Карта словосочетания «степень вреда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «степень вреда»

Возможно, мы не готовы к нему и оно принесёт человечеству в большей степени вред, чем пользу.
Всего три степени вреда – это тяжкий (опасный для жизни либо повлёкший утрату органа или его функции, повлёкший психические расстройства и прочее), средней тяжести и лёгкий вред.
Сам публичный интерес обусловлен разными факторами, в число которых входит тяжесть и опасность преступления, степень виновности лица (степень его вовлечённости в преступное деяние, детальное планирование преступления, предыдущая судимость и пр.), степень вреда, причинённого потерпевшему, возраст обвиняемого, степень влияния преступления на общество (в том числе и на местную общину), соразмерность уголовного преследования и его возможного результата деянию и т.д.
Причём степень вреда, наносимого разными демонами разным людям, варьировалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декальцинация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но и я теперь рассматривала его, отмечая степень вреда, который успела нанести.
Однако оценить степень вреда от неё ещё сложнее, чем в случае коронавируса.
Количество насекомых, привлекаемое чушью, определяется степенью вреда, который она может причинить в случае, если окажется ложью.
Споры вращались преимущественно вокруг степени вреда, который такая порча может нанести подверженной ей атмосфере.
Отсталое общество большинство его проблем являются побочными проблемами, которые возникают как реакция на практикуемое угнетение, так как степень вреда обществу или индивиду различна и не фиксирована и может быть очень присуща индивиду, и на этой стадии конкретно любые проекты развития не будут иметь ценности и будут терпеть неудачу всегда и навсегда, как это было раньше.
Правильным проявлением является то проявление в настоящем, которое для своего внешнего и внутреннего нанесёт наименьшую степень вреда в будущем.
Общественная опасность как качественный признак характеризует степень вреда, нанесённого объекту преступного посягательства.
На этот вариант я согласился, мысленно улыбаясь от мысли, что степень вреда каждый из нас может понимать по-своему.
Г. И. Петров совершенно правильно указывает на то, что различия между административным и уголовным правом вытекают «из различий преступлений и проступков по степени вреда, который они наносят обществу».
Анализируемое учение о потерпевшем возникло как уголовно-правовая теория в рамках уголовного права совершенно закономерно, так как объективные нужды судебной практики потребовали ответа на ряд вопросов: о статусе потерпевшего в материальном праве; о соотношении его функций в уголовном праве и в уголовном процессе; о влиянии обстоятельств, относящихся к потерпевшему от преступления на характер и степень общественной опасности преступления, особенности и степень вреда, причинённого потерпевшему деянием, предусмотренным уголовным законом; об оценке признаков, характеризующих потерпевшего в составах преступлений; о влиянии личности и поведения потерпевшего на уголовную ответственность и наказание и др.
Кортикостероиды, вероятно, причиняли в большей степени вред.
От размера частиц непосредственно зависит степень вреда, наносимого здоровью человека.
Нанесённые раны, если дело кончилось миролюбивой развязкой, осматриваются посредниками и, судя по степени вреда, который они причиняют, по величине отверстия, и в особенности, по повреждению костей, оплачиваются различными пенями – не больше половины цены крови и не меньше её четверти, если не осталось никакого увечья.
Сказанное не звучало, как вопрос, это было утверждение, – Громкость и продолжительность смеха прямо пропорциональны степени вреда.
С одной стороны, своим содержанием этот принцип обращён к суду, обязывая его при применении уголовного закона учитывать характер и степень вреда совершенного преступления, личность виновного и обстоятельства дела, смягчающие или отягчающие уголовную ответственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «степень вреда»

  • Но наше дело состоит опять-таки в том, чтобы вам в подобном теперешнему случае представить на вид и разъяснить всю ту степень вреда, который вы сами же себе производите, отказываясь дать то или другое показание.
  • А можно ли определить степень вреда или пользы чего бы то ни было, не узнав наперед свойств предмета, которому приписывается вредное или полезное влияние?
  • Это выражение кратко, но значение его очень широко [Это «и других» внесено на основании следующих слов закона 8 октября 1835 года: «Кроме духоборцев, иконоборцев, молоканов, иудействующих, должно считать особенно вредными скопцов и не молящихся за царя, и сверх того и тех раскольников, кои, по местным соображениям, будут в равной степени признаваться вредными для общества; о сих последних испрашивать каждый раз разрешения министерства внутренних дел, описывая обряды, мнения и правила, и означать степень вреда, от них происходящего».].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «степень»

  • СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕПЕНЬ

Значение слова «вред»

Афоризмы русских писателей со словом «степень»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «степень»

СТЕ́ПЕНЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сравнительная величина, характеризующая что-л., мера чего-л. Степень сжатия газа. Степень продуктивности животноводства. Степень точности вычислений.

Все значения слова «степень»

Значение слова «вред»

ВРЕД, -а́, м. Порча, ущерб.

Все значения слова «вред»

Синонимы к слову «степень»

Синонимы к слову «вред»

Ассоциации к слову «степень»

Ассоциации к слову «вред»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я