Карта словосочетания «стать силой» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать силой»

Цель может стать силой, изменяющей действительность, только во взаимодействии с определёнными средствами, необходимыми для её практической реализации.
Передайте мне командование над флотом следопытов, и я позабочусь о том, чтобы человечество стало силой, с которой стоит считаться!
Пытаясь найти хозяина, большевики стали силой снимать рабочие куртки и пиджаки с подозрительных, как им казалось, гражданских лиц.
Вместо того чтобы приспосабливаться к изменяющейся среде, эти сообщества стали силой, контролирующей природу, взяв на службу одомашненные ими растения и животных.
REX стала силой политического обновления и социальной справедливости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посоображать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главными силами, влияющими на это объединение, стали силы гравитации.
Её таланты в сочетании с потрясающими организационными способностями моей мамы станут силой, на которую можно положиться.
Вместе с тем суфии считали, что для того, чтобы мистицизм стал силой, способной пропитать всё человечество, его необходимо вытащить из той секретной ниши, где он находится.
Благодарность станет силой, которая притягивает к вам и приумножает всё то, за что вы признательны, и мощной вибрацией, отражением вашего успеха и процветания.
Сами высокопоставленные сподвижники совершили политическое самоубийство, поскольку разрушили моральный авторитет, на который опиралась их безопасность; если теперь главным фактором стала сила, то другие сумели их пересилить.
Если этот свежий и информативный подход будет широко практиковаться, то бизнес станет силой добра и может даже спасти капитализм.
Издатели надеются, что эта книга даст современному читателю представление о многогранном наследии учёного и писателя, который, не дожив до новой эпохи, сколько стало сил готовил её приход.
В тот момент он не стал силой отбирать револьвер у клиента, который хватался за него каждый раз, заслышав любой звук, пугавший его до глубины души.
К девушке подъехала машина, и вышедший оттуда человек стал силой затягивать её внутрь авто.
Род постепенно матерел, обзавёлся множеством детей боярских и со временем стал силой, с которой не могли не считаться даже князья.
Да, когда-нибудь эта милая девушка станет силой, с которой придётся считаться!
Он взял её за руки, как будто дружески, но на самом деле стал силой тянуть её за собой сквозь сбившихся в стадо, глазеющих на них пассажиров.
Первой из сил, получивших научное объяснение, стала сила тяготения.
Это взаимное очищение и объединение памяти станет силой мира и примирения человечества.
Идея возрождения православной империи станет силой, когда она овладеет массами.
А в это время с северной стороны подошли торговцы с двумя повозками и стали силой прокладывать себе дорогу к месту казни.
Если мы уделяем время тому, чтобы оценить и впитать опыт, подаренный нам пребыванием на горной тропе, наградой станет сила.
И ко всему прочему стали силой принуждать другие малочисленные кланы к послушанию.
Эти возгордившиеся банды стали силой заставлять себе подчиниться других людей.
Но он не станет силой удерживать её и она вольна делать всё, что хочет.
Одержимый злой страстью, несопротивляющийся буйствует потому, что сам отверг все удерживающее, направляющее и оформляющее: вся сопротивлявшаяся сила стала силою самого буреносящего зла, и дыхание гибели питается ожесточением самого погибающего.
У него вдруг не стало сил держаться на ногах.
– Соседи в окна видели, как во двор въехала иномарка, вышли двое парней кавказкой внешности и практически от подъезда стали силой тащить её в машину.
Ростовщики из ранее презираемых всеми менял стали силой, открыто влияющей на высшие слои общества.
У них, просто, не стало сил жить совместно.
Если она не будет сопротивляться, то растворится в нём и исчезнет – сила созидания станет силой разрушения.
С победой революции трудящиеся нашей страны стали силой, сознательно строящей коммунистическое общество.
Для укрепления господства русского правительства недостаточно стало силы только одного оружия.
– Да, играем, – ответил я, когда уже не стало сил смеяться.
У кого из вас станет силы сказать это?!..
Сыны-Богатыри выбились из сил, да и не стало силы могучей у них, всё впитали в себя братья света и тьмы.
Стало так тошно, что не стало сил идти.
Жестокость стала силой, соответствующей темпам научно-технического прогресса.
Возможно, причиной всему стала сила убеждения – это самое простое объяснение.
Сто пассионариев – это сто разных мнений, амбиций, идей, чтобы они стали силой нужна личность, подавляющая остальных своим непререкаемым авторитетом.
Не будет придаваться никакого значения клятвам, а также справедливости и добру; бесчестным людям, планирующим преступления, будет оказываться уважение; единственной правотой станет сила; не будет существовать никакой осознанности.
Магия стала силой в этом мире.
Тогда слабость станет силой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать силой»

  • «Здесь собрались представители тех, которые стояли на коленях, тех, кого расстреливали, и те, кто приказывает расстреливать. Люди, в массе, так же бездарны и безвольны, как этот их царь. Люди только тогда становятся силой, творящей историю, когда во главе их становится какой-нибудь смельчак, бывший поручик Наполеон Бонапарте. Да, — “так было, так будет”».
  • — В этом же углу лежат и замыслы твои «служить, пока станет сил, потому что России нужны руки и головы для разработывания неистощимых источников (твои слова); работать, чтоб слаще отдыхать, а отдыхать — значит жить другой, артистической, изящной стороной жизни, жизни художников, поэтов».
  • В некоторых местах поливали ведрами навоза поля; мы бежали, что стало сил, от этой пахучей идиллии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «сила»

  • СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «сила»

СИ́ЛА, -ы, ж. 1. Способность живых существ напряжением мышц производить физические движения, действия; физическая энергия человека, животного.

Все значения слова «сила»

Синонимы к словосочетанию «стать силой»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я