Предложения со словосочетанием «рыночная стоимость»

Полученные результаты представляют справедливую рыночную стоимость компании как автономного бизнеса и одну или более инвестиционных стоимостей для стратегических покупателей.
Он никогда не говорил о цели предприятия в узком смысле – как о максимизации рыночной стоимости акций.
Принцип спроса и предложения означает, что рыночная стоимость объекта оценки зависит от спроса и предложения на рынке, характера конкуренции продавцов и покупателей, а также от ряда других факторов.
Оценка реальной рыночной стоимости нефти в 1983–1985 гг. из-за колебания курсов ведущих мировых валют затруднена.
При этом оценка не может быть выше оценки рыночной стоимости имущества, выполненной независимым оценщиком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микротом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процедуры, более подробно описанные в главах 8 и 9, оценивают нормы, являющиеся подходящими для расчёта как справедливой рыночной стоимости компании, так и её инвестиционной стоимости.
В качестве доказательств кредитор может приложить отчёт независимого оценщика или иные документы, которые подтверждают рыночную стоимость имущества.
Мы договорились о том, что нормальная рыночная стоимость квартиры составляет столько-то десятков тысяч долларов.
Эта цель находит конкретное выражение в обеспечении максимизации рыночной стоимости предприятия, что и является реа–лизацией конечных финансовых интересов её владельцев.
Конкурентная стратегия должна обеспечивать рост рыночной стоимости предприятия в долгосрочной перспективе.
И это ещё не считая роста рыночной стоимости, прибыли, которую можно вложить в развитие компании, и последствий дружелюбнейшего общения со спонсорами.
Наличие зарегистрированного и раскрученного товарного знака может существенно увеличить рыночную стоимость бизнеса.
Определить рыночную стоимость акций представляется крайне затруднительным.
Ценность продукта для покупателей измеряется валовым объёмом поступлений, отражаемым как рыночную стоимость товаров компании, так и объём продукции, который компания в состоянии продать.
Рыночная стоимость земельных участков определяется выгодностью места их расположения.
Это лишь один из множества примеров, свидетельствующих о невозможности предугадать рыночную стоимость ценных бумаг.
История кинематографа переполнена мертвецами с высокой рыночной стоимостью.
Тем самым величина премии сотрудника за данный год, по существу, увязывается с общей рыночной стоимостью фирмы на пять лет вперёд.
Принцип ожидания предполагает, что рыночная стоимость является ожидаемой величиной, которая зависит от продолжительности использования объекта оценки, вероятности получения доходов и других факторов.
Как правило, такими покупателями выступают граждане, у которых есть деньги, и они считают, что, купив недвижимость дешевле рыночной стоимости, они смогут потом со всём разобраться.
Уже в 1889 году рыночная стоимость акций треста возросла до $148 миллионов.
Однако с точки зрения эффективности полезно узнать рыночную стоимость аналогичных работ и услуг.
Рассмотрим, например, такой портфель из четырёх облигаций, имеющий общую рыночную стоимость $100 млн.
Инвестор, который поддаётся паническому страху или чрезмерно беспокоится по поводу случайных падений рыночной стоимости вложений, превращает своё базовое преимущество в базовый недостаток.
Отклонение этого показателя от среднего отражает повышенную эффективность фирм, где на долю активов приходится значительная часть рыночной стоимости.
Поэтому в ваших интересах подбирать квартиру с учётом требований кредитора к её техническому состоянию, местонахождению и местоположению в многоквартирном доме и иных требований, определяющих рыночную стоимость жилья.
Главная цель этой книги – донести до читателя мысль о том, что орден, медаль или премия отнюдь не формальный знак, имеющий рыночную стоимость, и даже не красивое ювелирное изделие.
При безвозмездном получении нематериального актива или его получении по договору уступки с оплатой неденежными средствами первоначальную стоимость оценивают исходя из рыночной стоимости аналогичного актива.
Он предложил примерно половину нормальной рыночной стоимости.
Иногда лучше заплатить, пусть даже не полную рыночную стоимость, а дружескую, но поддержать интерес друга к вашему делу.
Для всех физических активов рыночная стоимость определяется спросом и предложением, следовательно, соотношением между количеством доступных товаров и спросом.
Эти поправки направлены на развитие и освоение земель и, по идее, должны способствовать значительному снижению рыночной стоимости участков.
Однако, при определении рыночной стоимости акций компании в рамках финансово-экономической экспертизы, основное внимание уделено затратному (имущественный) методу, а именно объединению и поэтапному выявлению основных нюансов необходимых при использовании комплекса подходов, включённых в затратный метод, так как данный метод с учётом особенностей экспертного направления может дать более корректные результаты.
Художники этого сорта знают, что они – за счёт того, что имеют рыночную стоимость, – представляют собой буржуазный фактор власти, и они трясутся за его сохранение; они смеют и поныне прикидываться, будто делают человеческое дело, которое можно назвать культурой, – в то время как точно знают, что сражаются не на жизнь, а на смерть, до последней капли крови лишь за буржуазное признание во взаимном пополнении банковского счёта!
Он определяется как отношение средней рыночной стоимости стандартной квартиры (общей площадью 54 м2) к среднему годовому доходу семьи (три человека).
Следует знать, что это поправимо, правда, придётся понести некоторые издержки, а также доказывать рыночную стоимость недвижимости.
Такая относительная эффективность производит ещё большее впечатление, если принять во внимание невыгодное положение компании Berkshire Hathaway: ей приходится платить как подоходный налог, так и налог на прирост рыночной стоимости капитала (при этом следует отметить, что доходность индекса Standard & Poor’s 500 определяется до вычета налогов).
Платить больше рыночной стоимости и «перекармливать» нематериальной мотивацией?
После определения целевого уровня рыночной капитализации, нужно найти ответ на вопрос: «Какая прибыль соответствует рыночной стоимости компании в 100 млрд долл.?» Примерную оценку можно получить, исходя из характерного для быстрорастущих компаний коэффициента P/E, который в условиях сегодняшнего стремительно растущего рынка равен, скажем, 40.
В результате эти эксперты инвестируют в те компании, которые становятся единорогами (за короткое время достигают рыночной стоимости миллиард долларов и выше).
Но её приговор, то есть, решение повергло в шок не только меня, но и моего молоденького адвокатика: я должна выплатить бывшему супругу половину рыночной стоимости квартиры!
Возможно, будет какой-то небольшой прирост рыночной стоимости, как правило, не больше инфляции и полное отсутствие денежного потока.
Несколько лет назад я отвечал на вопросы на общем собрании стартапа в одной из компаний-«единорогов» – то есть частной компании рыночной стоимостью более 1 млрд долл., – штат которой быстро вырос до более чем тысячи работников.
Значения рыночной стоимости собственного капитала и мультипликатора «BV/MV» для отдельных фирм, принятые в качестве значений для регрессионных переменных, должны давать ожидаемый ежемесячный доход.
Определяется стоимость собственного капитала путём вычитания из обоснованной рыночной стоимости суммы активов текущей стоимости всех обязательств.
Не менее красноречивым является тот факт, что «рыночный риск», кажется, не имеет значения для фондовых цен, в то время как другие факторы, очевидно не связанные с риском – такие как отношение рыночной стоимости акций компании к его бухгалтерской (или «балансовой») стоимости – кажется, такое значение имеют29-33.
Если всё же этого не произошло, автор крайне рекомендует направить заявление о созыве собрания кредиторов с повесткой дня об обязании финансового управляющего привлечь профессионального оценщика для установления рыночной стоимости имущества.

Ассоциации к словосочетанию «рыночная стоимость»

Все ассоциации к словосочетанию РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ

Значение словосочетания «рыночная стоимость»

  • Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда: (Википедия)

    Все значения словосочетания РЫНОЧНАЯ СТОИМОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «рыночная стоимость»

Рыночная стоимость — наиболее вероятная цена, по которой товар или услуга могут быть проданы на свободном рынке в условиях конкуренции, когда стороны сделки действуют разумно, располагая всей необходимой информацией, а на цену сделки не влияют какие-либо существенные обстоятельства, то есть когда:

Все значения словосочетания «рыночная стоимость»

Синонимы к словосочетанию «рыночная стоимость»

Ассоциации к словосочетанию «рыночная стоимость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я