Предложения со словосочетанием «стимулировать чувства»

Написание онлайн-отзывов становится особой групповой деятельностью, способной даже стимулировать чувство товарищества и принадлежности.
Лептин, который вырабатывается нашими жировыми клетками, стимулирует чувство сытости и подавляет наш аппетит.
В оставшейся части этой главы мы будем рассматривать техники и подходы, способные как минимум стимулировать чувство любопытства, помочь вам обрести новые знания и опыт и, таким образом, заглянуть в глубину и добраться до изнанки всех вещей.
В ответ участник получает признание группы, что повышает его самооценку, стимулирует чувство нужности и ответственности, увеличивает привлекательность группы и тем самым усиливает групповую сплочённость.
Мне кажется, что нет ничего, что могло бы стимулировать чувство ответственности больше, чем это изречение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аравакский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также нейротрансмиттеры участвуют в том, как мы переживаем нашу связь с другими людьми. Например, окситоцин стимулирует чувство связи и близости с другими.
Они могут поддерживать у детей и юношества стремление к развитию и удовлетворению своих индивидуальных потребностей и интересов, помогают им находить ответы на самые разнообразные вопросы, стимулируя чувство удовольствия от процесса поиска и познания, создают юным читателям комфортные условия для встреч с друзьями, демонстрируют библиотеку как лабораторию, где приобретаются умения учиться, обеспечиваются практические возможности для самоопределения человека.
Исповедь сопровождал осуждающий взгляд матери, что ещё больше стимулировало чувство жалости к себе.
Этим латентным состоянием, подавляемым с большим или меньшим успехом в зависимости от сиюминутных обстоятельств, всегда пользуются, в некоторые эпохи – чрезмерно, политические силы, заинтересованные в том, чтобы посредством специальных риторических и пропагандистских инструментов его раздуть, в том, чтобы стимулировать чувство локтя между всеми существами, утратившими иллюзии, обозначить мобилизующий их круг общих интересов.
Учёные также полагают, что окситоцин стимулирует чувство привязанности между партнёрами.
Очень помогает стимулировать чувство.
Перспектива не стимулировала чувство юмора.
Согласно аюрведе, розовый цвет стимулирует чувство любви и сострадания, лечит проблемы в области таза, способствует бархатистости кожи бёдер и ягодиц.
Голубой экран стимулирует чувства и отключает голову, голубой экран включает “хочу!” и не ставит вопроса “а зачем?”, голубой экран диктует нам программу жизни, которую мы должны принять и прожить.
Царящие в воздухе запахи от эфирных масел или ароматная ванна с лепестками роз отлично стимулируют чувство обоняния.
– Может, я уже немного ревную? Появление соперника стимулирует чувства.
Они поддерживают у детей и юношества стремление к развитию и удовлетворению своих индивидуальных потребностей и интересов, помогают им находить ответы на самые разнообразные вопросы, стимулируя чувство удовольствия от процесса поиска и познания.
Автоматически они употребляют больше углеводов, тем самым стимулируя чувство голода, и, что иронично, эти углеводы трансформируются в жиры.

Ассоциации к слову «стимулировать»

Все ассоциации к слову СТИМУЛИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стимулировать чувства»

  • Анна Андреевна. Перестань, ты ничего не знаешь и не в свое дело не мешайся! «Я, Анна Андреевна, изумляюсь…» В таких лестных рассыпался словах… И когда я хотела сказать: «Мы никак не смеем надеяться на такую честь», — он вдруг упал на колени и таким самым благороднейшим образом: «Анна Андреевна, не сделайте меня несчастнейшим! согласитесь отвечать моим чувствам, не то я смертью окончу жизнь свою».
  • Почтмейстер. Нет, о петербургском ничего нет, а о костромских и саратовских много говорится. Жаль, однако ж, что вы не читаете писем: есть прекрасные места. Вот недавно один поручик пишет к приятелю и описал бал в самом игривом… очень, очень хорошо: «Жизнь моя, милый друг, течет, говорит, в эмпиреях: барышень много, музыка играет, штандарт скачет…» — с большим, с большим чувством описал. Я нарочно оставил его у себя. Хотите, прочту?
  • Трудись! Кому вы вздумали // Читать такую проповедь! // Я не крестьянин-лапотник — // Я Божиею милостью // Российский дворянин! // Россия — не неметчина, // Нам чувства деликатные, // Нам гордость внушена! // Сословья благородные // У нас труду не учатся. // У нас чиновник плохонький, // И тот полов не выметет, // Не станет печь топить… // Скажу я вам, не хвастая, // Живу почти безвыездно // В деревне сорок лет, // А от ржаного колоса // Не отличу ячменного. // А мне поют: «Трудись!»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стимулировать»

  • СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТИМУЛИРОВАТЬ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стимулировать»

СТИМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Создать (создавать) стимул или послужить (служить) стимулом к чему-л., ускорить (ускорять) осуществление, совершение чего-л. Мы должны так поставить систему заработной платы, чтобы она стимулировала выпуск продукции хорошего качества. Куйбышев, Борьба за качество.

Все значения слова «стимулировать»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «стимулировать»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «стимулировать»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я