Предложения со словосочетанием «стоимость ремонта»

Сметная стоимость ремонта оборудования составляет 5 000 000 рублей.
Например, местная администрация или состоятельный бизнесмен может принести в дар храму или монастырю икону, колокола, сделать личное или коллективное пожертвование в виде автомашины, оплаты стоимости ремонта храма.
Именно эта цифра на опыте приходится на среднюю стоимость ремонта и дизайна на 1 квадратный метр площади.
Расценка требует времени, оценки стоимости трудозатрат и запасных частей, зато заказчик имеет полную картину о стоимости ремонта заранее, чем устраняются возможные недоразумения.
Стоимость ремонта узлов, передаваемых сторонним мастерским, чаще всего приходится указывать ту же, что оплачена исполнителю, иногда с незначительной надбавкой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взбухание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, чтобы оценить затраты, связанные с выяснением стоимости ремонта в разных местах, мы должны ответить на ряд вопросов.
Здесь ситуация та же: определить стоимость ремонта можно только тогда, когда специалист фирмы побывает в вашем помещении, оценит площадь, ваши пожелания относительно качества материалов и работ и т. д.
С каждым этапом стоимость ремонта вырастает в три-четыре раза.
При стоимости дополнительных работ свыше 10 % с заказчиком согласовывается новая стоимость ремонта.
При ремонте составных бамперов производят замену только повреждённых деталей, в результате чего снижается стоимость ремонта.
Однако список отрицательных качеств автомобиля превышает влияние супервыигрышного фактора: во-первых, микроавтобус в данный момент не на ходу, и когда он будет отремонтирован, не знают даже на автосервисе; во-вторых, с учётом стоимости ремонта, он обойдётся в $5300 (что не намного ниже, чем стоимость «рабочей» автомашины); в-третьих, неизвестно, насколько эффективным будет ремонт (всё же это замена коробки передач и капитальный ремонт двигателя!), возможно, автомобиль «посыпется» после первой тысячи километров.
Отметим, что в случае нарушения арендодателем обязанности по проведению капитального ремонта арендатор вправе, в частности, произвести капитальный ремонт, предусмотренный договором или вызванный неотложной необходимостью, и взыскать с арендодателя стоимость ремонта или зачесть её в счёт арендной платы.
Как правило, при аварии по вине арендатора он несёт ответственность за ущерб, причинённый автомобилю, только в размере стоимости ремонта, не превышающей согласованного размера участия страхователя в возмещении ущерба по условиям страхования владельца ото всех рисков, связанных с использованием автомобиля.
Я позвоню ему и сообщу стоимость ремонта.
– Оценив стоимость ремонта и количество функционирующего оборудования, мы определили эксплуатационные расходы.
Успокоенный мужчина очнулся, встал, и деловито захлопотал у своей машины, прикидывая стоимость ремонта.
Находившийся за ней трактирщик взвыл от ужаса, представив стоимость ремонта.
– Пробовала, но за озвученную стоимость ремонта можно купить другой ноутбук.
С каждым этапом разгрома стоимость ремонта вырастает в три – четыре раза.
Если вы решили не просто обновить стены, заменить линолеум и сменить побелку на потолке обоями, а хотите сделать ваш дом образцом идеального вкуса, сочетания красоты и удобства, комфорта и практичности, пунктов оценки стоимости ремонта прибавится.
Имея проект, вы получите другой результат, по которому разница между предполагаемой и реальной стоимостью ремонта составит только 5 %.
– Проблемы с энергией: кажется, контур где-то разомкнуло. Можете определить, какие именно есть неполадки и примерную стоимость ремонта?
Принимая во внимание, что уменьшение стоимости восстановительного ремонта произведено ввиду уточнения данных о комплектации автомобиля, что согласуется с пояснениями ответчика в судебном заседании суда первой инстанции, и учитывая, что в остальной части расчёт стоимости ремонта обоснован данными об осмотре автомобиля, заключениями экспертиз, иными материалами разбирательства, а также объяснениями сторон в суде первой инстанции и показаниями экспертов в суде апелляционной инстанции, в том числе их пояснениями об обстоятельствах, влекущих необходимость полной замены двигателя автомобиля, флотский военный суд признал, что уточнённый расчёт стоимости восстановительного ремонта является обоснованным.
– Так, – он оглядел повреждённый бампер, – давайте я вам подсчитаю стоимость ремонта и немедленно вас рассчитаю.
Женщина отвечала, что можно, только она не будет вычитать стоимость ремонта из квартирной платы, но зато если жильцы надумают делать что— то, то можно заключить длительный договор, с условием, что арендная плата за это время подниматься не будет.
В таких центрах работы выполняются качественно и в срок, однако стоимость ремонта может оказаться выше, чем вы рассчитывали.
Однако, если решение снизить стоимость ремонта за счёт качества материалов принято, то делать это нужно обдуманно, сначала посоветовавшись со специалистами, предварительно оговорив ту планку качества, ниже которой опускаться нельзя.
Стоимость ремонта оценивалась примерно в 50 тысяч долларов.
Также из вашего жалованья будет вычтена полная стоимость ремонта буксира.
Это, наверное, один из самых сложных для подсчёта стоимости ремонта пунктов, так как сюда входит очень много мелких вещей, точно сосчитать необходимое количество которых просто невозможно.
Можно сказать, что стоимость ремонта полностью зависит от ваших желаний, фантазий дизайнера и вашей готовности тратить деньги.
То есть, если вас не предупредили о том, что ваш сотовый стоит две тысячи или три (его ремонт), а вы согласились на максимум 500 рублей, то даже если его отремонтируют, а вас не поставят в известность, не позвонят по указанному вами телефону, то обязаны его вам вернуть отремонтированным, потому что только в пределах приблизительной сметы может быть стоимость ремонта.
Велись переговоры и споры с верфями по поводу стоимости ремонта судна и отдельных его конструкций и узлов.
Границы стоимости ремонта – это, конечно, условное понятие.
После того, как вы определились по всем пунктам, вы можете получить окончательную стоимость ремонта с материалами.
Если у вас уже есть определённые навыки ремонтных работ, свободное время, а также неистребимое желание сделать что-то своими руками, то при расчёте стоимости ремонта следует исключить стоимость тех работ, которые вам по силам.
Не исключён и такой вариант: вы обратитесь к своим друзьям или знакомым, которые недавно делали ремонт, но вам скоро станет ясно, что и таким образом вычислить стоимость ремонта тоже не удастся.
Стоит посоветоваться со специалистами, и они, скорее всего, смогут указать пути снижения стоимости ремонта.
Механик заверит вас в собственной честности, а потом беззастенчиво взвинтит стоимость ремонта как минимум в несколько раз.
Если за ремонт вашего автомобиля платите не вы сами, а, к примеру ваше предприятие, не стоит говорить об этом представителю автосервиса, иначе стоимость ремонта значительно возрастёт – люди щепетильно относятся к своим деньгам и намного проще – к общественным.
На опытного специалиста ваши высказывания могут и не произвести впечатления, но в большинстве случаев данный метод позволяет сократить стоимость ремонта.
На них приходится основная доля стоимости ремонта.
При причинении вреда имуществу потерпевшего возмещается реальный ущерб, причинённый имуществу потерпевшего (возмещение стоимости полностью погибшего имущества, возмещение стоимости той части имущества, которое повреждено частично, оплата стоимости ремонта частично повреждённого имущества, восстановление частично повреждённого имущества и т. п.).
Согласно статье 105 УЖТ при повреждении или утрате перевозчиком принадлежащих грузоотправителям, грузополучателям, другим юридическим лицам вагонов, перевозчик обязан отремонтировать, либо возместить владельцу вагонов стоимость ремонта или фактическую стоимость повреждённых или утраченных вагонов.
Плюс возможная стоимость ремонта (от полного до косметического) и обстановки.
– Кстати, я просила сначала показать калькуляцию стоимости ремонта.
В голове сразу нарисовалась предположительная стоимость ремонта, и как сравнение к ней в пару цена новенького сферабра́за.
Также, если разобьёт – будет платить за ремонт восемьдесят процентов стоимости ремонта.

Значение слова «стоимость»

  • СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОИМОСТЬ

Значение слова «ремонт»

  • РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

    РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕМОНТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стоимость»

СТО́ИМОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах ценность чего-л. или величина затрат на что-л. Стоимость тонны зерна. Стоимость строительных работ. Стоимость жизни.

Все значения слова «стоимость»

Значение слова «ремонт»

РЕМО́НТ1, -а, м. Исправление повреждений, поломок, изъянов и т. п. Капитальный ремонт здания. Ремонт обуви. Театр на ремонте.

РЕМО́НТ2, -а, м. 1. Воен. устар. Пополнение убыли лошадей в войсках.

Все значения слова «ремонт»

Синонимы к словосочетанию «стоимость ремонта»

Ассоциации к слову «стоимость»

Ассоциации к слову «ремонт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я