Предложения со словосочетанием «степень страданий»

Крайние степени страдания порой доводят человека и до самоубийства.
Двигаясь вперёд и преодолевая сопротивление действительности нашим усилиям, мы переживаем само это сопротивление как дискомфорт, усиливаемый до степени страдания нашей неудовлетворённостью скоростью и результатами оного движения, ошибками, неудачами, сожалениями, разочарованиями, сомнениями и скукой.
Однако верными индикаторами того, что переживающий горе нуждается в помощи, являются устойчивость симптома на протяжении длительного периода времени и степень страдания.
Длительность пребывания в этих мирах и степень страдания увеличиваются четырёхкратно от ада к аду.
Это высшая степень страдания, которую нужно испытать, а для этого следует открыть свою душу другому человеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мальковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От всего этого зависит проявление симптомов, степень страдания.
Имеет ли какое-либо значение степень страданий?
Если он хотел вызвать крайнюю степень страдания у своего хозяина, он угрожающе поднимал руку и произносил одно-два ветреных слова.
Существует тесная связь между невзгодами и желаниями: будет ли человек воспринимать нечто в качестве несчастья, зависит от того, чего он хочет; и степень страданий определяется тем, насколько сильно этого хочет человек.
Но и там не все находятся в равных условиях как по степени страданий, так и по чувству времени: для одних тысяча лет покажется вечным, для других одним днём.
По сравнению с вневременным блаженством, являющимся окончательной природой каждого существа, любое обусловленное переживание – в большей или меньшей степени страдание, и даже самые прекрасные мгновения жизни озарены лишь фрагментарными проблесками этого счастья.
Каждый раз, натыкаясь на поведение, что вызывает в нас любую степень страдания, мы думаем, что плох другой человек, но на самом деле, нас цепляет та боль, что находится в нас.
– Что если они преуменьшили степень страданий, чтобы не пугать грядущие поколения?
Уничтожить, доведя до последней степени страдания.
Как в научных трудах, так и в судебной практике понимание данного условия юридической ответственности, введённого законодателем для более точного определения сумм компенсации за моральный вред, как правило, основывается на предположениях о том, как то или иное индивидуальное отличие может повлиять на степень страданий.
Таким образом, в каждом случае мы измеряем степень естественной силы, которая должна быть перенесена в не-Я, в соответствии со степенью страдания, возникающего в не-Я, и понятие силы, воздействующей на нас, есть не что иное, как перевод минусовой величины нашего полученного впечатления в плюсовую величину со стороны не-Я, поскольку каждый минус со стороны не-Я есть плюс со стороны не-Я, и наоборот.
Большая ли степень страдания или маленькая степень страдания, это всё равно – страдание.
Правда, степень страданий, как правило, может очень сильно разниться, но я могу допустить, что иногда успешный бизнесмен, который потерпел фиаско при попытке приобретения ещё одного предприятия, может расстраиваться и страдать не меньше, чем какой-нибудь бедный житель какой-то бедной страны, которому не удалось добыть пропитание на сегодняшний вечер или удовлетворить какую-то другую базовую потребность свою или своей семьи.
По-видимому, мазохисты получают наслаждение только от малой степени страдания, но большие страдания они уже не воспринимают за удовольствие.
Прежде у меня были мысли, что я могу растерять себя, однако нет, сейчас я вновь окрепла душевно, а моя тоска (в определённой степени страдания), возможно даже и укрепят дух.
У них в глазах даже не смерть и не последняя степень страдания, у них в глазах пустота, их как людей, как полноправных членов общества, полноценных личностей уже более не существует.
Степень страданий зависит от силы мага.
Может быть, думал я, от степени страдания, которая вызывает изменение личности?
Вероятно, степень страдания, как часть исправительного процесса до рождения здесь, имеет договорную основу и выглядит в виде начальных и последующих получаемых жизненных обстоятельств и условий в жизни личности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень страданий»

  • Еще никогда не делала Катя таких признаний Алеше, и он почувствовал, что она теперь именно в той степени невыносимого страдания, когда самое гордое сердце с болью крушит свою гордость и падает побежденное горем.
  • Выражение счастия в ее глазах доходило до страдания. Должно быть, чувство радости, доведенное до высшей степени, смешивается с выражением боли, потому что и она мне сказала: «Какой у тебя измученный вид».
  • Другим, конечно, революционная аскеза свойственна была в гораздо большей степени, чем мне, которому особенных страданий от преследований выносить не пришлось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я