Карта словосочетания «стойки шасси» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стойки шасси»

Вход в переднюю гермокабину и её покидание обеспечивается через нишу передней стойки шасси.
Спустя три дня – ещё два полёта, но в последнем не убралась правая стойка шасси.
Носовой, закабинный, средний и хвостовой отсеки фюзеляжа представляют собой единый гермоотсек, за исключением отсека носовой стойки шасси, отсеков основного шасси, подкессонной части и носового отсека антенн.
А если лайнер вылетит на грунт, могут не выдержать стойки шасси
Самолёт задел стойками шасси за ропаки, отбил лыжи, слегка отошёл, снова просел и с грохотом, раздирая фюзеляж, чуть прополз и остановился.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лакричник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его крутануло, обе стойки шасси сломались, самолёт лёг на брюхо, но хоть полосу освободил.
Стойки шасси разрушились, левая плоскость сломалась, а вращавшиеся на ней лопасти взбили дёрн.
Я нажал на кнопку убирания шасси, и небольшая потеря высоты показала, что стойки шасси пошли вверх.
Амортизация стоек шасси масляно – пневматическая, с большим ходом, рассчитанным на случай посадки с максимальным полётным весом.
После чего, натурально, сыплет песок в шарниры стоек шасси – чтоб уж наверняка, чтобы не оставить мне ни единого шанса.
Выпуск реверса осуществляется на посадке после касания основными стойками шасси перемещением рычагов управления реверсом (РУР) вверх.
Как и планировалось, 20 июня начали прилетать «юнкерсы», при этом у одного из бомбардировщиков не вышла стойка шасси.
Его «Пукара» (№ A-506) при разбеге угодила в рытвину и подломила стойку шасси, перегородив взлётную полосу.
Лампы красного цвета сигнализации максимального уровня жидкости в гидробаках расположены в отсеках задних главных стоек шасси возле бортовых клапанов для подключения наземной гидроустановки (в левом отсеке – гидросистемы 1, а в правом – гидросистемы 2).
Хотел притормозить, а самолёт раз, раз и остановился: оказывается, у меня были пробиты обе покрышки, пробиты стойки шасси.
Это действительно были истребители, с острыми носами и маленькими изогнутыми стойками шасси: знаменитые и очень ненавидимые «Мессершмитты-109».
Стойки шасси всегда были слабым местом почти всех «эстов» и поломки их во время посадок на плохо подготовленную площадку были обычным делом, особенно среди молодых лётчиков.
Другой дал на посадке такого козла, что подломилась стойка шасси.
Под снежным покровом притаилось несколько крупных валунов, одна из стоек шасси самолёта подломилась, машина развернулась, рухнула набок, вспахивая снег концом одной из плоскостей, да так и застыла.
Затем отдала штурвал от себя, чтобы первая стойка шасси плавно и аккуратно сцепилась с землёй.
Но сила инерции была ещё настолько велика, что машина снова развернулась на подломленной стойке шасси и резко остановилась, зарывшись изуродованным брюхом в камни.
Снеся стойку шасси, транспортник вылетел на ограждавшее аэродром минное поле, подорвался и загорелся.
Обошлись без технических проблем, разве что стойки шасси регулярно приходилось рихтовать или вклеивать заново.
Во время взлёта носовую стойку шасси заклинило, и она не до конца ушла в свою нишу.
Я выбрал единственный способ, позволявший поставить покалеченную машину на ровный киль, – отломать левую лыжу и подровнять обрубки сохранившихся стоек шасси справа и слева.
Жёлтые стойки шасси под серо-синим стальным брюхом, как куцые утиные лапы.
Горячие газы проникли внутрь, что привело к перегреву пневматики и взрыву левой стойки шасси, дальнейшему разрушению конструкции крыла и гибели воздушного корабля.
А ведь были случаи, когда выкатывались, ломали стойки шасси и сгорали дотла, имея полные баки керосина…
От возросшего веса при посадках часто ломались стойки шасси.
Тарелка тремя стойками шасси вонзилась в песок, чуть накренившись на склоне бархана.
Под моторами, на малом газу поплыли к слиппу – месту где самолёты или лодки поднимают на берег, убрали закрылки, выпустили стойки шасси, я вылез в носовой люк для контроля с наушниками и микрофоном.
В центроплане расположены ниши основных опор шасси и узлы крепления стоек шасси.
Понял это лишь тогда, когда застучали амортизаторы стойки шасси при ударах колёс о неровности земли.
Тяжёлая туша плюхается на двухполоску, стойки шасси подламываются, и фюзеляж скользит вперёд, подминая под себя встречные машины, заборы и людей на тротуаре.
Это был одноместный цельнометаллический низкоплан с несущей обшивкой, посадочными щитками с гидроприводом и убираемыми назад вдоль хорды крыла стойками шасси.
На самолёте был какой-то отказ, и экипаж заходил на посадку на запасную полосу без задней стойки шасси и без закрылков на скорости четыреста.
Часто при посадках ослабевали стяжки, и тогда стойки шасси вылетали из стаканчиков.
Дизайн «Корсара», напоминавший в анфас крылья чайки, был обусловлен необходимостью более высоких стоек шасси – это позволяло обеспечить нужный клиренс для лопастей пропеллера большого диаметра.
Три короткие опоры бесшумно выдвинулись из брюха аппарата, и спустя пару секунд «тарелка» мягко осела на землю, вминая грунт стойками шасси.
В глазах дымчатая, кровавая пелена, и сквозь неё – рёв двигателя летящего над самой землёй пикировщика с чёрными паучьими крестами на крыльях и нелепо растопыренными стойками шасси с обтекателями-«лаптями»…
Коснувшись полосы он несколько раз подпрыгнул, затем приземлившись на все три стойки шасси побежал, постепенно останавливаясь.
Оторванная носовая стойка шасси обнаружилась в тридцати метрах от аппарата.
– Двигатели дотянут. У нас другая проблема – стойка шасси перебита.
С лёгким толчком стойки шасси втянулись в корпус.
Теперь оставалось выкопать траншеи перед каждым колесом, освободить моторы, на которых пока держался фюзеляж, прицепить к стойкам шасси тросы и с помощью колхозного трактора выкатить «пешку» из ямы.
Я резко, даже грубо приложил истребитель стойками шасси об асфальт – не потому что я злился, вовсе нет.
Одна стойка шасси слегка подвывернута… но он держится молодцом и подруливает к ангару.
В этот раз захваты не запирают стойки шасси, двигатели продолжают работать на высоких оборотах – Токарев готовится стартовать без всякого промедления.
Экстренный сброс балласта не может компенсировать вес стремительно заполняющей ангар воды, платформа резко проседает на правый борт, незакреплённые контейнеры с грохотом и искрами несутся по настилу и валятся в океан, один из них придавливает стойку шасси, не давая транспорту оторваться от палубы.
Для торможения на палубе авианосца во время посадки на стойках шасси установили специальные когти-крюки (прообраз тормозного гака) для зацепления посадочных тросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стойки шасси»

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «шасси»

  • ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАССИ

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «шасси»

ШАССИ́, нескл., ср. 1. Рама или основание различных машин, механизмов и устройств. Шасси автомобиля. Шасси радиоприемника.

Все значения слова «шасси»

Синонимы к словосочетанию «стойки шасси»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «шасси»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я