Карта словосочетания «стать чудом» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать чудом»

За прошедшее десятилетие мы встречались лишь три раза, но наше сотрудничество, продолжавшееся из месяца в месяц, пожалуй, стало чудом литературного творчества в эпоху электронных коммуникаций.
И слово может стать чудом.
Он стал чудо как хорош с тех пор, как они видели его в последний раз: стены покрасили в нежно-банановый цвет, в чисто вымытые окна щедро лился солнечный свет, и вид на улицу открывался просто чудесный.
Для меня стало чудом, что незнакомые люди мне писали «спасибо», «ты так меня вдохновила», «ты такая смелая», «благодаря тебе я тоже изменила свою жизнь»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: башлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже то, что он вообще так долго продержался, стало чудом.
Экран поначалу будет очень простым, но в дальнейшем будут сделаны большие усовершенствования, и в конце концов он станет чудом изобретательности.
Пусть психотерапия станет чудом и магией – тем более что она с первого взгляда действительно на них похожа.
Обретение небес не станет чудом, если небеса нельзя утратить.
Он представил себе, как они все трое стоят у грота, что уже само по себе станет чудом номер один, причём каждая из женщин будет желать его исцеления и смерти соперницы.
Прежде всего это вот нападение, жертвой которого он не стал чудом, только потому, что ненадолго задержался в штабе.
Огромной и хитроумно сделанной должна была быть она, ибо изваянию этому надлежало стать чудом для соседних народов и объектом интереса путешественников.
Конечно, киевский храм не ровня ей, но и он станет чудом света.
Объяснить же её, пытаться доказать её как логическую необходимость – это праздная, глупая затея; каждый образ, даже образ какого-нибудь жука, есть «диво» для человеческого рассудка, человеческая же личность – есть высочайшая тайна бытия (mysterium magnum), и чем более критика очищает великую личность от всяких примесей и легенд, чем больше ей удаётся доказать, что каждый из её поступков, так сказать, вытекает из природы вещей, тем ещё необъяснимее становится чудо.
Первая поездка на механической тележке стала чудом: стук колёс, весенний ветер в лицо, по сторонам проплывают деревья, а в высоком синем небе несутся навстречу облака!
Эта история о девочке, которая не стала ждать чудес, а сама стала чудом.
Это чудо инженерной мысли станет чудом погребения и моим саркофагом.
Освобождение людей стало чудом, и произошло оно лишь потому, что, несмотря ни на какие опасности, те, кто творил это чудо, боролись за реализацию рискованной идеи, которая большинству из тех, кто принимал решение о проведении операции, поначалу казалась безнадёжной и провальной.
Если мы выберемся с планеты, это станет чудом.
Пригласи в свою жизнь чудо, разреши его в своём разуме – и каждая секунда твоей жизни станет чудом.
Скорее, он больше любовался румяными щёчками и сверкающими глазами девушки, а та от смеха стало чудо как хорошо! Раз в несколько похорошела!
Чем ближе к концу, тем мельче становятся чудеса.
Видимо, потому что сам стал чудом.
Никто не знал, как он там оказался, для всех его появление стало чудом.
– Кто же ещё поможет тайне снова стать чудом, как не тот, кто знает, что премьера похожа на фейерверк!
Каждый камешек, травинка, букашка становятся чудом, что никогда не сотворят человеческие руки; это подарки судьбы, посланные нам свыше…
И душа тоже становится чудом для кого – то, даже не зная об этом…
Но, если бы всё было очень просто, то каждый здесь стал чудом мастерства.
И чем ближе к нему, тем более доступными становятся чудеса восприятия и созидательного творения.
– Историка спасли. Теперь нужно причину этого беспорядка найти. Что-то последнее время слишком часто стали чудеса у нас на селе твориться.
Наградой стала чудо – благодать!
Когда весь дом полон света, жизнь становится чудом; в ней появляется качество волшебства; она больше не обыкновенна – обыкновенное остановится необыкновенным.
Я не был в состоянии сражаться, всё же то, что я снова самостоятельно ступал на свои ноги, стало чудом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать чудом»

  • — И здесь ныне стало чудо что такое, — проговорил доктор.
  • Разговор зашел о вертящихся столах и духах, и графиня Нордстон, верившая в спиритизм, стала рассказывать чудеса, которые она видела.
  • — Лозунг командующих классов — назад, ко всяческим примитивам в литературе, в искусстве, всюду. Помните приглашение «назад к Фихте»? Но — это вопль испуганного схоласта, механически воспринимающего всякие идеи и страхи, а конечно, позовут и дальше — к церкви, к чудесам, к черту, все равно — куда, только бы дальше от разума истории, потому что он становится все более враждебен людям, эксплуатирующим чужой труд.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «чудо»

  • ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУДО

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «чудо»

ЧУ́ДО, -а, мн. чудеса́, чуде́с, -а́м и чу́да, чуд, ср. 1. (мн. чудеса́). По религиозным и мифологическим представлениям: сверхъестественное явление, вызванное вмешательством божественной, потусторонней силы.

Все значения слова «чудо»

Синонимы к словосочетанию «стать чудом»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «чудо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я