Предложения со словосочетанием «стать принципом»

Должна ли она быть закреплена в законе или же может стать принципом, оставаясь идеей, вытекающей из норм морали, этики или передовых научных разработок?
Формируются законодательные принципы налогообложения, одним из которых становится принцип установления налога только представительными органами власти – парламентами.
Непревзойдённый успех нашей организации определила в том числе и её корпоративная культура, самым главным элементом которой стали принципы лидерства.
Эти положения станут принципами, на основе которых мы сможем работать, чтобы со временем добиться эффективности.
Принято считать, что основополагающие идеи становятся принципами права с момента их закрепления в нормативном правовом акте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варикап — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Насилие должно стать принципом, лицемерие – правилом тех правительств, которые не хотят передать свой венец агентам иной силы…
Чтобы знания не истощались в спешке, готика и должна стать принципом не просто достаточного, но твёрдого основания для создания новых форм.
В отношении указанных в комментируемой статье принципов, на основе которых осуществляется госохрана, необходимо отметить следующее.
Мы отметили, что внутреннее убеждение судьи имеет место тогда, когда производится свободная оценка доказательств судом, когда такая оценка становится принципом осуществления правосудия.
Главным, основополагающим в мировоззрении декадентов становится принцип всеобщей относительности: веры и неверия, добра и зла, высокой любви и физических наслаждений.
Прочитав про уровни, я сразу же вернулся в терминал Rumus и построил по описываемым в статье принципам несколько линий на графике валютной пары.
Каким образом закон может стать принципом?
Аналогичным образом деградирует и любой судебный спор, превращаясь из благородного поединка в схватку без правил, где главенствующим становится принцип «око за око».
Главным критерием, основной идеологической нормой при оценке научной или художественной идеи, любого творческого продукта становится принцип партийности, выступающий по замыслу его авторов, в качестве мощного регулятора развития культурных процессов и своеобразного фильтра, фиксирующего соответствие направленности и содержания деятельности человека (художника или учёного) и её результатов интересам социалистического государства, коммунистической партии.
Закреплённый в комментируемой статье принцип свободы договора представляет собой одно из основополагающих начал частноправового регулирования, которое по своему значению стоит в одном ряду с принципами равенства участников гражданско-правовых отношений и неприкосновенности собственности.
Данный принцип определил и становление идеологии, где, в свою очередь, основой стал принцип гармонии человека, его талантов, способностей и умения достигать целей не только в собственных интересах, но для развития общества, нации или государства.
Начиная с романтизма, литературный процесс активно дифференцируется, актуальным становится принцип свободы творчества, поиск новых эстетических ориентиров.
По аналогии с культовыми интерьерами можно предположить, во-первых, что новыми стали принципы трактовки художественных форм с акцентированием примата духа над плотью, и, во-вторых, что в светских интерьерных декорациях были задействованы орнаменты с включением христианской символики.
Мода сначала существует только для узкого круга, но постепенно, кроме принципа подбора одежды «кто я есть», актуальным становится принцип «кем я хочу казаться, так я и одеваюсь».
По-видимому, для их ликвидации обязательным станет принцип одной мудрой индийской пословицы – сколько болел, столько лечись!
Они вовсе не становятся принципами изображения и построения всего романа в его целом, то есть принципами самого автора, как художника.
Они, вероятно, были полезными для того, чтобы привлечь к себе сторонников в прошлом, но они, безусловно, не могли стать принципами управления современным государством.
Может быть, они могли бы стать принципом классификации великих писателей?
Таким образом, общепринятым принципом стихотворного перевода с китайского стал принцип передачи китайского слога русской стопой.
– Правила, которые соблюдаются неукоснительно, становятся принципами, – спокойно возразила гувернантка.
Ещё одной подсказкой могут стать принципы счета в отдельных племенах, находящихся на очень низких стадиях развития.
Критерием научности в анализе духовно-психических явлений стал принцип антиаристотелевский, галилеевский – математический, физиологический, естественнонаучный.
Главным объединяющим принципом стал принцип долга, принцип соблюдения обязанностей и обязательств каждым самураем.
Предметом теории стали принципы и закономерности, справедливые для систем вообще, независимо от их субстанциональной сущности.
Прототипом новой тактики стал принцип «нападай и убегай».
Правовые принципы, закреплённые в нормах права, становятся принципами права.
Чем меньше площадь квартиры, тем более существенным становится принципы их оборудования и необходимость его компактного размещения.
Закреплённые в комментируемой статье принципы экологического законодательства – это его основные начала, руководящие идеи и положения, определяющие общую направленность и конкретное содержание правового регулирования в данной сфере.
Важнейшим принципом организационно строения научно-инновационной сферы и входящих в него структур должен стать принцип необходимого разнообразия, поскольку сложному объекту должно отвечать сложное управление.
Ключевым стал принцип распределения по труду.
Когда теоретические концепции становятся принципами твоей жизни, основой твоей деятельности – тогда всё складывается в единую целостную картину мира.
Основными методологическими принципами исследования стали принципы объективности, научного историзма и системный подход.
Обычной практикой поведения различных групп населения в те годы стал принцип «и вашим, и нашим».
Главным принципом переосмысления стал принцип практической целесообразности.
Сдерживающим фактором может стать принцип «собственная шкура на кону».
Ничто не становится ничем, стало принципом греческой науки, действительным не из видимостей (очередных впечатлений), а из вещей растущих и изменяющихся (physis, природа), лежащих в основе этих явлений после тщательных наблюдений.
Господи! Пусть в обновлённом мире найдут творческие удовольствия, а блудодеяния не станут принципом жизни.
Историческим событиям, социальным проблемам не было места в системе традиционной лирики, оптимальным выражением которой стал принцип «копирования натуры» (сясэй).
Основополагающими для образования стали принципы демократизации и гуманитаризации, дифференциации и индивидуализации, развивающий и деятельностный характер и др.
Обычно систематический научный труд опирается в основном на испытанную и проверенную практикой методологию, хотя логика развития науки нередко складывается так, что вновь открытые явления, и законы науки становятся принципами исследования, позволяющими добиться нового научного результата.
Такими идеями стали принцип сенсорных коррекций, определение двигательной координации как преодоления избыточных степеней свободы, принцип «равной простоты движения».
Итак, ни одна из идей героев – ни героев «отрицательных», ни «положительных» – не становится принципом авторского изображения и не конституирует романного мира в его целом.
И так до состояния, когда не переступать через себя станет принципом.
И главным критерием становится принцип «здесь и сейчас», когда из всего объёма сведений субъект отбирает только то, что важно именно здесь и сейчас.
Убеждения –определят направленность оценок и взглядов личности в сфере физической культуры, побуждают её активность, становятся принципами её поведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать принципом»

  • Поэтому принцип личности должен стать принципом социальной организации, которая не будет допускать социализацию внутреннего существования человека.
  • Дух, свободный в своем внутреннем опыте, становится навязчивым и насильническим; он открывается относительной, внешней жизни не как живой опыт, а как извне навязанный, безжизненный принцип или норма.
  • В первые месяцы своего перерождения он почти все время проводил в чтении; но это продолжалось лишь немного более полгода: когда он увидел, что приобрел систематический образ мыслей в том духе, принципы которого нашел справедливыми, он тотчас же сказал себе: «теперь чтение стало делом второстепенным; я с этой стороны готов для жизни», и стал отдавать книгам только время, свободное от других дел, а такого времени оставалось у него мало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «принцип»

  • ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИП

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «принцип»

ПРИ́НЦИП, -а, м. 1. Основное, исходное положение какой-л. теории, учения, науки и т. п.

Все значения слова «принцип»

Синонимы к слову «стать»

Синонимы к слову «принцип»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «принцип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я