Карта словосочетания «стать решающей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать решающей»

А вот для студентки может стать решающим фактором при выборе.
Такие союзники могли стать решающим фактором в любой войне, а их ресурсы были неоценимы в мирное время.
Я снова потянула сумку на себя. Швабра сделала шаг ко мне. Видимо, решила, что её рост может стать решающим аргументом. Как бы не так!
К тому же эмиранг оставался на удивление спокоен, и это обстоятельство стало решающим доводом во внутреннем споре.
К тому же от комбината давали место в хорошем рабочем общежитии квартирного типа, в недавно построенной высотке, и это обстоятельство стало решающим фактором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассиропленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я, например, не заметил того факта, что 1972 год, когда я наконец-то получил свой аттестат зрелости, стал решающим событием не только для меня, но и для всей мировой истории.
Расширение содержания и усиление эпистемологического статуса понятия общения стало решающим шагом, ведущим к появлению нового взгляда на природу и организацию познавательных процессов.
Именно этот факт стал решающим для массового появления электронных помощников как в офисах, так и в домах пользователей.
Однако введение конвойной системы лишило его возможности стать решающей силой в войне.
Перечисленные обстоятельства в основном были известны, однако маловероятно, что они могли стать решающей причиной отказа от задуманного перелёта в начале 1935 г.
Чтобы повлиять на итог голосования, голос должен стать решающим.
Но убирать его из квартиры никто не думал, потому что у батута была ещё одна роль, которая со временем стала решающей.
Германия ещё не была повержена, но вторжение союзников могло и должно было стать решающим сражением.
Над германским флотом, созданным сравнительно недавно, не висела традиционная тяжесть важности пушек, и его офицеры верили, что торпеда может стать решающим оружием.
За мафию достаточно сделать лёгкий разбег и поговорить так, чтобы не подозревали, и в итоге стать решающей рукой на голосовании.
Охота с огнём стала решающей вехой в создании как того, что мы называем национальными государствами, так и рынков, благодаря разграничению контроля со стороны отдельных лиц и групп, конкурирующих за еду.
Может быть этот вопрос станет решающим в выборе профессии, а может – и определяющим в жизни.
После того, как все необходимые условия сойдутся, лидерские качества человека станут решающим фактором, ценнейшим и перспективнейшим.
Эти слова стали решающими и заставили директора попытаться доказать, что некоторыми возможностями он всё-таки располагает.
Для многих людей работа с убеждениями и предварительная работа с мечтой, представленная здесь, станут решающим элементом успеха.
Появление двигателя внутреннего сгорания стало решающей предпосылкой для создания автомобиля.
Когда вы видите по расположению бровей своего мужа, что ему действительно нужно дважды в неделю играть в баскетбол, это может стать решающим моментом в сохранении вашего брака.
Они идут в бой, а завтрашний день станет решающим не только для них.
Слишком большая нагрузка на мозг, а откат стал решающим ударом.
Но среди нас было много детей, и, думаю, это стало решающим толчком в борьбе за место под ледяным солнцем.
Сегодняшняя ночь должна стать решающей и самой важной для меня за десять лет, которые я провёл в этом городе.
Третий генерал по должности стоял на ступеньку выше первых двух, поэтому его голос стал решающим.
Это и стало решающим преимуществом при выборе наших товаров, принеся нам стабильный и огромный доход.
Эта судьбоносная встреча стала решающим моментом в отношениях дружбы, которая наметилась заочно ещё до окончания войны и была обусловлена сходством творческого призвания.
Война за таланты – стратегический переломный момент. Сильная команда может стать решающим источником конкурентного преимущества.
Какой предшествующий жизненный и политический опыт стал решающим в формировании облика разных поколений и группировок этой элиты?
Например, драйвер глобализации/деглобализации самым неожиданным образом стал решающим фактором в развитии целого ряда национальных отраслевых рынков.
В следующие 10 лет способность убедительно рассказывать свою историю станет решающим, уникальным и незаменимым навыком, который будет помогать вам сделать ваши мечты явью.
– Абсолютно, согласен, – кивнул я, – именно ваш вызов стал решающим.
Всего лишь на секунду я подняла голову, желая разглядеть угрозу, и эта секунда стала решающей.
И для меня эти мысли стали решающим аргументом в вопросе о том, жениться или не жениться.
Согласие палаты лордов стало решающим поворотным пунктом.
До этого уже были удачные испытания этой ракеты, но это были лишь испытания а вождям рейха нужно было убедиться, что оружие возмездия действительно станет решающей точкой в этой войне.
Бородинская битва стала решающим сражением этой войны.
Это заключительное действие стало решающим фактором в нашей «холодной войне».
К несчастью, ещё одна преграда может действительно стать решающей.
И как считают историки, что именно эти выборы стали решающим фактором свержения монархии.
Но погода, как известно, величина непостоянная и потому не может стать решающим критерием при проведении лабораторных опытов.
Как отмечается в военной доктрине, «овладение стратегической инициативой, обеспечение превосходства на земле, море и в воздушно-космическом пространстве станут решающими факторами достижения поставленных целей».
Тем не менее я чувствую, что именно эта война станет решающей ступенью в его взрослении.
Этот жест стал решающим, все сомнения отпали.
Её исследование показало, что эмоциональная самоотдача стала решающим компонентом в понимании гендерного распределения ролей дома: женщины выполняют больше, руководят распределением обязанностей чаще, стараясь сделать так, чтобы все члены семьи были довольны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать решающей»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «решающий»

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «решающий»

РЕША́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от решать.

Все значения слова «решающий»

Синонимы к словосочетанию «стать решающей»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я