Предложения со словосочетанием «состояние готовности»

Установка –это детерминирующая тенденция, внутреннее состояние готовности человека определённым образом воспринимать, оценивать и действовать по отношению к явлениям и объектам действительности.
Потому что функция мам и пап – это в первую очередь воспитание до состояния готовности жить самостоятельно.
В августе и сентябре 1940 г. мы обычно были в состоянии готовности уже на рассвете.
Можно думать, что сосредоточение внимания есть некоторый частный индикатор состояния готовности, которое, в свою очередь, обусловлено тем, как спортсмен субъективно оценивает свои возможности.
Аттитюды восприниматся не как проявления неадекватности, а как состояние готовности продолжать межгрупповое поведение субъектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нравность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы не сгореть, мясо использует человека – его глаза, нос и руки, – чтобы переворачивать себя и достигнуть состояния готовности не подгорев.
Но начиная с того времени мы были почти в постоянном состоянии готовности, и если не в «кабинной готовности», сидя в своих самолётах, то в шезлонгах рядом с ними.
Состояние готовности мышц к работе обычно характеризуют как тонус мышц.
Точно так же страх является функциональной и здравой эмоцией, если отвечает нашим потребностям в безопасности или инициирует состояние готовности действовать (алертности) перед лицом опасности; и он менее адаптивен, если лишает сил перед лицом обстоятельств, не представляющих реальной угрозы: к примеру, панической атаки.
Все блага мира приходят, когда внутри есть спокойное, ровное, текучее состояние готовности принимать всё, что даёт вам изобильный мир.
Идеомоторный акт, или установка имеет значение и для создания у спортсмена состояния готовности (бдительности) к внешним сигналам, к выбору момента начала деятельности.
Слушающий постоянно формирует специфическое состояние готовности (предвосхищения) в отношении того, что должно последовать.
Государство прекратило финансировать его достройку и содержание при состоянии готовности корабля на 96,3%.
Состояние установки – это устойчивое состояние готовности или предрасположенности психики (в биологических исследованиях – всего организма) к определённой реакции на некоторую группу сигналов (стимулов) и к определённому типу деятельности.
Прошло, наверное, около получаса после того, как наше дежурное звено было приведено в состояние готовности номер один, и в окружающем мире стали прорезаться тревожные симптомы.
Нет, главное – все последние годы она жила в ожидании подобных событий и постоянно находилась в состоянии готовности немедленно на них адекватно реагировать.
Изменился тон её голоса, и её тело перешло в состояние готовности применить к ребёнку физическое воздействие.
– Самое главное, – завершил он, – вы постоянно должны находиться в состоянии готовности быть представленным светскому обществу.
Эмоции на этом уровне понимания – это состояние готовности нейронных сетей и структур мозга.
Вы с трудом поддерживаете состояние готовности, а исполнительная функция – распорядитель разума – уже не в силах сопротивляться отвлекающим факторам.
Особенно важное место в системе компонентов сознания социального субъекта, определяющих его субъективное отношение к тому или иному явлению, занимают такие тесно связанные друг с другом состояния готовности личности к определённому способу действий, которые называют «жизненная позиция», «направленность интересов», «ценностная ориентация», «социальная установка», «доминирующая мотивация»и т. п.
Конечно, в первые дни войны, из-за того что сухопутные войска не были приведены в состояние готовности отразить противника, они понесли значительные потери.
Особое состояние готовности к непременной встрече с этим миром позволяет открыть его, несмотря на то, что никто не мог передать опыт подобных экспериментов, нет инструкций и советов.
Проверил состояние готовности всех хозяйств к зимним условиям.
Это скорее состояние готовности мышц, т. е. текущая – физиологическая настройка и организация периферии к позе или движению.
Для суфиев же главное условие в том, чтобы удержать состояние готовности до «момента», когда учение начнёт действовать.
Но подвести к присяге нужно в определённом состоянии готовности.
– Да, разумеется. Сейчас у них в состоянии готовности первая волна: до полутора миллионов солдат.
Звонок прозвучал, все работники находятся в состоянии готовности делать физические упражнения, включается запись с голосом человека, объясняющего порядок выполнения упражнений под музыку.
Кондиционное общение создаёт состояние готовности к научению, формулирует установки, необходимые для оптимизации других видов общения.
И вместо состояния готовности улетучиться из своего тела, пришло ощущение приземлённости и постоянного давления прессом страха за тех, кто давно стал дороже, чем собственная жизнь.
Нет, легковесно сказано, оно вывело её из себя, мгновенно приведя в состоянии готовности отрицания и даже противодействия любому дальнейшему вторжению в её устоявшееся бытие.
Похоже, вам по месту жительства придёт информация о состоянии готовности документов.
Количественные и качественные характеристики состояния готовности педагогов к работе в условиях инклюзивного образования, полученные в результате пилотажного исследования, свидетельствовали об актуальности проблемы, а также подтверждали необходимость подготовки педагогов к работе в условиях инклюзивного образования.
На этот вопрос я отвечу так: счастье – это бытие в состоянии бодрствования, бытие в состоянии готовности справиться с задачами, которые ставит жизнь.
При этом также необходимо сохранение состояния готовности системы выдать любую информацию об объекте.
Наглядным примером состояния готовности к военной службе в армии являются данные, полученные на основе анализа документов военкоматов о призывниках.
Улучшение состояния готовности здесь происходит, видимо, за счёт совершенствования точности, своевременности ударов, координационных способностей и пр.
Пока я не пришёл в состояние готовности слушать, они находились как бы в режиме паузы.
Много нужно его лишь тогда, когда надо что-то в виде грунта создать, посадить и взрастить до состояния готовности плодов то самое дерево.
Таким образом, состояние готовности нужно как бы двойное.
Если качество его работы улучшается, вложения увеличиваются, устремление становится точным и нарастает, то сроки сокращаются, и он быстрее обретает состояние готовности к получению инициации следующей ступени и активнее продвигается к своему исцелению.
Где размещены войска и в каком состоянии готовности находятся?
Более детально следует рассмотреть психическое состояние готовности к деятельности (предрабочие) и психические состояния исполнителей деятельности (рабочие).
А по пути я расскажу, в каком состоянии готовности пребывает моё платье!
Установка имеет важное функциональное значение: это состояние готовности позволяет эффективнее выполнять соответствующие действия.
Но они уже и сейчас не замечали ничего вокруг, так как пребывали в сосредоточенном состоянии готовности к старту.
Приводить в состояние готовности пограничные уездные власти и торжественно встречать вновь назначенного губернатора на границе губернии уже стало не модным – над империей задули ветры либерализма и показного демократизма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «состояние готовности»

  • Безумный ужас в нем выковал готовность к преступлению, и несознаваемое, темное, таящееся в низших областях душевной жизни представление будущего убийства, томительный зуд к убийству, состояние первобытной озлобленности угнетали его порочную волю.
  • — Не могу выразить, княжна, как я счастлив тем, что я случайно заехал сюда и буду в состоянии показать вам свою готовность, — сказал Ростов, вставая. — Извольте ехать, и я отвечаю вам своею честью, что ни один человек не посмеет сделать вам неприятность, ежели вы мне только позволите конвоировать вас, — и, почтительно поклонившись, как кланяются дамам царской крови, он направился к двери.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «состояние»

  • СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОСТОЯНИЕ

Значение слова «готовность»

Афоризмы русских писателей со словом «состояние»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «состояние»

СОСТОЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Положение, в котором кто-, что-л. находится. Экономическое состояние страны. Состояние финансов. Состояние здоровья. Быть в состоянии боевой готовности. Находиться в состоянии кризиса.

Все значения слова «состояние»

Значение слова «готовность»

ГОТО́ВНОСТЬ, -и, ж. 1. Состояние по прил. готовый (в 1 и 3 знач.). Боевая готовность.

Все значения слова «готовность»

Синонимы к словосочетанию «состояние готовности»

Ассоциации к слову «состояние»

Ассоциации к слову «готовность»

Каким бывает «состояние готовности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я