Предложения со словосочетанием «стать уникальным»

Это животное может стать уникальной моделью для детального изучения генов, играющих ключевую роль в формировании черепно-лицевых уродств у человека.
Намного важнее уникального позиционирования – стать уникальной личностью.
За несколько первых лет XXI в. они добились поразительных успехов на пути к пониманию того, как и какие именно генетические изменения помогли нам стать уникальными существами – людьми.
Фактически получаемый результат должен стать уникальным отображением преобразуемых входных данных.
Мы не торопились, искали универсальные бизнес-инструменты, чтобы продукт стал уникальным источником знаний, которых нет ни на одной книжной полке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разграждение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако достижением, обессмертившим его имя, стала уникальная теория биосферы и ноосферы, обобщающая сведения из многих наук и открывающая новые горизонты познания.
Высокоразвитое нефритовое ремесло стало уникальным достижением в древнекитайском искусстве.
Она получила обозначение JV44 и стала уникальным подразделением.
Советская социальная экспериментация стала уникальной по беспределу, вездесущности и постоянству.
Молодая страна стала уникальным полигоном для изобретения будущего, и, разумеется, безумные эксперименты сопровождались невероятным энтузиазмом по поводу грядущих достижений науки и техники.
И ещё – мне очень нравилось, что специальность эта – абсолютно новая, и я имел все шансы стать уникальным специалистом.
Однако судьба предоставила ему шанс стать уникальным, незаменимым, преуспевающим на своём поприще и даже известным.
Именно поэтому «Победить без боя» должна стать уникальным неисчерпаемым ресурсом для тех, кто работает с детьми, имеющими сложности в эмоциональной, социальной и поведенческой сферах, и быть дорожной картой в эффективном решении проблем.
Одно это уже способно стать уникальным ресурсом, поскольку при обучении психотерапии и психокоррекции обычно возникает серьёзная проблема: эффективно работающий корифей той или иной школы чаще всего оказывается не в состоянии внятно объяснить, что конкретно он делает с человеком.
После появления печатных денег (около ХVI в.) такие монеты стали уникальными и хранились на счастье.
Он был символом гуманитарной, экологической катастрофы, а может стать уникальной лабораторией, всемирным достоянием, интеллектуальным центром, где вырабатываются новые подходы к непростой, что и говорить, ядерной проблеме и создаются безотказные технологии выживания.
Они станут уникальным добавлением в ваш рацион и помогут улучшить цвет лица: творог с помидорами (1 ст. л. молока, 2 ст. л. творога, 1 ч. л. подсолнечного масла нерафинированного и нарезанный кубиками помидор) и творог с огурцами (1 ст. л. молока, 2 ст. л. творога, чайная ложка подсолнечного масла нерафинированного, зелень петрушки и натёртый на крупной тёрке огурец).
Когнитивная революция расширила, в частности, социальные возможности – Homo sapiens стал уникальным видом, способным на нечто большее, чем просто передавать собратьям примитивные сообщения вроде «опасность тут» и «еда там».
Эта интегрированная денежная система стала уникальным и радикальным нововведением в мире того времени (Bresson 2009).
Он, без сомнений, стал уникальным явлением, повлёкшим за собой кардинальные изменения в жизни не только российского общества, но и мира в целом.
Один из таких больных стал уникальным случаем в истории медицины.
На мозаичном полу в подобном интерьере это станет уникальным событием.
Последние десять лет стали уникальными в мировой финансовой истории.
Потому что каждый невыполненный процент – это и есть те самые два миллиметра, которые формируют окончательный имидж и позволяют вам стать уникальным брендом.
Первым предметом стало уникальное артефактное кольцо, некогда принадлежащее прославленному мастеру-гному.
Даже если их покупают на рынке, сначала их разбивают, а затем опять склеивают, чтобы каждая чашка стала уникальной.
Он предоставил мне все необходимые подробности, и, поскольку случай явно собирался стать уникальным, я решил взяться за дело.
Можно для гораздо более узкого круга стать уникальной, лучшей версией самой себя, раскрыв, откопав в себе неожиданные таланты и реализуясь в любимом деле.
Продуктом работы должен стать уникальный фирменный стиль, описанный в гайдбуке – руководстве по использованию визуальных элементов фирменного стиля бренда.
Ты станешь уникальным стражем, вооружённым солнцем, луной и звёздами.
Жаль, что мы уже никогда не узнаем, почему же купец потратил так много собственных средств на то, чтобы его парадное стало уникальным.
Неизвестность языка данного индейского племени стала уникальным решением, что использовалось в передаче зашифрованной информации.
В самом деле, сочетание настоящего масштаба и удивительной креативности стало уникальным среди всех ювелирных компаний.
Ею стала уникальная земная женщина, что смогла не только впечатлить распределительную систему конфедерации, выдающую направления на открытые вакансии, но и оправдать этот выбор.
Но для кого-то из вас это может стать уникальной возможностью.
Проект стал уникальной квинтэссенцией знаний, вобрал в себя всё самое эффективное и действенное, что могут дать квантовая физика, парапсихология, эзотерические, древневосточные и славянские практики, НЛП, классическая психология, сфера управления финансами, бизнесом и организационными процессами, уникальные авторские методики по развитию воли, интуиции и достижению целей.
Ведь астральные миры предназначены для реализации мечтаний людей, и при искреннем настрое своих создателей могут стать уникальным инструментом достижения поставленных целей.
Многие мысли, высказанные в этих статьях, повлияли на художественные особенности трилогии, которая, вследствие этого, стала уникальным произведением не только по воплощённым в ней религиозно-философским идеям, но и с точки зрения формы.
Оказавшись в городе своей мечты, она бродила, как во сне, но что-то мешало расслабиться, прильнуть к живой, плотной стати уникального города.
Проект стал уникальной квинтэссенцией знаний, вобрал в себя всё самое эффективное и действенное, что могут дать квантовая физика, парапсихология, эзотерические, древневосточные и славянские практики, НЛП, классическая психология, управление финансами, бизнесом и организационными процессами, уникальные авторские методики по развитию воли, интуиции и достижению целей.
Это должно было стать уникальным торговым предложением (USP) моего произведения.
Примерно в 6 веке с этим этносом случилось какое-то событие, изменившее его обычаи: обладая, как и все финно-угры, характером не агрессивным, мордва вдруг стала уникальным по степени вооружения народом: оружие и умение им владеть было у всех, включая женщин.
Если бы точно знать как это работает, то можно стать уникальным.
Эти герои заявили, что психиатры не обречены быть мозгоправами; они должны стать уникальным классом врачей.
Оно вобрало в себя все силы и элементы, созданные сверхгигантской звездой, и удержало их, чтобы стать уникальным объектом.
Это время может стать уникальным моментом самоощущения, когда мы осознаём себя в настоящем и наслаждаемся тишиной и спокойствием.
Они могут стать уникальным преимуществом, которое поможет гостинице выделиться среди конкурентов и привлечь внимание большего количества потенциальных гостей.
Почти каждый определяющий узел станет уникальным сооружением, а изготовление их окажется на пределе возможностей машиностроительных предприятий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать уникальным»

  • Бобчинский. Сначала вы сказали, а потом и я сказал. «Э! — сказали мы с Петром Ивановичем. — А с какой стати сидеть ему здесь, когда дорога ему лежит в Саратовскую губернию?» Да-с. А вот он-то и есть этот чиновник.
  • Да, если б в Пензе я не покутил, стало бы денег доехать домой.
  • Анна Андреевна. Ну вот! Боже сохрани, чтобы не поспорить! нельзя, да и полно! Где ему смотреть на тебя? И с какой стати ему смотреть на тебя?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «уникальный»

  • УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УНИКАЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «уникальный»

УНИКА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Редкий, единственный в своем роде, исключительный. Уникальная картина. Уникальное произведение.

Все значения слова «уникальный»

Синонимы к словосочетанию «стать уникальным»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «уникальный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я