Карта словосочетания «стать учителем» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать учителем»

Юным русалкам и русалам, когда они вырастают, открывается множество разных занятий и видов работы. Они могут стать учителями, офицерами полиции или дантистами.
Начав учёбу, лишь 35,7% опрошенных студентов твёрдо решили стать учителями.
Колоссальным усилием воли, без помощи семьи, получил образование, стал учителем младших классов.
Но теперь, когда её папа стал учителем рисования, это внезапно сделалось важным.
Наверно, когда человек открывает в себе этот ген, он и принимает решение стать учителем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бокситовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Естественное течение жизни привело меня от изначальной зачарованности танцем в возрасте семи лет в профессию танцовщицы, затем я стала учителем танца, танцевальным терапевтом, психотерапевтом и юнгианским аналитиком.
С детства я хотела стать учителем начальных классов, о работе на телевидении и не мечтала – это было из разряда «очевидное – невероятное».
И ещё я всегда мечтала стать учителем, а по этому, с удовольствием вспоминаю свои студенческие годы в педагогическом институте в моём родном городе – Арзамасе.
Но лучше бы тебе стать учителем литературы.
Он стал учителем жизни, община его росла.
Но, начиная с первых дней в этом новом мире, я ни разу не отказалась от мечты стать учителем боевых искусств.
Диплом об окончании духовной семинарии давал мне право стать учителем начальной школы.
Большинство учащихся средней школы предполагают со временем стать учителями, юристами, государственными служащими или врачами.
Иначе я не смогла бы нести в мир его учение и исполнить свою мечту – стать учителем боевых искусств.
В будущем эти ученики стали учителями своих школ и каждый учил своей правде своих учеников.
Получив образование, он ведь может потом стать учителем, бухгалтером, доктором…
Игрок сам для себя должен стать учителем, а я лишь помогу, указав правильное направление.
Планировала стать учителем, но разочаровалась немного в профессии.
– Миллионы лет, из жизни в жизнь совершал разнообразные деяния тот, кто позже стал учителем нашей эпохи, и среди деяний тех были не только благие.
Вот его родители и сделали всё от них зависящее, чтобы их сын стал учителем.
Когда-то я занимался современным пятиборьем, и моим первым тренером по бегу стал учитель фехтования.
Если бы у нас был такой преподаватель по истории, я бы точно тогда захотела стать учителем истории.
Хотя мечтала стать учителем русского языка и литературы.
Но я последние годы училась в классе с физико-математическим уклоном, хотя уже решила, что собираюсь стать учителем истории.
Когда ребёнок мечтает стать президентом, родители гордятся им, они радуются его желанию, амбициям не меньше, чем если бы он хотел стать учителем математики или весёлым дворником, который рассказывает смешные анекдоты по выходным.
Ну кто может стать учителем географии?
Словом, я поступил на филологию (в нашей группе оказалось только три мальчика, остальные девчонки – это сразу меня обрадовало), готовился стать учителем русского языка и начал играть в драмтеатре.
С аттестатом 9 класса я поступила в педагогическое училище, где не требовались данные предметы, и через четыре года стала учителем музыки (в детстве я также любила играть на фортепиано и ни за что бы не подумала, что это может вылиться в профессию).
Это история школьника, который спустя годы стал учителем.
Благодаря ей я горела желанием стать учителем русского языка и литературы.
Хотел посвятить свою жизнь астрономии, но стал учителем физики.
Казалось, что этот человек стал учителем не ради детей, а ради чего-то другого.
– Никогда не думал, что придётся стать учителем.
Витя впоследствии стал учителем математики.
Последней жертвой стал учитель магии.
Но по совместительству являлся рыцарем и согласился стать учителем военного искусства для королевы.
Но в седьмом классе всё изменилось, и нашим классным руководителем стал учитель трудов!
При этом никогда не стремилась стать учителем и всячески избегала пафоса, не любила выделяться, не выносила яркости, броскости, вычурности.
Он вновь стал учителем, а не обаятельным эльфом, который только что признался в желании меня поцеловать. Даже какое-то разочарование появилось в душе.
Там, как оказалось, некоторые люди живут уже почти десять лет, с детства обучаясь реальным вещам – бывшие подростки-лишенцы теперь стали учителями и учёными, которые создавали новый мир по украденным подсказкам из второй вселенной.
Вот он и может стать учителем молодых талантов, только их ещё надо будет найти.
К цели стать учителем шла упорно.
Очень трогательно было узнать, что какая-нибудь девчушка-второклассница мечтает стать учителем английского языка.
– Витя, а ты знаешь, я после школы работал лаборантом на кафедре химико-биологического факультета пединститута и даже хотел стать учителем химии.
Со школы была занята только учёбой, даже один год экстерном сдала – очень хочется стать учителем, в идеале преподавателем в институте, но это как получится.
Девушка была не против стать учителем иностранных языков, с профессий учителя можно было бы вернуться в родной город и открывать в школе детям удивительный мир чужой культуры, куда язык был всего лишь проводником.
Семнадцатилетние парни и девчушки вдруг стали учителями и посмели наставлять своих родителей, трусливо севших за воображаемые парты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать учителем»

  • Протестом против мышниковской гегемонии явились разрозненные голоса запольской интеллигенции, причем в голове стал учитель греческого языка Харченко, попавший в число гласных еще по доверенности покойной Анфусы Гавриловны.
  • Это — последователи Александра Добролюбова, «декадентского» поэта, который ушел в народ, опростился, стал учителем духовной жизни.
  • — Говорят, вначале был мещанин, — объяснил тот, — потом стал учителем, служил после того в земском суде, где получил первый чин, и затем сделал пожертвование на улучшение гимназии ни много, ни мало, как в тридцать тысяч рублей; ему за это Владимира прицепили, и теперь он поэтому дворянин!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «учитель»

  • УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «учитель»

УЧИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. (мн. учителя́). Тот, кто преподает какой-л. учебный предмет в школе; преподаватель. Учитель математики. Сельский учитель. Учитель средней школы.

Все значения слова «учитель»

Синонимы к словосочетанию «стать учителем»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «учитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я