Предложения со словосочетанием «стойкий иммунитет»

Больной переносит острую форму гепатита средней степени тяжести, постепенно выздоравливает, у него формируется стойкий иммунитет.
При этом больной переносит острую форму гепатита B средней тяжести, а после выздоровления у него образуется стойкий иммунитет.
Напомним, что, выработав стойкий иммунитет к обычным политическим слоганам и написанным «бездушным языком» политическим программам, люди всё ещё продолжают прислушиваться к историям (недаром в современных медиа столь популярна технология storytelling’а – рассказывания историй).
Они огненным вихрем обрушивались на популяции земледельцев и жестоко прореживали их, но у выживших при этом вырабатывался стойкий иммунитет на всю оставшуюся жизнь, исключавший всякую возможность реинфекции.
Наблюдая в повседневной жизни за местными, прежде всего, за своими учениками, я почувствовал, что сделал достаточно, чтобы положить начало созданию стойкого иммунитета к этой заразе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астровый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Складывается такое потрясающее ощущение, словно у мужчин на такого рода рассказы о половинках с детства даруется стойкий иммунитет, которому лично я невероятно завидую.
У общества не было, да и сейчас в общем то нет стойкого иммунитета к уголовникам и уголовщине.
За долгие годы мне удалось приобрести стойкий иммунитет к приставаниям назойливых интересантов, и я мог спокойно отвечать на любые вопросы, практически не отвлекаясь от дела.
Она явно разумна, а главное имела стойкий иммунитет к алюмию.
Под его воздействием в организме возник стойкий иммунитет.
И чем больше боли нам доставляли партнёры, тем сильнее появляется стойкий иммунитет от любви.
С недавнего времени я в утеплении не нуждалась, потому что после пробуждения драконьей магии, у меня к холоду развился стойкий иммунитет.
Полтора года назад один молодой учёный, специализирующийся на паразитах, изобрёл сыворотку, которая давала стойкий иммунитет и не позволяла паразиту прогрессировать.
Обобщая, можно сказать, что лечебный эффект первых ступеней хатха-йоги заключается в выработке стойкого иммунитета, нормализации веса, снятии боли в суставах и повышении их гибкости, омоложении позвоночника, улучшении дыхания, кровообращения, пищеварения, в повышении настроения и жизненного тонуса.
Формируя у молодёжи стойкий иммунитет к любым проявлениям – вульгарной или изощрённой – бездуховности, следует нацеливать её на безусловную необходимость овладения высшими духовно-нравственными ценностями общества, всеми достижениями науки и культуры.
– Можешь не волноваться, дорогой, у меня к этому пакостному чувству выработан стойкий иммунитет, – ответила я тогда.
Так, например, один из президентов, приветствуя главу другого государства, намеренно ставит его ниже себя; одна известная дама, занимающая пост главы правительства, успешно демонстрирует стойкий иммунитет против намеренных оскорблений и унижений в свой адрес; одна из политических партий подрывает все парламентские стандарты, а контролирующие инстанции ничего не могут с этим поделать.
Отсюда стойкий иммунитет к краеугольной заповеди христианства – любви к ближнему.
Соответственно, выработался стойкий иммунитет общения с людьми.
Конечно, это могут делать и другие феи, но только у меня более стойкий иммунитет к техногенным мирам.
Стойкий иммунитет остаётся на всю жизнь: ни последствий инфекции, ни вторичного заражения можно не опасаться.
Нам тоже стоит защититься: 2 дозы, введённые в течение полугода, сформируют стойкий иммунитет на 15-20 лет.
Суровый, насмешливый и любивший поучать, он привил мне к данному роду врачей стойкий иммунитет, и я дала себе слово никогда не прибегать к услугам этих торговцев счастьем.
Если побеждает иммунный ответ, вирусы элиминированы и инфицированный субъект выживает, часто получив стойкий иммунитет к данному вирусу.
Конечно, богатство и спортивное телосложение являются дополнительными плюсами в глазах охотниц за состоятельными мужиками, но у меня в последнее время выработался стойкий иммунитет вот на таких богатых пижонистых красавцев.
Две вакцинации с интервалом в месяц и третья через 9-12 месяцев обеспечат стойкий иммунитет.
Обострения и рецидивы развиваются в тех случаях, когда в течение инфекционного заболевания стойкий иммунитет не вырабатывается из—за приобретённых или врождённых нарушений в системе иммунитета.
Мне-то казалось, что я приобрёл ко всему подобному стойкий иммунитет.
– Нисколько не прикидываюсь! У меня против красивых мужчин стойкий иммунитет.
Спасибо, что у их поколения оказался на удивление стойкий иммунитет к советской тотальной пропаганде.
– А у меня к любви стойкий иммунитет, – усмехнулась я.
Детская, совсем не страшная болезнь, запоминающаяся высокой температурой (всего лишь на несколько дней, подумаешь) и оставляющая стойкий иммунитет на всю жизнь.
Опыт проживания в кварталах социального жилья выработал стойкий иммунитет ещё и не к таким обращениям.
У подобных типов к искусству стойкий иммунитет.
Если инфекция оставляет стойкий иммунитет, то болеют только дети (кожный лейшманиоз, ряд арбовирусных инфекций).
Вряд ли бы он так из-за исчезнувших «подводников» стал переживать – это их профессиональный риск, к таким событиям у бравого майора-штурмовика стойкий иммунитет, выработавшийся за годы командования собственным отрядом.
– Сомневаюсь. По крайней мере, уже два года у меня наблюдается стойкий иммунитет.
Видимо, у местного шерифа был какой-то стойкий иммунитет к высшему начальству, благодаря которому он решил, что всю информацию можно передать и на месте.
Да, у него явно имелись способности в области эмпатии, вот только я всегда отлично чувствовала, когда кто-то пытался оказывать воздействие на моё сознание, и имела к силе эмпатов стойкий иммунитет.
У меня на такое пугание стойкий иммунитет выработался.
Отсутствие вырабатываемого у переболевших ковидом стойкого иммунитета и постепенные ослабление и утрата иммунитета, обретённого в ходе тяжёлой болезни, участившиеся случаи повторного заболевания.
Конечно, чтобы в стране сформировалось что-то стоящее, чтобы наладилась и гармонично развивалась жизнь, чтобы выработался у народа стойкий иммунитет ко всякой заразе, необходимы десятилетия созидательной работы, внутреннего и внешнего спокойствия.
Думаю, что она хорошо знала взрывной характер своей подруги и имела к этим внезапным вспышкам стойкий иммунитет.
За двенадцать лет в модельном бизнесе он просто не мог не обзавестись стойким иммунитетом к таким, как я.
К таким вот невинным лыбам у неё с недавних пор стойкий иммунитет.
– Считай, что у меня просто стойкий иммунитет на придурков.
Считай, у меня на его феромоны стойкий иммунитет.
У меня к ней, вероятно, имелся стойкий иммунитет, поэтому я и бровью не повела, ожидая ответа.
Между прочим, у меня вообще стойкий иммунитет к любителям драть глотку – сказываются многолетние тренировки «на кошках».
За столько лет выработался вполне стойкий иммунитет, и вместо желания я обычно испытывал раздражение, но сейчас…

Значение слова «стойка»

  • СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

    СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОЙКА

Значение слова «иммунитет»

  • ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИММУНИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «стойкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стойка»

СТО́ЙКА1, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Положение тела стоящего человека, при котором корпус неподвижен и прям, руки опущены и прижаты к бокам, ноги выпрямлены и сдвинуты.

СТО́ЙКА2, -и, род. мн. сто́ек, дат. сто́йкам, ж. 1. Вертикальный брус, стержень, служащий опорой для чего-л. в каком-л. сооружении. Стойки строительных лесов. Стойки турника.

Все значения слова «стойка»

Значение слова «иммунитет»

ИММУНИТЕ́Т, -а, м. 1. Невосприимчивость организма к какому-л. инфекционному заболеванию (мед., биол.). Врожденный иммунитет. Приобретенный иммунитет.

Все значения слова «иммунитет»

Синонимы к словосочетанию «стойкий иммунитет»

Ассоциации к слову «стойка»

Ассоциации к слову «иммунитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я