Предложения со словосочетанием «стекло автомобиля»

Или вы пытаетесь продать человеку утюг, когда его волнует разбитое лобовое стекло автомобиля
Он стоял на месте, глядя прямо в тонированное ветровое стекло автомобиля. Машина просвистела мимо, разминувшись с ним на миллиметры.
Летом 1999 года москвичи могли убедиться, что это значит, глядя на разбитые стёкла автомобилей.
Работе сканера мешал компонент краски и тонировки стёкол автомобиля, явно использованный в маскирующих целях.
Об этом говорили витрины магазинов и зеркальные поверхности, мимо которых она неслась, особенно боковые стёкла автомобилей; ни в одном из них не было её отражения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обеднённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно поэтому во время поездки тёплым летним вечером переднее стекло автомобиля не выглядит прозрачным: разбившиеся о него насекомые оставляют жёлто-зелёные следы.
За тонированными стёклами автомобиля, к тому же в полной темноте, я не мог разглядеть, что происходило в салоне.
Она опустила стекло автомобиля и вдохнула свежий воздух, столь отличный от городского.
Смочите лобовое стекло автомобиля водой с добавлением соли. Раствор поможет предохранить стёкла от образования наледи в зимний период.
Мужчина улыбнулся, девушка шикнула на подругу, они обе нагнулись, надеясь, что ни мужчина, ни затемнённые задние стёкла автомобиля не выдадут их присутствие.
Я смотрю на толпу журналистов, все еще кричащую в затемненные стекла автомобиля.
За тёмными стёклами автомобиля не было видно пассажиров, двигатель заглушили.
Выглядывают из-за опущенных стёкол автомобиля и приветливо улыбаются прохожим.
Как раз в этот момент послышался рёв большого мотора, а через лобовое стекло автомобиля стали заметны яркие огоньки, мелькавшие среди деревьев.
Здания, столбы, дорожные знаки, светофоры, машины, прохожие – затемнённые тонированным стеклом автомобиля мелькали вокруг нас.
Заднее стекло автомобиля начало медленно опускаться.
Передние стёкла автомобиля медленно стали опускаться вниз.
В стекле автомобиля показалась вереница огней.
На улице хлещет холодный дождь, капли которого ветер сыплет в разные стороны: обдаёт лица прохожих, непрестанно капает с зонтов на плечи и рукава, струйками скатывается за воротник у извозчиков, поливает стёкла автомобилей.
Через стекло автомобиля вижу, как у подруги сужаются глаза и появляется коварная полуулыбочка.
Лишь на лобовом стекле автомобиля виднелась жирная надпись «Козёл!».
Вихрь рассыпался на мелкие сверкающие осколки, словно разбитое калёное стекло автомобиля, и звёзды, заполнив собой космос, вновь встали на свои места.
Она прислонилась головой к холодному стеклу автомобиля.
За стеклом автомобиля открывались чудесные виды на необычные для меня архитектурные памятники и здания.
Заднее стекло автомобиля опустилось и, я увидела парня. Нет, мужчину, даже не знаю, кем его назвать, да и на улице слишком темно, чтобы разглядеть.
Запотевшие стёкла автомобиля, мерцающие вдалеке огни, влажная от росы трава и мрачная красота акаций.
Чтобы не дать шефу даже шанса заговорить со мной, я надела наушники и уставилась на мелькающий за стеклом автомобиля пейзаж.
На взошедшем уже высоко солнце блестели стёкла автомобилей, сверкала броня, изредка вспыхивали, неся за собой облако пыли, выстрелы тяжёлых пушек.
Он взял автомат в руки и, слегка опустив тонированное дверное стекло автомобиля, нацелился в сторону подъезда, оглядывая его окрестности через оптический прицел.
Отзвуки зажигательных мелодий доносились до нас даже сквозь тройную преграду прозрачных дверей, разделяющего нас расстояния и чуть приспущенного стекла автомобиля.
За мокрыми стёклами автомобиля поплыли огни города.
Через несколько минут в ветровое стекло автомобиля постучали.
За тонированными стёклами автомобиля проплывал центр столицы, с многочисленными торговыми рядами, разнокалиберными палатками и вывесками коммерческих ресторанов, на русском с английским.
Сквозь закрытые стёкла автомобиля шум города почти не был слышен.
Дожили, – голос мужа, глядящего на меня через приоткрытое стекло автомобиля, дрожал от сдерживаемого смеха.
Через заднее стекло автомобиля можно было видеть её фигурку и быть уверенной, что, пока машина не повернёт на асфальтовую дорогу, она будет стоять на месте и смотреть нам вслед, тихо проговаривая себе под нос слова молитвы.
– Ладно, ребятки, дело молодое, не буду вас задерживать! – откланялся он, и я подняла стекло автомобиля.
Ещё одна приятность января или февраля: за ночь ветровое стекло автомобиля полностью покрывается льдом (влажный вечер плавно перешёл в слегка морозное утро).
Закрыла машину, подивившись густоте сегодняшнего снегопада, который мгновенно облепил снежинками капюшон моей тёплой куртки и закидал стёкла автомобиля белым, тонким пока покрывалом.
Яркое солнце с лёгкостью просочилось сквозь оконное стекло автомобиля и, словно забавляясь, безжалостно пекло кожу, слепило глаза.
Навязчивый дождь заливал стёкла автомобиля, лишь изредка давая разглядеть прохожих, здания, других машин.
Блестящие на солнце стекла автомобиля и автоматически захлопнувшиеся дверные замки не дают и малой частицы этого ощущения.
За стеклом автомобиля улицы сменяют друг друга, меняются дома, их цвета и формы.
Выбивать стёкла автомобилям было нечем, даже камня под рукой не нашлось, чтобы залезть в салон и найти там тёплую одежды.
Через долю секунды пуленепробиваемые стёкла автомобиля разлетаются вдребезги.
Облокотившись головой на прохладное стекло автомобиля, она наблюдала, как за окном меняется пейзаж, переходя от пустыни к оживлённому городскому типу.
В стекло автомобиля постучался какой-то мужчина.
Она разглядывает замелькавшие за стёклами автомобиля дома с застарелым серо – жёлтым налётом, сначала постройки советских времён, сюжеты менялись, замелькали кварталы высоток, за ними как два близнеца, виднелись дома и современной застройки.
По лобовому стеклу автомобиля стекали капли дождя, и тут же их место занимали другие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стекло автомобиля»

  • — Подожди, — попросил Самгин, встал и подошел к окну. Было уже около полуночи, и обычно в этот час на улице, даже и днем тихой, укреплялась невозмутимая, провинциальная тишина. Но в эту ночь двойные рамы окон почти непрерывно пропускали в комнату приглушенные, мягкие звуки движения, шли группы людей, гудел автомобиль, проехала пожарная команда. Самгина заставил подойти к окну шум, необычно тяжелый, от него тонко заныли стекла в окнах и даже задребезжала посуда в буфете.
  • В девять часов утра я был на ногах и поехал к Филатру в наемном автомобиле. Только с ним мог я говорить о делах этой ночи, и мне было необходимо, существенно важно знать, что думает он о таком повороте «трещины на стекле».
  • Глуп я и не расторопен, только одно и умею что свою работу. Но Боже мой, Господи! — с какою завистью, с каким отчаянием, с какой подлой жадностью смотрю я на богатых, на их дома и зеркальные стекла, на их автомобили и кареты, на подлую роскошь их одеяния, бриллиантов, золота! И вовсе не честен я, это пустяки, я просто завидую и несчастен от того, что сам не умею так устроиться, как они. Раз все грабят, то почему я должен умирать с голоду во имя какой-то честности, над которою не смеется только ленивый!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Значение слова «автомобиль»

  • АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМОБИЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Значение слова «автомобиль»

АВТОМОБИ́ЛЬ, -я, м. Самоходная машина с двигателем внутреннего сгорания для перевозки пассажиров и грузов по безрельсовым дорогам. Легковой автомобиль (пассажирский автомобиль с небольшим числом мест). Грузовой автомобиль.

Все значения слова «автомобиль»

Синонимы к словосочетанию «стекло автомобиля»

Ассоциации к слову «стекло»

Ассоциации к слову «автомобиль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я