Предложения со словосочетанием «степень готовности»

Пустые оболочки без вооружения, двигателей и кибернетической начинки находились в разной степени готовности.
При этом цеха используют в своём производственном процессе полуфабрикаты высокой степени готовности.
Турбопечи изготавливаются из прозрачных материалов, что позволяет легко определять степень готовности того или иного блюда.
Поэтому пехоте уделяли особое внимание, чтобы она всегда оставалась в высшей степени готовности.
Во время варки чугунки время от времени выставляют на шесток, чтобы проверить степень готовности варева и добавить что-либо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший из сыновей внимательно посмотрел на мать, будто оценивая степень готовности, и, удовлетворённо кивнув, поднялся следом за малышнёй.
Правительству необходимо правильно распределять эти блага, учитывая степень готовности людей подождать.
У летательных аппаратов любого уровня была наивысшая степень готовности.
Готовьте яйцо до желаемой степени готовности, при этом можно накрыть сковороду крышкой, чтобы яйцо запеклось сверху.
Картофель варите до средней степени готовности, нарежьте кубиками.
И путём таких вопросов она выясняла степень готовности прогрессивной сельской молодёжи к получению знаний.
На конечный результат влияют крупность и способ нарезки, выбор посуды для термообработки, режим и время термообработки, момент добавления специй и пряностей (в начале, середине или конце), в холодную или горячую воду мы закладываем продукт, а также внутреннее ощущение кулинара относительно нужной степени готовности и, наконец, выбор способа подачи, когда важны не только форма тарелки (плоская, глубокая, большая, мелкая, круглая, квадратная), но даже её температура.
– Объект категории «С», первый подземный уровень, мы находимся у выхода из шлюзовой камеры, степень готовности объекта – восемьдесят пять процентов, расконсервирован в 2010 году, штатная численность 7 человек, обслуживающий персонал –15 человек, в штат объекта не входят, работают краткосрочным вахтовым методом, доступ только к верхнему уровню.
А его нос сам улавливает степень готовности блюда.
Минимальные требования к подобным методам должны включать: (1) описание техник каждого вида психотерапии; (2) подробное руководство для терапевта по этим техникам; (3) способ определения степени готовности психотерапевта применять данную технику.
Такой цех выпускал полуфабрикаты низкой степени готовности, что позволяло уменьшить в ресторане количество сложных или грязных процессов, одновременно увеличив производительность труда на дорогостоящей с точки зрения аренды кухне ресторана.
Вывод: подготовьте полезные и интересные для клиентов материалы, которые помогут им сориентироваться в выборе, лучше понять ваши возможности и преимущества, и научите менеджеров по продажам этими материалами пользоваться, учитывая степень готовности клиента к покупке.
Именно степень готовности сотрудника определяет выбор стиля руководства – каким образом начальник должен ставить задание своему сотруднику.
Именно в этом и состоит истинная цель поведенческой экономики: если мы поймём, каким образом действуем на самом деле, то сможем с большей степенью готовности изучать собственные предубеждения, лучше разобраться в характере их влияния на нас, а следовательно, сможем принимать лучшие решения.
Подготовку юных спортсменов следует рассматривать как длительный педагогический процесс, направленный на использование всей совокупности тренировочных и внетренировочных средств, методов, форм, условий (соревнования, режим жизни, специализированное питание, средства и методы восстановления, лекции и беседы на этические и другие темы, самостоятельная работа с литературой, демонстрация видео- и кинофильмов и т. д.), с помощью которых обеспечивается всестороннее развитие личности юных спортсменов и необходимая степень готовности к спортивным достижениям.
Когда говорят о внушаемости, под этим термином принято понимать степень готовности человека менять свои мысли либо поведение за счёт воздействия особых, специально сконструированных речевых или прочих методик либо техник психического манипулирования.
Но сначала, когда вы только начинаете осваивать пароварку, удобнее следить за степенью готовности продукта, опираться на эти данные (не ошпарьтесь, пользуйтесь кухонными рукавицами!).
Сказка же всегда многозначна, многоаспектна; демонстрируя выбор пути героем, она даёт возможность воспитания не на одном образце, как в мифе, а на выявлении степени готовности члена социума к переходу в новое качество (возрастное, социальное).
Она представляет собой совокупность методических положений, организационных форм и условий тренировочно-соревновательного процесса, оптимально взаимодействующих между собой на основе определённых принципов и обеспечивающих наилучшую степень готовности спортсмена к высоким спортивным достижениям.
Система подготовки спортсменапредставляет собой совокупность различных знаний, средств, методов, организационных форм и условий, взаимодействующих между собой в практической деятельности на основе определённых принципов, правил и обеспечивающих наилучшую степень готовности спортсмена к максимальным достижениям.
Приложения содержат специальные методические материалы для облегчения психотерапевтической практики, в которые включены интервью для подготовки пациента, процедура выявления центральных конфликтных тем отношений (CCRT) и комплекс рейтинговых шкал для измерения степени готовности психотерапевта к проведению психоаналитически ориентированной психотерапии.
Глаза его пылали бирюзовым огнём, что выдавало крайнюю степень готовности к бою.
Степень готовности быть загипнотизированным никогда не зависит от воли гипнотизёра.
Ну и на стапелях и у достроечных стенок в разной степени готовности находится почти три десятка кораблей разных классов.
– Я собрал вас здесь, чтобы обсудить с вами степень готовности страны к глобальному конфликту с западным миром и его последствия для нас.
Как известно, самый блестящий план ничего не стоит, пока не будет воплощён на практике, поэтому для объективной оценки степени готовности полосы 7 гв.
Кроме того, к началу июля 1943 г. степень готовности сооружений и заграждений её полосы составляла примерно 65 % от плана.
Теперь буквы были жёлтые, а в конце каждой строки стояла степень готовности в процентах, колебавшаяся от двенадцати до пятидесяти семи.
По теории вербовки оно и должно было быть простым и формальным, потому что носило проверочный характер и показывало лишь степень готовности агента к работе.
Они специализируются на переработке сырья и выпуске полуфабрикатов различной степени готовности и кулинарных изделий из овощей, рыбы, мяса животных и птицы, мучных кондитерских изделий.
Давление углекислого газа влияет на кору головного мозга, дыхательный и сосудодвигательный центры, углекислый газ также обеспечивает тонус и определённую степень готовности к деятельности различных отделов центральной нервной системы, отвечает за тонус сосудов, бронхов, обмен веществ, секрецию гормонов, электролитный состав крови и тканей.
Вроде бы это позволяет российским клубам подходить к началу розыгрыша европейских кубков в должной степени готовности, однако, как ни странно, зимний перерыв в играх длительностью два с лишним месяца никуда не делся.
Как определить степень готовности яиц во время их варки?
Общая тенденция в производстве строительных материалов – выпуск материалов и изделий с максимальной степенью готовности их использования.
До сих пор нет объективной информации о степени готовности внутренних систем управления службами чрезвычайной ситуации государств, отвечающих за своевременную и адекватную реакцию на возникающие угрозы нового характера.
На дисплее вспыхнула и замигала зелёная панель – это означало, что достигнута первая степень готовности комплекса к эксперименту.
Успех любого улучшения определяется степенью готовности к нему, что применительно к внедрению lean означает, что необходимо завершить ту подготовительную работу, о которой упоминалось выше.
Честно говоря, я, выполняя обязанности традиционного менеджера проекта, действовала так: если я не знала точно степень готовности проекта, то изображала на доске жёлтую точку, рассчитывая уточнить информацию позднее.
Гермокомбинезон тихо завибрировал, высушивая выступившую от напряжения испарину, и индикаторное пространство системы биомониторинга вывело предупреждение о недостаточной степени готовности пилота к выполнению боевого задания.
Для понимания перспектив возможной валютной интеграции необходимо чётко понимать степень готовности государств к такому виду взаимодействия, а также то, какие выгоды и издержки могут понести страны от валютного союза.
Мастер-сакэдел по этой лепёшке определял степень готовности риса и время окончания пропаривания.
Основным различием между рекламой в поиске и на сайтах партнёрах является степень готовности клиента к покупке.
– Она сама будет поджидать тебя там, где угодно ей, и степень готовности отразить эту опасность не определяется отточенными плясками в учебной комнате.
Выдержав паузу, изложил ближайшие неотложные задачи и степень готовности нового госпиталя: на втором этаже оборудованы большая сортировочно-перевязочная на девять столов, рентгеновский кабинет, комната для проявления снимков.
Следует разработать инструменты, которые помогут крупным компаниям частного сектора прогнозировать бизнес-риски, возникающие из-за инфекционных заболеваний, и пути снижения риска посредством государственно-частного сотрудничества для повышения степени готовности.

Ассоциации к словосочетанию «степень готовности»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕПЕНЬ ГОТОВНОСТИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень готовности»

  • И она все время была очень внимательна к Хвалынцеву, что до известной степени весьма льстило его юному самолюбию. Вечером же, часов около девяти, переговорив о чем-то с Лесницким и отправив его распорядиться насчет экипажа, графиня совершенно неожиданно обратилась к студенту с просьбой проводить ее домой. Тот немножко смешался от неожиданности такого вызова, но поспешил ответить ей полною готовностью.
  • С той поры в продолжение почти 15 веков та простая, несомненная и очевиднейшая истина о том, что исповедание христианства несовместимо с готовностью по воле других людей совершать всякого рода насилия и даже убийства, до такой степени скрыта от людей, до такой степени ослаблено истинно христианское религиозное чувство, что люди, поколения за поколениями, по имени исповедуя христианство, живут и умирают, разрешая убийства, участвуя в них, совершая их и пользуясь ими.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «степень готовности»

Ассоциации к словосочетанию «степень готовности»

Какой бывает «степень готовности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я