Предложения со словосочетанием «стеклянный стеллаж»

За матово блестевшим металлом хранилища располагались многочисленные стеклянные стеллажи с разными изделиями из камня и бронзы, между ними на специальных колоннах высились статуэтки античных богов и каменных изваяний.
Коллекция размещалась в стеклянных стеллажах, которые тянулись по всей квартире.
Лавка была наводнена всевозможными безделушками, которые лично у меня не вызывали абсолютно никаких эмоций, зато девчонки надолго прилипли к стеклянным стеллажам и длинному (во всю стену) прилавку.
Недалеко от закрытой двери виднелся операционный стол, несколько стеклянных стеллажей с лекарствами и инструментами, пара стульев.
Старые книги за стеклянными стеллажами высовывали рёбра, прикладываясь к учительскому столу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лапанье — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На экране в холле возле стены стоял изящный стеклянный стеллаж.
Колобок проворно вскочил, и мы вошли в большую просторную комнату, по периметру которой стояли стеклянные стеллажи и витрины.
Нацепив на лицо виноватую улыбку, я неторопливо прошла мимо стеклянных стеллажей, уставленных продукцией фирмы, и опустилась в кресло для посетителей.
– Да, – ответила она, указывая на широкий стеклянный стеллаж возле прилавка и доставая книгу.
– Они здесь, – она указала мне на стеклянный стеллаж.
В стеклянных стеллажах лежали консервированные человеческие органы – внутренности, головы, руки, ноги.
Помещение походило на аптечное: здесь было много стеклянных стеллажей и металлических шкафов для хранения лекарств.
Женщина поднялась с кушетки, поправила пиджак, проходя мимо стеклянного стеллажа, посмотрела на своё отражение и, улыбнувшись себе, вышла в зал.
Напомню, всё это происходило в кабинете президента компании, где на стенах висели мутные авангардистские картинки, в прихожей, источая острую неприязнь к миру, стучала наманикюренными пальчиками по клавиатуре секретарша с плоской грудью, а в коридоре на стеклянных стеллажах стояли древние пишущие машинки, которые президент компании собирал.
А в нём – игрушечными выглядели стеклянные стеллажи со статуэтками, вазами, подсвечниками и пирамидками.
Сначала мой взгляд привлекли стеклянные стеллажи, и те предметы, которые на них были расставлены.
Впечатленный страж медленно огляделся, оценив и деревянные, нежно мною любимые, ещё совсем новые полы, и стеклянные стеллажи вдоль стен, и шикарный, очень внушительный прилавок, тяжёлый даже на вид, за которым притаились два огромных шкафа.
Помещение походило на зал музея естествознания, вдоль стен стояли стеклянные стеллажи, с прозрачными контейнерами на полках, в которых виднелись заспиртованные образцы растений, насекомых, птиц и животных.
Или, может быть, это кухня со стальной бытовой техникой и стеклянными стеллажами.
Я полезла в стеклянный стеллаж, где лежат бумажки с результатами анализов.
По всему периметру зала были установлены стеклянные стеллажи с подсветкой для остальной обуви.
И попадаешь в зелёный зал, где всегда народ, разнообразие снадобий, настоек, экстрактов и антибиотиков, где всегда собирается, как кажется, весь лунный свет и отражается от стеклянных стеллажей для лекарств, и всегда играет расслабляющая музыка, и всегда очень спокойно.
– Нет, – честно ответила я и простым бытовым заклинанием телепортнула бокалы из стеклянного стеллажа напротив. – Думаю, расслабиться нам и правда не помешает.
Стеклянный стеллаж до потолка был заставлен многочисленными кубками и медалями.
У стены рядом с высоким стеклянным стеллажом заставленным маленькими баночками и пузырьками, стояла невысокая волшебница в белой мантии.
Они лавировали между стеклянными стеллажами с новомодной одеждой, равнодушно оглядываясь по сторонам.
Куда ни глянь – везде стеклянные стеллажи, уставленные дипломами, грамотами, кубками и письмами с благодарностью.
Внутри лавки было тесно, всё пространство было занято будущими ингредиентами для зелий, отваров и настоек: под потолком висели пучки трав с мерцающими ценниками, на полочках стояли тубы, банки, флаконы с измельчёнными цветками растений, сушёными частицами магических и немагических животных, крошкой из обычных и полудрагоценных камней, а у дальней стены, как раз за стойкой подмастерья стоял стеклянный стеллаж, слегка покрытый изнутри изморозью.
Между столами стояли стеллажи с книгами, или стеклянные стеллажи с разными ингредиентами в стеклянных баночках и бутылочках.

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «стеллаж»

  • СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕЛЛАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «стеллаж»

СТЕЛЛА́Ж, -а́, м. 1. Стойки с полками или род неглубокого, обычно открытого шкафа для хранения, раскладки чего-л. Стеллаж для книг. Стеллаж для сушки торфа.

Все значения слова «стеллаж»

Синонимы к слову «стеклянный»

Синонимы к слову «стеллаж»

Ассоциации к слову «стеклянный»

Ассоциации к слову «стеллаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я