Предложения со словосочетанием «ветровое стекло»

Он стоял на месте, глядя прямо в тонированное ветровое стекло автомобиля. Машина просвистела мимо, разминувшись с ним на миллиметры.
В этот момент ветровое стекло машины начало медленно опускаться.
У меня хранится снимок, где туша лося, пробив ветровое стекло, почти целиком оказалась в машине.
В уголке ветрового стекла появилась маленькая карта, точно указывающая местоположение беглецов.
По-прежнему шёл мокрый снег, но теперь хлопья стали крупнее, и с обеих сторон ветрового стекла образовалась наледь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гип-гип — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Машина скачет и подпрыгивает на колдобинах, каскады воды из луж то и дело заливают ветровое стекло.
На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены регистрационные знаки соответствующего образца (на предусмотренных для этого местах), а на автомобилях и автобусах, кроме того, в правом нижнем углу ветрового стекла размещён талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка, а также специальный знак государственного образца обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
Над ветровым стеклом висели облака.
Когда она увидела меня, то жестом показала опустить ветровое стекло, ярко сияя белоснежными зубами на солнце.
Помахала на прощание охраннику у дверей, и первые капли дождя тут же упали на сухой асфальт, на грязное ветровое стекло, уже заляпанное останками множества насекомых.
Несколькими аккуратными выстрелами в джипе разбили ветровое стекло, сделали пробоины в кузове и крыльях, имитируя, что машина попала под обстрел.
Снова пошёл дождь. Закачались по ветровому стеклу дворники. Может, хоть разговором отвлечь американцев от этой унылой картины.
Опустился туман, и ветровое стекло покрылось маленькими капельками, как во время дождя.
Сейчас она отчётливо понимала, как человек может быть полностью загипнотизирован мелькающими перед глазами дворниками, которые со свистом сгоняли с ветрового стекла капли ледяного дождя.
Перед ней был серебристый вертолёт с тёмным ветровым стеклом.
На что мужчина, ничего не ответив поднял ветровое стекло и уехал.
На автомобильной развязке маневрируют два огромных тягача, мигая проблесковыми огнями, вытаскивая с откоса длинный автофургон с порванным тентом и разбитым ветровым стеклом.
– А ты протирал ветровое стекло?
Сквозь мокрое от дождя ветровое стекло прохожие видели, как внутри сидящие мужчина и женщина обнялись и поцеловались.
На ветровое стекло упали первые капли дождя.
Оставалась ещё надежда на обещанного многими газетами и фильмами шофёра, который всю дорогу молча будет вглядываться в дорогу через пыльное ветровое стекло грузовика, а потом коротким движением головы откажется от денег (и вдруг бросится в глаза висящая над рулём фотография нескольких парней в десантной форме на фоне далёких гор), – но когда дребезжащий «ЗИЛ» проехал мимо, и эта надежда умерла.
Сам водитель следит за дорогой сквозь переднее ветровое стекло, которое даёт прекрасные возможности для обзора.
В ветровом стекле кабины пилота он увидел стену.
Было только две вещи, ненавязчиво украшавшие салон: рукоятка рычага переключения передач из прозрачного жёлтого плексигласа с цветком внутри и алые шторки на заднем ветровом стекле, сшитые мамой.
Собрался уходить, как вдруг моё внимание привлёк провод, уходящий от гнезда зарядки вверх к краю ветрового стекла.
Установите на автомобиле щётки стеклоочистителя и проверьте его работу на обоих режимах, обильно смочив водой ветровое стекло.
На ветровом стекле автобуса красовалась надпись «Новодраченино».
Ударил её сильно, прямо в блестящий бок; ветровое стекло рассыпалось, задняя часть поднялась в воздух, а потом рухнула на землю.
Жалко что в кораблях нет большого ветрового стекла, как в автомобилях.
Ржавчина обильно вылезла везде: на порогах, дверях, крыльях, капоте, вокруг рамки ветрового стекла и её отдельные очаги стали появляться на крыше.
При исправной работе щёток и омывателя ветрового стекла струя жидкости должна попадать на стекло в верхние зоны секторов, описываемых щётками стеклоочистителя.
Рядом с ним, держась за ветровое стекло катера, стояла девица в красном, свободного покроя платье.
Автомат от выстрелов подбрасывало вверх, и пули, оставляя почти ровные дырки, превратили ветровое стекло несущегося автомобиля в решето.
Ветровое стекло осталось абсолютно целым без единой трещинки.
Наконец мотор заработал, «жигулёнок», кашляя, скрипя и переваливаясь, выкатился со стоянки на улицу, полковник включил указатель правого поворота, и тут же какая-то машина бросилась из центрального потока прямо наперерез, пронеслась в сантиметрах от них, залила грязью ветровое стекло и унеслась, будто ничего не случилось.
Дождь стеной, заливает запотевшее ветровое стекло чуть ли не быстрее, чем дворники успевают его вытирать.
Фургон ухнул колесом в ямину – из распахнутых дверей призраком выпорхнуло здоровенное стёганное одеяло и залепило ветровое стекло полицейской машины.
Скапливающийся на ветровом стекле снег подтаивал от шедшего изнутри тепла и медленно сползал вниз сочащимися талой водой пластами.
Это было изящное моторное судно с высокими бортами, приземистой, с обтекаемым профилем рубкой, оснащённой огромным ветровым стеклом и плоской, резко усечённой кормой, внизу которой чернели два внушительных отверстия для выхлопных газов.
Красные вспышки аварийных огней дождевыми змейками отсвечивали на мокром ветровом стекле.
Ко всеобщему удивлению, этот кадр оказался жив и даже невредим, если не считать мелких царапин на лице и руках, оставленных осколками ветрового стекла.
Серые штаны костюма для бега, поблёскивающие каплями дождя, залетающими сквозь выбитое ветровое стекло, внезапно промокли: отошли воды.
Передний бампер, фары, решётку радиатора и плоское ветровое стекло густо облепили расплющенные в блин комары: основную часть пути машина проделала после наступления темноты, когда кровососы вышли на ночную охоту.
Через опущенное ветровое стекло горячий влажный воздух тропиков обжигал нежное лицо гостьи.
Выхлопная труба была выведена наверх, как у трактора, а по верхней части ветрового стекла тянулась наклейка с надписью по-английски: «The Beast» – «Зверь».
Уже пострадавшее ветровое стекло разбилось окончательно.
Только через несколько кварталов, когда бар остался далеко позади, он заметил на переднем ветровом стекле две пробоины от пуль.
На каждом светофоре нас задерживали молодые наркоманы, пытаясь помыть ветровое стекло и заработать доллар-другой.
Этим утром по пути наверх дорога была едва видна, а снежинки впивались в ветровое стекло белыми ледяными стрелами, так что было сложно что-то разглядеть даже в нескольких метрах впереди.
Вспыхнули мощные фары, протянув вдоль улицы два конуса яркого света, в которых мельтешили снежинки, «дворники» с негромким шорохом смахнули с ветрового стекла серую снеговую кашицу.

Значение словосочетания «ветровое стекло»

  • 1. автомоб. стекло, расположенное перед водителем автомобиля или иного транспортного средства и предназначенное для ограждения его от встречного ветра, мелких предметов и т.п. (Викисловарь)

    Все значения словосочетания ВЕТРОВОЕ СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «ветровой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «ветровое стекло»

1. автомоб. стекло, расположенное перед водителем автомобиля или иного транспортного средства и предназначенное для ограждения его от встречного ветра, мелких предметов и т.п.

Все значения словосочетания «ветровое стекло»

Синонимы к словосочетанию «ветровое стекло»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я