Карта словосочетания «стать орудием» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стать орудием»

Конфискация предусмотрена только в случае, если предмет стал или может стать орудием правонарушения, чего в описываемом случае не происходит.
Поэтому только убийца мог знать, какой из предметов стал орудием преступления.
Эти руки станут орудием добра, это сердце полно примирения, любви и сострадания к ближним.
Оттого и отказывается он в самый последний момент стать орудием убийства.
Стать орудием войны, изменить свои взгляды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пазанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Разве удивительно, что именно ей выпал жребий стать орудием мести?
Из шёлковой она мгновенно стала орудием пытки, обвешанным гроздьями ледяных кристаллов.
В его руках с тех пор религия стала орудием политики, и не одной только церковной.
Наивная девушка, которая должна стать орудием в его эгоистичном замысле.
Дезинформация и чудовищная ложь стали орудиями политической борьбы за власть.
Несясь карьером впереди полубатареи на своём гнедом красавце с красными флажками в руке, вдруг бросаю флажки в точки, куда должны стать орудия, и взмахом флажка подаю команду занять огневую позицию.
Интеллигенция не могла бескорыстно отнестись к философии, потому что корыстно относилась к самой истине, требовала от истины, чтобы она стала орудием общественного переворота, народного благополучия, людского счастья.
Моё оружие поистине стало орудиями смерти и убийства.
Я стал орудием кары в руках…
Окрашивают любое воздействие лишь наши намерения и внутренняя наполненность: как нож может быть использован для приготовления пищи, а может стать орудием зла.
Религия стала орудием уничтожении всего разумного и светлого, – орудием в руках кучки людей, стоящих у власти.
Источники магической силы стали орудием войны.
Потому, что 8-часовой рабочий день и тому подобные реформы при всяких политических условиях неизбежно станут орудием движения вперёд.
Так стилет с головой змеи стал орудием папского проклятья.
Спустя время можно наблюдать, как от примитивного желанием человека отобразить увиденную им действительность, становиться нечто большим, точно как палка в руке обезьяны стала орудием труда, так и естественный опыт наблюдения за лучом света и его преломлением явил миру множество открытий.
Что заставило правосудие стать орудием в руках негодяев – реальная подоплёка или мистическая сила?
Во все века мудрые люди видели в ростовщичестве то, что неизбежно будет наращивать неправедность, станет орудием агрессии против «чужаков» и «проклятием разрушения», когда это практикуется по отношению к другу или брату.
Но он не боялся быть раскрытым – его голос сам по себе стал орудием гипноза.
Это наглядно иллюстрирует, что антисемитизм стал орудием политики, общество пытались трансформировать, пытались имплантировать в общественное сознание идеи, которые были им совершенно чуждыми…
Так, государство с разными ветвями власти, церковью и т. д. стало орудием государя как главе народа-войска, по военному мобилизованного и закреплённого за служивыми дворянами.
Однако, если посмотреть на последовавшие за этим события, обнаружится более зловещая и трагичная правда: прошло чуть больше тридцати лет, и лекарство стало орудием убийства.
А значит, требуется личная месть, и ты должен стать орудием возмездия.
Так что именно этому ножу предстояло стать орудием убийства.
Нам суждено стать орудием освобождения в тёмной и охваченной смутой стране.
Раз уж случилось такое чудо, почему бы не стать орудием судьбы? Ход истории иногда зависит от таких ничтожных мелочей…
Но эта же линейка стала орудием наказаний.
Другими словами, диктатура пролетариата станет орудием разрешения задач исторически запоздалой буржуазной революции.
– Не разделяли, – поправил лейтенант, – и я пока ничего не утверждаю и даже не предполагаю, а хочу посетить отца и выяснить, как подаренный ему нож стал орудием убийства.
И помчалась бы искать их, по пути выбирая предмет, способный стать орудием её мести…
Был даже прецедент, когда подобный шлем стал орудием убийства.
Таким образом, тесты умственной одарённости могут стать орудием социальной дискриминации.
Она пришла сюда, готовая помочь сыну врага, и предложила впечатляющие аргументы, которые сработали бы, если бы на моём месте был кто-то другой, а сама она не стала орудием собственной гибели, потому что доверилась мне настолько, что даже придумала себе алиби.
Конфискация предусмотрена только в случае, если предмет стал или может стать орудием правонарушения, чего в описываемом нами случае не происходит.
Орудием обмена были быки и бараны, 10 баранов приравнивались одному быку, но уже издревле стала орудием обмена и медь.
Деятельность испанской инквизиции вовсе не была попыткой сохранить устаревший уклад, напротив – она стала орудием модернизации, с помощью которого монархи создавали национальное единство.
С тех пор письменность постепенно утратила независимость как способ выражения идей и стала орудием речи, средством, через которое точные речевые формы можно зафиксировать в устойчивом виде.
Чтобы стать орудием подлинно преображающих перемен, нужно перенаправить луч внимания на наблюдателя, на себя, и таким образом помочь системе почувствовать и увидеть себя…
Но, глядя на предысторию этой же духовной жизни, то есть на развитие игры в бисер, мы не можем не видеть, что каждая её фаза, каждая разработка, каждое новшество, каждый существенный сдвиг, считать ли его прогрессивным или консервативным, неукоснительно являют нам хоть и не своего единственного и настоящего автора, но зато самый чёткий свой облик как раз в лице того, кто ввёл это новшество, став орудием усовершенствования и трансформации.
Послушная тому, кто ей платил, армия стала орудием партий.
Таков главный урок нашего исследования: самые обычные люди, просто делающие своё дело и не имеющие никаких враждебных намерений, способны стать орудием страшной разрушительной силы.
Полуфабрикаты –продукты, требующие дальнейшей обработки или включённые в состав других товаров, прежде чем они стали орудием производства или предметом потребления.
И с того момента, когда крест – орудие смерти – стал орудием жизни и воскресения, вся история мира получила иное наполнение.
После первичного осмотра места преступления установить, что именно стало орудием убийства, не удалось.
И отобранные люди были гражданами такого высокого положения, настолько безупречными и выше подозрений, что мы были более чем когда-либо в неведении относительно того, кто бессознательно мог стать орудием преступного треста.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стать орудием»

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Значение слова «орудие»

  • ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «стать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Значение слова «орудие»

ОРУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Приспособление, инструмент, которым пользуются при какой-л. работе, каком-л. занятии. Земледельческое орудие. Орудия производства.

Все значения слова «орудие»

Синонимы к словосочетанию «стать орудием»

Ассоциации к слову «стать»

Ассоциации к слову «орудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я