, уместнее сказать «продолжил», так как у меня имеется стойкое ощущение, будто он проделывал всё это с первой минуты скандала.
Только у него было странное и очень стойкое ощущение, что всё, что с ним происходит, рано или поздно закончится, и он снова вернётся домой…
Только лишь еле видные очертания и стойкое ощущение чьего-то присутствия.
Надежда жила, но где-то в глубине души возникло стойкое ощущение потери.
У людей, находящихся в поиске своего «я», начинает вырабатываться стойкое ощущение своей оригинальности.
Долго набирала текст, отчего возникло стойкое ощущение дежа вю.
Но вот при взгляде на его клыки возникало стойкое ощущение угрозы, и поэтому прикасаться непосредственно к ним голыми руками, мне не позволило чувство самосохранения, а поэтому, аккуратно выломав их вместе с челюстью, я разложил все добытое на шкуре животного.
Это началось с лёгкого беспокойства, вылилось в стойкое ощущение беды.
– У меня сейчас стойкое ощущение, что дурман вот-вот рассеется, откроется дверь палаты и войдёт психиатр со смирительной рубашкой!
В довершении ко всему появилось стойкое ощущение ненужности вещей, которые делал.
Амстердамский «розовый» квартал вызывал стойкое ощущение гадливости – продажная любовь напоказ.
Бодрые репортажи о масштабах организованной помощи, совсем не радуют, и на фоне ужасающих развалин порушенного города всё равно вызывают стойкое ощущение безысходности.
Этот вопрос мучал её с самого начала поездки, но держалось стойкое ощущение, что если вампирша это повторит, то кучера инфаркт хватит.
А они продолжают наивно полагать, что таким образом противостоят стрессу, не подозревая, что подавляемые эмоции имеют обыкновение накапливаться, что в итоге вызывает стойкое ощущение беспокойства, напряжения, постоянные головные боли, нарушение сна и аппетита, сбои в работе сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.
Было стойкое ощущение одиночества и ненужности никому в этой жизни.
Если родители будут во всём ограничивать свободу ребёнка, не оставляя ситуаций, способствующих развитию самостоятельности и возможности сделать свой собственный выбор, то у него сформируется стойкое ощущение стыда и неуверенности, ребёнок станет зависим от окружающих.
К физической и ментальной слабости примешивалось стойкое ощущение, что он совершил непоправимую ошибку.
От стойкого ощущения ужаса, девочка поторопилась покинуть здание.
Но почему вместе с этим во мне крепло стойкое ощущение, что всё происходящее с той же самой маленькой девочкой случилось и со мной?
У меня возникло стойкое ощущение опасности, исходящее от того места.
Где-то в самом центре его существа родилось стойкое ощущение, словно ему только этого и не хватало долгие годы.
Её охватило стойкое ощущение, что она нарушает чужое пространство.
А несильная, но почти постоянная качка и отсутствие земли на горизонте вызывали подспудную, ничем не мотивированную, но до отвращения упорную тревогу, которую усугубляло стойкое ощущение тошноты.
Когда вдали растворились последние звуки удаляющегося судна, ко мне вдруг пришло стойкое ощущение первопроходца, шагающего по лунной поверхности, который плохо представляет себе, что его ждёт уже в ближайшую минуту.

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «ощущение»

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «ощущение»

ОЩУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. ощутитьощущать.

Все значения слова «ощущение»

Синонимы к словосочетанию «стойкое ощущение»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «ощущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я