Карта словосочетания «стать событием» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать событием»

Например, если вы продаёте CRM-систему, назначение нового директора по продажам может стать событием, которое сделает ваше письмо или звонок в компанию актуальным.
Появление этой книги стало событием и, одновременно, вызовом для психиатров и широкого круга читателей из разных слоёв общества, внимание которых она приковала.
Парижская коммуна стала событием мирового значения в попытке пролетариата свергнуть буржуазное правление и дала важный исторический опыт для последующего социалистического строительства.
А к середине XX века война стала событием, которое по размеру охваченной территории, возможностям управления, вовлечённости народов в других частях света имеет мало общего с наполеоновскими кампаниями.
Если в наличии проблема B, то мы предполагаем, что её причиной стало событие A.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, машина сама-по-себе должна стать событием и приобрести понятие бесконечности.
Такие встречи стали событием для семилетнего ребёнка.
Ещё немного – и начнётся тщательно отлаженное шоу, которое должно стать событием года.
Только вот появление здесь гремлина мгновенно станет событием номер один.
Её тон намекал на то, что моя свадьба обязана стать событием века.
– Теперь вряд ли этот поцелуй станет событием важнее, чем сломанный замок.
Естественно, что переполнявшей начинающего автора темой стали события минувшей войны.
Остаётся лишь радоваться, что пока он может так свободно перемещаться по свету, ведь совсем скоро каждая его поездка станет событием государственного значения.
Сама же свадьба должна стать событием настолько пышным и запоминающимся, таким воодушевляющим, чтобы погасить все сомнения, зародившиеся в людях после позорной коронации.
Посещение герцогского дворца стало событием даже для моей искушённой сестры.
Завтрашняя презентация обоих томов обещала стать событием.
Новенький в выпускном классе, да ещё и симпатичный – это стало событием дня!
Люди не расходились, ведь итог аукциона должен стать событием!
Эта свадьба станет событием десятилетия.
О, этот спектакль стал событием для всей страны!
Чтение книги стало событием внутренней жизни молодого человека начала 60-х годов.
– Если я сказала, что моя свадьба станет событием десятилетия – так и будет.
Но чтобы это происшествие действительно стало событием, надо было принести в жертву самого безобидного из всех жителей города.
Эпопея «Освобождение» стала событием культурной жизни, общественно-социальным фактом, направленным против фальсификаторов истории.
Нет, понятно, его предпоследний рейд стал событием, о котором заговорили, но на громкую славу он пока не рассчитывал.
К концу XVIII столетия эта разновидность охоты стала событием чрезвычайно редким, почти исключительным.
Поводом к восстанию стало событие весьма незначительное в сравнении с деяниями императорских чиновников, и произошло оно на константинопольском ипподроме.
Основной темой всеобщего обсуждения стали события утра и прошедшей ночи.
Причиной столь близких отношений двух кланов стали события произошедшие около двух десятков лет назад.
Эта авария стала событием, которое разделило жизнь обоих на «до» и «после».
Русский фильм «Война и мир» может стать событием международного значения.
Правда, ни одна из поставленных им пьес не стала событием сезона.
Появление новых людей на нашей улице, где годами мало что менялось, сразу стало событием.
И это стало событием огромной важности. Независимость церкви – первый шаг на пути превращения неприметного городка в столицу великого княжества.
Перелом ноги и парочка ушибов в один момент стали событием года!
Поворотным моментом сей истории стало событие двухдекадной давности, и при упоминании того дня, вернее трёх очень трудных дней, я до сих пор начинаю зеленеть и рыскать глазами в поисках ближайших кустов.
Однако в действительности первыми «демократизирующими» революциями стали события почти двухсотлетней давности – европейские революции 1848 г.! «Демократизирующей» была китайская республиканская революция 1911 г.
Сегодняшняя встреча наверняка станет событием, затронет что-то потаённое в душе, заставит задуматься над известным по-другому.
Это скромное мероприятие стало событием года, обсуждаемым всем городом.
Вечер обещает стать событием месяца, не проведите его в подсобке.
Происходящее стало событием, отложившимся в памяти: здоровенный мужчина в одежде дровосека ходит за миниатюрной продавщицей от одного прилавка к другому, внимательно слушает, потом покупает всё то, что она предлагает ему купить.
Вначале он не мог вспомнить, что и кому говорил, потом стала пропадать большая часть дня, а сейчас совершенной загадкой для него стали события последних суток.
Арест сестёр стал событием необъяснимым, а потому зловещим.
Это случилось в 1904 году и стало событием городского масштаба.
Книжка обещала стать событием начала 2015 года, но её выход совпал с расстрелом «Шарли эбдо», и, несмотря на явную связь двух событий (а может, как раз поэтому), её не заметили.
Её собственный первый круиз стал событием, которое навсегда сохранилось в её памяти, – это была смесь удивления и восторга.
И одним из таких моментов стало событие прошлых выходных.
Но прошли годы, поездки в деревню стали событием редким.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать событием»

  • Но летописец недаром предварял события намеками: слезы бригадировы действительно оказались крокодиловыми, и покаяние его было покаяние аспидово. Как только миновала опасность, он засел у себя в кабинете и начал рапортовать во все места. Десять часов сряду макал он перо в чернильницу, и чем дальше макал, тем больше становилось оно ядовитым.
  • Может быть, тем бы и кончилось это странное происшествие, что голова, пролежав некоторое время на дороге, была бы со временем раздавлена экипажами проезжающих и наконец вывезена на поле в виде удобрения, если бы дело не усложнилось вмешательством элемента до такой степени фантастического, что сами глуповцы — и те стали в тупик. Но не будем упреждать событий и посмотрим, что делается в Глупове.
  • Кроме того, во время родов жены с ним случилось необыкновенное для него событие. Он, неверующий, стал молиться и в ту минуту, как молился, верил. Но прошла эта минута, и он не мог дать этому тогдашнему настроению никакого места в своей жизни.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «стать событием»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я