Предложения со словосочетанием «стены гостиницы»

Для начала её развернули и поставили к стене гостиницы, так, что капот машины смотрел в сторону дороги.
Размышления старого книготорговца о собственном животе и о том, как же всё-таки спастись, были прерваны воплем, проникшим сквозь деревянные стены гостиницы.
От стены гостиницы прямо в море отходил длинный деревянный пирс, рядом с которым и возводился корабль.
Ревёт за стенами гостиницы жаркий ветер, шуршит и постукивает по ставням раскалённый песок, подрагивает широкий плафон торшера, а мы сквозь это неистовство и напор плывём в совершенно иную реальность, манящую спасением ото всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варначий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как-то в послеобеденный час под стенами гостиницы собралась разъярённая толпа, вооружённая гарпунами, вилами и выдернутыми из заборов кольями.
Я хочу как можно скорее уехать отсюда, хотя и за стенами гостиницы мне всё ещё грозит опасность.
Но если они перейдут через дорогу и сконцентрируются у фасадной стены гостиницы, эта же самая взрывная волна ударит их о стену и буквально размажет по ней.
Банк забрал бы наш дом, меня бы отправили в приют, а мамочке и постояльцам пришлось бы найти способ жить вне стен гостиницы.
За каменными стенами гостиницы шумели, пили, любили друг друга, дрались.
В ту же секунду я ощутила, как мои запястья перехватывают и отводят в сторону, я шарахнулась вбок в попытке вырваться, но вместо этого оказалась прижата спиной к бревенчатой стене гостиницы.
Медленно подняв голову, я посмотрел вверх, за стену гостиницы, и увидел, что на крыше примостилось нечто массивное, тёмным пятном выделяющееся на фоне неба.
Между тем под стенами гостиницы в нескольких местах «фронтовики» выкопали длинные канавки.
Первые лучи солнца медленно ползли по стене гостиницы, заставая постояльцев в разной степени готовности к новому дню.
Внезапно жуткий вой, тоскливый и вызывающий дрожь во всём теле, буквально сотрясший каменные стены гостиницы, заставил особо красноречивых замолкнуть на полуслове.
К стене гостиницы была прикручена болтами железная лестница, выкрашенная белой краской; она вела на крышу соседнего строения.
Такие ассоциации у меня вызывали стены гостиницы
Чаще всего два предмета останавливали на себе его внимание: большая жёлтая, с чёрными крупными, буквами, театральная афиша, прибитая к стене гостиницы, и парикмахерская — на другом углу — где висели завитые парики и длинные косы, между которыми, непрерывно повёртываясь, помещались два женских бюста, сверкая белизной и румянами, с чересчур декольтированными шеями.
Пришлось здесь же, у стен гостиницы устраивать ремонт и регулировку.
Но за стенами гостиницы культура всякой страны начинает казаться экзотикой!
Вот это мне и было нужно. Чувство, что от меня прячут самое важное то ночь, то стены гостиницы, прошло. Сегодняшнее утро было утром новой жизни.
Опершись о стену гостиницы, он задумался о девушке, которая его приняла за курьера.
Стены гостиницы крепки, комнаты содержатся в примерной чистоте, общество самое приятное, сколь я могу судить, а торопиться нам тоже некуда, – ответила, поклонившись, дама, к которой обратился молодой сеньор.
Его оттеснили на стену гостиницы, почти прижали к ней, и тогда он стал стрелять.
– Сейчас кто-то отправится в полёт за стены гостиницы, – угрожающе прошипела я, сжимая кулаки от злобы и готовясь отдать дому необходимый приказ.
Я не замедлил нажать на него, чтобы известить белые стены гостиницы о своём прибытии.
Деревья у стен гостиницы шелестели молодой листвой.
Стена гостиницы, выходившая сюда, выглядела давно не крашенной и потрескавшейся.
У разбитых стен гостиницы «Золотой лев» уже возились рабочие, с урчанием полз танк без башни, заменяющий трактор, пыхтел старенький экскаватор, раскачивающий на цепи огромное ядро.
В стенах гостиницы жила она, её дух… их общая мечта.
Весело разговаривали, как будто бы за стенами гостиницы ничего страшного и не происходило.
Стоило только представить, каким разочарованным станет после его отказа это смуглое черногорское лицо, как будут давить на него стены гостиницы, когда он вернётся в номер и запрет себя в четырёх стенах.
Они вышли на лестницу, прилепившуюся к задней стене гостиницы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стены гостиницы»

  • Выехав за ворота монастыря, Пётр оглянулся и на белой стене гостиницы увидал фигуру брата, похожую на камень.
  • В этой конурке он приладил к стене узенькую трехногую кровать, накрыв ее небольшим подобием тюфяка, убитым и плоским, как блин, и, может быть, так же замаслившимся, как блин, который удалось ему вытребовать у хозяина гостиницы.
  • Белоярцев в архалучке ходил вдоль стены, держа под руку маленького черненького Прорвича, некогда встретившего Лизу в гостинице «Италия» (Прорвич был пока единственное лицо, принятое сюда из райнеровской богадельни).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Значение слова «гостиница»

  • ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСТИНИЦА

Афоризмы русских писателей со словом «стена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Значение слова «гостиница»

ГОСТИ́НИЦА, -ы, ж. Дом с меблированными комнатами для кратковременного проживания в нем приезжающих. — Приехали мы поздно вечером и остановились в лучшей гостинице города. Гл. Успенский, Новые времена, новые заботы.

Все значения слова «гостиница»

Синонимы к словосочетанию «стены гостиницы»

Ассоциации к слову «стена»

Ассоциации к слову «гостиница»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я